Уважаемые Гуру, прошу подсказать по Вашим наблюдениям это косяк камеры, или просто св-во АФ:
Снимаю угол коробки, ставлю фокус по центральной точке, навожу камеру так, что угол разрезает пополам центральную точку фокусировки и тут начинается "блуждание": то фокус на стену, то фокус на угол коробки... Нужна ли юстировка, или просто камера не может определиться куда наводиться: на стенку или на угол коробки? (canon 5D+135 2.0)
Центральная точка фокусировки и canon 5D+135mm 2.0
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Центральная точка фокусировки и canon 5D+135mm 2.0
Re[АлексейАФ]:
Угловой размер датчика фокусировки больше прямоугольничка индикатора.
Бросайте снимать коробки и газеты, поверните объектив к людям или к природе - всё будет O`K.
Бросайте снимать коробки и газеты, поверните объектив к людям или к природе - всё будет O`K.
Re[Budmaster]:
от: Budmaster
Угловой размер датчика фокусировки больше прямоугольничка индикатора.
Бросайте снимать коробки и газеты, поверните объектив к людям или к природе - всё будет O`K.
+100
Re[Alex Walker]:
там крестообразный датчик. я уж не знаю при какой дырке объектива в 5д он перестает работать, но на 2.8 и тем более на 2.0 - 100% будет :D
