Chariton's drive

Всего 26068 сообщ. | Показаны 26001 - 26020
RE[Yuriy_]:

от:Yuriy_
По металлистам, нет не кроп, вот исходник...

Подробнее


А у меня, если без уровня снимаю, горизонт практически гарантированно получается кривым...
RE[Странник]:
от: Странник
А у меня, если без уровня снимаю, горизонт практически гарантированно получается кривым...

Так же.
По уровню только постановочный, не спешный снимок...
RE[victorkanda]:
Сменил аватару на другу дохлу рыбу)


________________________________________



Тренируюсь, не могу найти, недавно писали как вставлять фото без привязки к файлообменнику... Не напомните)
RE[Yuriy_]:

от:Yuriy_
Сменил аватару на другу дохлу рыбу)


________________________________________



Тренируюсь, не могу найти, недавно писали как вставлять фото без привязки к файлообменнику... Не напомните)

Подробнее


Что значит "без привязки"? Чтобы по клику само фото открывалось а не страничка на файлообменнике?
Если это интересует, через цитату в режиме bb-code  посмотрите как у меня сделано.

RE[victorkanda]:


Для flikr-а пример с двумя картинками - превьюшка 800х800 и в оригинальном размере картинка по клику.
Можно и в url и в img давать ссылку на один и тот-же файл, только в img указать размер для превьюшки.
RE[Странник]:
от: Странник
Что значит "без привязки"? Чтобы по клику само фото открывалось а не страничка на файлообменнике?
Если это интересует, через цитату в режиме bb-code  посмотрите как у меня сделано.

Ну да, так...
Но, плиз, пошагово)),
RE[Yuriy_]:
[_url=https://live.staticflickr.com/65535/53866877794_7325656d38_o.jpg][_img=800x800]https://live.staticflickr.com/65535/53866877794_287abc0559_c.jpg[/_img][/_url]

То что жирным - будет открываться по клику.
То что подчеркнуто - будет показано как превью. 800x800 - размер под который будет отмасштабировано превью движком форума.
(добавил подчеркивания к тегам чтобы показать пример структуры)
Последняя иконка в редактировании сообщения "показать код" - переключает в режим редактирования bb-code

Вставляете ссылку от flikr которая "для сайта", переключаетесь в "показать код" и подправляете ее.
RE[Yuriy_]:
Если хотите продемонстрировать полноразмерное фото то лучше в preview положить отдельный файл поменьше размером и разрешением чтобы большая картинка скачивалась только по клику.
Если выкладываете экранное разрешение типа 1920x1280 то можно одну картинку использовать и для превьюшки и как ссылку для открытия по клику.
Если для img не указать размер форум по умолчанию подставит по моему 1200 по горизонтали.
RE[Странник]:

от:Странник
Если хотите продемонстрировать полноразмерное фото то лучше в preview положить отдельный файл поменьше размером и разрешением чтобы большая картинка скачивалась только по клику.
Если выкладываете экранное разрешение типа 1920x1280 то можно одну картинку использовать и для превьюшки и как ссылку для открытия по клику.
Если для img не указать размер форум по умолчанию подставит по моему 1200 по горизонтали.

Подробнее

Вот иконки, куда вставлять ссылки из фликра...
RE[victorkanda]:
del
RE[Yuriy_]:
Вставляете туда куда вводите текст. Появится картинка. Жмете крайнюю правую кнопку. Вместо картинки появится текст с управляющими кодами. Там правите как текст. Потом снова "отжимаете" правую кнопку - оно перейдет в режим картинки, проверяете что все правильно показывается
RE[victorkanda]:
RE[victorkanda]:
Во общем, буду как и раньше давать ссылки на фото в фликре
RE[Yuriy_]:
вот это почитайте хотя бы по диагонали
https://ru.wikipedia.org/wiki/BBCode
ну имейте в виду что тут на форуме по моему не все реализовано..
Последняя кнопка как раз единственно нужная - она переключает между режимом форматирования и режимом ввода управляющих кодов.
RE[Yuriy_]:

от:Yuriy_
Вот иконки, куда вставлять ссылки из фликра...

Подробнее

Делаю так: нажимаю пятую кнопку слева, где слайд и в открывшемся окне в поле url вставляю адрес картинки (например https://pics.photographer.ru/nonstop/pics/big/1019/1019020.jpg) и в поле ширина указываю ее ширину (небольшая для вертикальной ориентации и побольше для горизонтальной. Нажимаю вставить. 
 

посмотри, в каком случае фликр дает голый адрес и попробуй так добавить. 
RE[Genn]:
Да, но в таком режиме чтобы открыть картинку на весь экран нужны дополнительные телодвижения.
Чтобы было удобно - делаете ссылку на картинку, а а качестве "текста" к ссылке уже вставляете изображение - то что внутри тега img.

Самая правая кнопка (которая как блокнот) как раз переключает режим отображения чтобы можно было править "руками" ссылки и картинки.
RE[Genn]:
Не нужно жать никакие кнопки кроме самой правой..
Просто вставить в поле ввода то что сгенерил flikr а потом подправить ссылку на страничку (которая на html заканчивается) на ссылку на картинку (которая заканчивается на jpg)
RE[Странник]:

от:Странник
Да, но в таком режиме чтобы открыть картинку на весь экран нужны дополнительные телодвижения.
Чтобы было удобно - делаете ссылку на картинку, а а качестве "текста" к ссылке уже вставляете изображение - то что внутри тега img.

Самая правая кнопка (которая как блокнот) как раз переключает режим отображения чтобы можно было править "руками" ссылки и картинки.

Подробнее

Смысла открывать картинку на весь экран не вижу я. Простота вставки польза великая есть. )) 
RE[victorkanda]:
RE[Yuriy_]:

от:Yuriy_

Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта