Carl Zeiss "Biotar" (М42х1, 2/58) ?
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
Carl Zeiss "Biotar" (М42х1, 2/58) ?
Что можете сказать хорошего о нем? Продавец говорит "рисунок-прелесть". Цена 80 уе.
Re: Carl Zeiss "Biotar" (М42х1, 2/58) ?
Наверно Biometar? Они все славятся вроде хорошим рисунком, по крайней мере портретники.
Re: Re: Carl Zeiss "Biotar" (М42х1, 2/58) ?
от: Gedimin
Наверно Biometar? Они все славятся вроде хорошим рисунком, по крайней мере портретники.
Biotar 58/2 - это схема с которой мы Гелиосы содрали. Первые Гелиосы как раз маркировались как БТК - Биотар Красногорский.
Re: Carl Zeiss "Biotar" (М42х1, 2/58) ?
А вообще кто-нибудь знает подробнее про эту серию цейсса на М42? Тож интересно.
Я знаю еще 35 и 50, оба 2.8. А может и еще что есть? А может даже и примерами побалуете? :D
Я знаю еще 35 и 50, оба 2.8. А может и еще что есть? А может даже и примерами побалуете? :D
Re: Re: Carl Zeiss "Biotar" (М42х1, 2/58) ?
от: Gedimin
Наверно Biometar? Они все славятся вроде хорошим рисунком, по крайней мере портретники.
Биометары несколько лучше.
А это компактный планар - родной предок Гелиоса 44, рисунок соответственно такой же.
