Chariton's drive

Всего 26068 сообщ. | Показаны 25541 - 25560
RE[victorkanda]:
Бразерс, зачОтная вылазка туда, где exif и фото ковра на фоне жены показывают? :) Но там не умеют смеяться, а уж тем более над собой.
"...Грешно смеяться над убогими, одной рыбой питаются и поют так жалостливо..." 
(Формула Любви, Г.Горин)



RE[_andy_]:

от:_andy_
Бразерс, зачОтная вылазка туда, где exif и фото ковра на фоне жены показывают? :) Но там не умеют смеяться, а уж тем более над собой.
"...Грешно смеяться над убогими, одной рыбой питаются и поют так жалостливо..." 
(Формула Любви, Г.Горин)

Подробнее

Скушно, Андрюх, драйва нет)
Десять лет назад на фото ру была школа фото ру... Так вот там ученики перед направлением своих фото на проверку преподавателю размещали их на форуме, на так скажем, предварительную оценку, критику, похвалу от своих сокурсников. Какие там завязывались баталии у учеников!!! И у меня, ученика той школы,  с тех пор по части критики ничего не изменилось))) Ну не могу пройти мимо...
RE[victorkanda]:
Булошная... :)))))

Школа, фотошкола, у меня откровенно слабая, хоть снимаю больше сорока лет, меня в детстве больше вовлекал процесс, нежели результат. Всё это действо, от заправки плёнки и бачка в шубе, до потрескивания глянцевателя. Так что только смотреть, смотреть, смотреть, Интернет - наше всё. Если умеешь видеть, то научишься. Кстати и сейчас процесс нравится не меньше. Если что-то получилось - можно на фликер. Понимание, что снимать для форума, чтобы очередной местной обиженке доказать, что камера есть - путь ущербных, пришло очень быстро. Понимание, что аплодисментов не будет, тоже пришло быстро. Потому мы и в "драйве", единственная ветка на фоторе, где не умеют снимать. 

И да, от скуки надо иногда набегать туда, где снимать умеют, иначе у медоносов пролежни будут.
RE[сергей1978.23]:
хорошие фотографии. первая ооочень хорошая.




RE[prioritet]:

от:prioritet
хорошие фотографии. первая ооочень хорошая.




Подробнее

Это смотря с какой стороны смотреть. Да, снимки сделаны с умением. Но это всего лишь хорошая копия чужого опыта. Если сказать, что подобная идея не нова - это ничего не сказать. Может 10 лет назад это бы выглядело достаточно свежо, но после нескольких десятков, если не сотен, повторений (хуже, лучше), всё это вызывает лишь скуку. Повторюсь, это не выставочный формат, это рабочий материал для формирования навыков. Хвалиться здесь особо нечем. К сожалению подобные копирования чужого опыта прослеживается у множества авторов, в т.ч. и тех, чьи работы так усиленно рекламируются в разделе "Обсуждение фотовыставок". 
RE[victorkanda]:
Штампы. Кругом штампы. Открываешь любой паблик, сайт, что угодно с уличной фотографией к пример и точно знаешь, что увидишь. Более того, оказывается этому еще и учат. А что делать - хз. Стараюсь меньше смотреть фото, больше живописи.
RE[prioritet]:

от:prioritet
хорошие фотографии. первая ооочень хорошая.




Подробнее


это с камеры наблюдения нарезка?
RE[_andy_]:
да,я тоже перестал смотреть многих популярных и признанных фотографов, за редким исключением. так же больше интересуюсь живописью, в основном современной.
RE[_andy_]:
нет. это мои очень старые фотографии.
RE[prioritet]:
от: prioritet
да,я тоже перестал смотреть многих популярных и признанных фотографов, за редким исключением. так же больше интересуюсь живописью, в основном современной.

я - как сорока: тащу к себе в комп всё, "что блестит", потом смотрю, но если, оказавшись в магазине, увижу печатный альбом с укиё-э и совриском, а денег на что-то одно, то выберу первое.
RE[victorkanda]:
RE[victorkanda]:

RE[victorkanda]:
Сейчас идёт программа "Однажды" про Ярмольника. И он сказал то, что, НМВ, отлично характеризует современное творчество (на примере актёров), не дословно, но суть такова:
"Я смотрю сегодняшних молодых актёров - они всё знают, всё умеют, стараются. Но я не могу их отличить друг от друга".
И я - смотрю то, что выставляется на суд зрителя в интернете, на выставках, - также часто когда не могу отличить одного фотографа от другого.
RE[сергей1978.23]:

от:сергей1978.23
Сейчас идёт программа "Однажды" про Ярмольника. И он сказал то, что, НМВ, отлично характеризует современное творчество (на примере актёров), не дословно, но суть такова:
"Я смотрю сегодняшних молодых актёров - они всё знают, всё умеют, стараются. Но я не могу их отличить друг от друга".
И я - смотрю то, что выставляется на суд зрителя в интернете, на выставках, - также часто когда не могу отличить одного фотографа от другого.

Подробнее

в точку
RE[victorkanda]:
Золотая рыбка: "Что тебе надобно, старче..."
RE[victorkanda]:
Юр, это было эпично, но с ивановскими ткачами надо разговаривать на им понятном языке: я купил классный объектив за сотни денег. Вот фото котика, куста, лавочки и машины у подъезда с него. Правда же классно размывает и везде резко? Как-то так. ;)
RE[_andy_]:
Андрюх, развлечения ради я  развёл эту демогогию, и возможно
 на  пользу  "ивановским ткачихам")))
RE[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Андрюх, развлечения ради я  развёл эту демогогию, и возможно не на  пользу  "ивановскийм ткачихам")))

Ткачам, Юр, ивановским ткачам. Отсыл к Пелевину :)
RE[_andy_]:
от: _andy_
Ткачам, Юр, ивановским ткачам. Отсыл к Пелевину :)

Лет несколько, на заре поступательгого движения по дорожке популярности Пелевина, прочёл: "Чапаев и пустота", впечатлило... 
На прошлой неделе прочёл 97 страниц SNUFF...,  хайпует автор высерами с матами, книга не для  меня (300р потрачены мной не по назначению(((...), 
RE[victorkanda]:
тоже не запоем: "Чапаев" (ткачи оттуда, да), "Поколение П" и "Ампир В". Больше пока не хочется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта