Casio P600 vs. Sony P200 для ежиков в тумане

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Casio P600 vs. Sony P200 для ежиков в тумане
Я выбираю себе фотоаппарат для съемки в походе. Требования - чтобы был всегда под рукой, т.е. компактный. Но но настолько компактный чтобы делать из "ежиков в тумане" серое пятно на белом фоне. Почитав архивы форума и обзоры на dpreview, отобрал две кандидатуры - Casio P600 и Sony P200 (главным образом, по критерию скорости).

Насколько я понял, P600 считается фотоаппаратом более высокого класса. Однако судя по фоткам на dpreview, снимают они на одном уровне. При этом P200 ультракомпактен, и имеет более высокое разрешение. В чем же его преимущество?
Дорогие профи, помогите пожалуйста разобраться!

P.S. Еще один вопрос. Действительно ли P700 не имеет существенных отличий от P600, кроме бесполезных наворотов?
Re: Casio P600 vs. Sony P200 для ежиков в тумане
матрицы то одинаковые. конечно качество сравнимо. ну может обьектиф полутьше немного. в casio правда ещё RAW есть. какого он размера и сколько времени пишеца это другой вопрос.
в 7м мегапикселе толку небудет это маркетинг.

чем вы собираетесь кормить ненасытное цыфромыло в походе это другой вопорс..

ваще за такую цену можно и понормальнее фотик взть типа Fujifilm E550. и NiMH аккумуляторы. уж понормальнее чем Sony точно.
Re: Casio P600 vs. Sony P200 для ежиков в тумане
L4m3r, спасибо за ответ.

[quot]чем вы собираетесь кормить ненасытное цыфромыло в походе это другой вопорс..[/quot]
А оно работать будет немного. Это вторая камера для редких, неожиданных кадров. Которые случаются, когда дичь застает фотографа со спущенными штанами :D
Поэтому основных требования к ней два.
1) Скорость (выхватывания и срабатывания)
2) Способность "вытянуть" сложный кадр - сквозь сумрак, туман и прочие помехи.

E550 слишком тормозит. Брат его F810 быстрее, но объектив у обоих слабоват, в сумраке все смажет.

Поэтому все же колеблюсь между выбором P200 или P600. Есть ли у P600 преимущества в моей ситуации?
Re: Re: Casio P600 vs. Sony P200 для ежиков в тумане


а первая камера то какая?

цыфромыло ЛЮБОЕ в таких условиях в глубоком пролёте.
это самые невыгодные условия для него какие только можно вообразить.

берите простенькую аф зеркалку или даже мыльницу попристойнее, заряжайте негативную плёнку.. это ИМЕННО для таких ситуаций.

цыфромыло вы разбудить ещё не успеете за это время когда оно уже наведёт и сфоткает, а уж афтофокус и подавно прочухаца не успеет.

цыфромыло - для небольших фоток (до 15*21) , и ВСЕГДА когда есть достаточно времени и света.. иначе оно отдыхает..

афтофокус фсё равно медленный.

передержки цыфромыло не терпит АБСОЛЮТНО. изображение будет в этом месте стёрто полностью.

недодержки терпит практически до ещё какой-то разбираемости и пригодности после ударного фотожопа под 10*15 - порядка 3-4 ev. в RAW.
в jpeg и недодержки не терпит - от силы 1 ev. из JPEG НИЧЕГО нельзя вытянуть в сложных условиях. АБСОЛЮТНО. всё превратится в мыло и квадраты.

Чтобы снять при недостатке света пригодную к вытягиванию фотку надо снимать в ручном режиме - ограничивать выдержку исходя из условий освещения и сколько сможете удержать. чем больше выдержка тем больше качество будет накоплено, но тем и больше риск смазать. на цыфромыло снимать пристойно ТРУДНЕЕ ВСЕГО. после цыфромыла легко снимать на что угодно.
Re: Re: Re: Casio P600 vs. Sony P200 для ежиков в тумане
Слова L4m3r'а золотыми буквами, в рамочку, и прибить на верху форума. Шрифтом эдак 40.
Re: Re: Re: Casio P600 vs. Sony P200 для ежиков в тумане
[quot]цыфромыло ЛЮБОЕ в таких условиях в глубоком пролёте.
это самые невыгодные условия для него какие только можно вообразить[/quot]
Упс . В смысле, блин . В смысле, ммда .
В смысле, спасибо :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.