Тормозит пакетное выполнение в Capture NX-D.
Система хорошая, i7, системный диск SSD, 8GB RAM.
1) Что можно сделать с NX-D, чтобы работал быстрее?
Читал, что есть конфиги для настройки пакетного исполнения в несколько потоков для NX2, но самого NX2 у меня нет.
Сайт Nikon не дружелюбный и не понятно, как получить NX-2
2) NX-2 только покупать? Есть ли у Nikon возможность получить эту софтину владельцу их фотоаппарата?
Capture NX-D тормозит
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
Capture NX-D тормозит
Re[Oladov]:
NX2 на сайте никона уже нет.
Купить его тоже не удасться.
Камеры, выпущенные позже середины 2014 г NX2 не поддерживает.
Если очень надо - есть торренты. :)
Последняя версия 2.4.7
Купить его тоже не удасться.
Камеры, выпущенные позже середины 2014 г NX2 не поддерживает.
Если очень надо - есть торренты. :)
Последняя версия 2.4.7
Re[Oladov]:
от: Oladov
Сайт Nikon не дружелюбный и не понятно, как получить NX-2
все там нормально, юзайте американский сайт, здесь вот 60-дневный триал
https://support.nikonusa.com/app/answers/detail/a_id/61/session/L3RpbWUvMTQ0NjMxMjMxNy9zaWQvajNtd1drQW0%3D#Anchor-2
Re[Ark]:
Спасибо.
Но что значит "не поддерживает"?
Одно дело, если Nikon отказались от апдейтов продукта, а другое - изменился формат raw файлов. И что-то я сомневаюсь, что именно формат изменился.
А торренты - как-то опасно. На большинство кейгенов и патчеров ругаются антивирусы. Сиди и гадай потом, доверять ли автору "таблетки" или нет.
Но что значит "не поддерживает"?
Одно дело, если Nikon отказались от апдейтов продукта, а другое - изменился формат raw файлов. И что-то я сомневаюсь, что именно формат изменился.
А торренты - как-то опасно. На большинство кейгенов и патчеров ругаются антивирусы. Сиди и гадай потом, доверять ли автору "таблетки" или нет.
Re[Alekzandr]:
Спасибо, триал гляну.
А какая сейчас процедура активации после триала? Где покупать? Какие ограничения в триале? Какие ограничения после окончания триала?
А какая сейчас процедура активации после триала? Где покупать? Какие ограничения в триале? Какие ограничения после окончания триала?
Re[Oladov]:
Д810 и более поздние камеры - в NX2 не откроются. формат raw файла в каждой камере свой :D .
После окончания триала - программа требует регистрационный номер. Если его не ввести - не запускается.
Ограничений в триале нет
По поводу торрентов - поставьте антивирус. Он все равно нужен :(
После окончания триала - программа требует регистрационный номер. Если его не ввести - не запускается.
Ограничений в триале нет
По поводу торрентов - поставьте антивирус. Он все равно нужен :(
Re[Oladov]:
от:Oladov
Тормозит пакетное выполнение в Capture NX-D.
Система хорошая, i7, системный диск SSD, 8GB RAM.
1) Что можно сделать с NX-D, чтобы работал быстрее?
Читал, что есть конфиги для настройки пакетного исполнения в несколько потоков для NX2, но самого NX2 у меня нет.
Сайт Nikon не дружелюбный и не понятно, как получить NX-2
2) NX-2 только покупать? Есть ли у Nikon возможность получить эту софтину владельцу их фотоаппарата?Подробнее
8гб для пакетного батча например 1500 фото на 24 мп ниочем. Будет виснуть начиная с выбора выходной папки. От скорости винта не зависит. Посмотрите в процессах - память 32гб сжирает всю. Капча NX2 кстати дает абсолютно равный результат, но ей вполне хватает 8-16 гб.
