Chariton's drive

Всего 25840 сообщ. | Показаны 20121 - 20140
Re[victorkanda]:
Доброго драйва, Charitonяне!



Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а что тебе не нравится?)) если сам термин - "решающий", то можно заменить
но отрицать, что момент имеет значение было бы легкомысленно))
ну, к примеру (злободневному) - зажигание олимпийского огня - надо снять в строго определенный момент, чуть раньше-чуть позже - брак
Подробнее


вопрос не мне, но мне это словосочетание тоже не нравится:
тот же Брессон снимал плёнку за плёнкой на одной локации, читай строчил очередями, потом все видели один кадр и говорили "решающий момент". Моя имха - хорошую фотографию можно сделать только случайно, хорошую фотографию может сделать любой, не любой её потмо может увидеть. Но такое упрощение ни один маэстро не потерпит, ведь он маэстро он уже всё видел, рука бога нажимала ему на кнопку. В общем можно пробовать ставить ширик на многопиксельную камеру и поливать по площадям, обязательно что-то будет. Часто на моих фото, которые я не удалил, есть что-то, чего я тупо не видел, нажимая на кнопку, но что работает в итоге на фото.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Мне не нравится простота и разрекламированность этого аспекта. Вчера тут бегал представитель решающего момента.

Момент конечно важен, но это даже не фактор, а по фактора. Вот ты сможешь назвать три с половинкой факторов фотографии?
Подробнее


Решающий момент это международный суржик-перевод того что на самом деле говорил HCB. Сам HCB в своих интеревью не был таким примитивным когда объяснял что такое хорошая фотография.

У масс нет коллективного соединения мозгов. Наоборот, идёт взаимовычетание. Испорченный телефон.
Рассуждают все, но большинство даже не удосуживается почитать книги HCB и послушать его.
Re[avs28]:
от:avs28
вопрос не мне, но мне это словосочетание тоже не нравится:
тот же Брессон снимал плёнку за плёнкой на одной локации, читай строчил очередями, потом все видели один кадр и говорили "решающий момент". Моя имха - хорошую фотографию можно сделать только случайно, хорошую фотографию может сделать любой, не любой её потмо может увидеть. Но такое упрощение ни один маэстро не потерпит, ведь он маэстро он уже всё видел, рука бога нажимала ему на кнопку. В общем можно пробовать ставить ширик на многопиксельную камеру и поливать по площадям, обязательно что-то будет. Часто на моих фото, которые я не удалил, есть что-то, чего я тупо не видел, нажимая на кнопку, но что работает в итоге на фото.
Подробнее


Он не только снимал километрами, но и постоянно тренировался в композиции (блокнот-карандаш), имел художественное образование и общался с художниками, писателями и поэтами.

У тех кто это не делает хорошие фотки - случайность. У тех кто этим живёт, случайностей больше и они более закономерны.
Re[KoFe]:
от:KoFe
Решающий момент это международный суржик-перевод того что на самом деле говорил HCB. Сам HCB в своих интеревью не был таким примитивным когда объяснял что такое хорошая фотография.

У масс нет коллективного соединения мозгов. Наоборот, идёт взаимовычетание. Испорченный телефон.
Рассуждают все, но большинство даже не удосуживается почитать книги HCB и послушать его.
Подробнее

У вас заметно неравнодушие к этому мастеру. Не буду его обсуждать.))
Re[gbooth]:
от: gbooth
У вас заметно неравнодушие к этому мастеру. Не буду его обсуждать.))


Обсуждение подразумевает знание об обсуждаемом объекте. Не так ли?
Я рад обсуждениям когда участвующие стороны уделили этому время перед тем как обсуждать.
https://knigogid.ru/books/351008-reshayuschiy-moment/toread?update_page
Re[victorkanda]:
У меня сегоня маленькое счастье - заменил на своём очень старом но топовом нотбуке HDD на SSD путём клонирования дисков все бесценные данные на месте. Результат радует- старичок реально ожил и работает шустрее. УРА!
Re[victorkanda]:
С меня фото из архива пока ))

***
Re[TimFoto]:
Поздравляю, я помню эту радость!)
Re[KoFe]:
от: KoFe
Обсуждение подразумевает знание об обсуждаемом объекте. Не так ли? Я рад обсуждениям когда участвующие стороны уделили этому время перед тем как обсуждать.

Обсуждение подразумевает возможность получения новой ценной информации. ))
А здесь такая возможность отсутствует. ))
Re[KoFe]:
от:KoFe
Он не только снимал километрами, но и постоянно тренировался в композиции (блокнот-карандаш), имел художественное образование и общался с художниками, писателями и поэтами.

У тех кто это не делает хорошие фотки - случайность. У тех кто этим живёт, случайностей больше и они более закономерны.
Подробнее


да, всё в кассу, я в курсе и в курсе что в конце жизни он больше рисовал...

вообще тонко подмечено, да, что если твоя профессия фотограф, то шанс снять хорошее фото больше, чем если ты сапожник :smile2:
Re[gbooth]:
от: gbooth
Обсуждение подразумевает возможность получения новой ценной информации. ))
А здесь такая возможность отсутствует. ))


Аллилуйя!




Да вославятся пульверизирующие в коровнике.
Re[avs28]:
Re[KoFe]:
от: KoFe
Аллилуйя!Да вославятся пульверизирующие в коровнике.

Экий вы ………
У Магнума есть хорошая книжка, называется приблизительно magnum contact sheet.
Большая. Вот там очень хорошо показано про стадию отбора фотографий. Как нибудь зайдите в библиотеку, поработайте с этой книгой, перестанете ерунду писать.
Re[avs28]:
от: avs28
вообще тонко подмечено, да, что если твоя профессия фотограф, то шанс снять хорошее фото больше, чем если ты сапожник

Если твоя профессия сапожник, у тебя в кармане смартфон и ты оказался свидетелем события — у тебя есть шанс снять фото или видео. И стать знаменитым! )) а профессиональный фотограф давно переквалифицировался…… (( и больше не фотографирует.)
Re[victorkanda]:
нее, я про хорошее фото, а "стать знаменитым" и "снять событие" не всегда тоже самое, что и снять хорошее фото, точнее чаще всего - не то же самое :roll2:
Re[gbooth]:
от:gbooth
Экий вы ………
У Магнума есть хорошая книжка, называется приблизительно magnum contact sheet.
Большая. Вот там очень хорошо показано про стадию отбора фотографий. Как нибудь зайдите в библиотеку, поработайте с этой книгой, перестанете ерунду писать.
Подробнее


"контрольные отпечатки" сериал на ютубе не из той же оперы? тоже интересно.
Re[avs28]:
от: avs28
"контрольные отпечатки" сериал на ютубе не из той же оперы? тоже интересно.

Лень искать.
Книга по размеру больше сканера и возможно по этой причине ее нет в сети.)))
Re[avs28]:
от: avs28
нее, я про хорошее фото, а "стать знаменитым" и "снять событие" не всегда тоже самое, что и снять хорошее фото, точнее чаще всего - не то же самое

Каждая фотография транслирует понимание того, «что такое хорошо и что такое плохо». Оно отличается от человека к человеку и иногда вывернуто наизнанку. Оплачивается профессионалу и тиражируется в СМИ то, что соответствует интересам управления толпой в рамках толпо-элитарной модели управления.
Re[victorkanda]:
опять эти масоны и иллюминаты, ууу редиски. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта