canon s5is: при подключении через кабель к компу с XP флешку в нём не видно как съёмный диск, а как-то по-хитрому... как исправить?
Хотелось бы чтобы флешка выглядела как обычный сменный носитель.
Canon s5 is: при подключении через кабель к компу с XP флешку в нём не видно как съёмный диск, а как-то по-хитрому... как исправить? upd: умер разъём для карт памяти - как починить?
Всего 15 сообщ.
|
Показаны 1 - 15
canon s5is: при подключении через кабель к компу с XP флешку в нём не видно как съёмный диск, а как-то по-хитрому... как исправить? upd: умер разъём для карт памяти - как починить?
Re[uopp]:
Card-reader тебе в помощь.
Re[anGel]:
У меня такая же проблема с Кэнон ПауэрШот А3000ИС. При подключении к компьютеру операционная система распознаёт его как дополнительное устройство, устанавливает драйвера и открывает окно с названием фотоаппарата, в котором есть 4 пункта. В одном из этих пунктов есть обзор папки, откуда и можно перенести фотки на папку в компьютер. Думаю, в Винду вшиты драйвера под Кэноны, поэтому и распознаётся устройством. Люмикс у меня распознаётся флэшкой, видимой в проводнике, а Кэнон - отдельной открывающейся при подключении папкой, причём в проводнике его не видно. Думаю, если хотите такого избежать (ну не нравится вам такой способ копирования фотографий на комп через папку), действительно стоит воспользоваться кардридером.
--
картридером слишком тривиально, да и таскать с собой проще кабель. не зря я именно так вопрос сформулировал)
Re[uopp]:
и вообще у этого фотика меню дурацкое
http://ukrfoto.dp.ua/manuals/Canon_PS_S5_IS_rus.pdf
http://ukrfoto.dp.ua/manuals/Canon_PS_S5_IS_rus.pdf
Re[uopp]:
Ну если вот такой ридер таскать труднее чем кабель, то тады да


Re[anGel]:
опередил
я за последние 5 лет не купил ни одной usb-флэшки.потому что у меня такая же.она же картридер.за 200 руб.даже из фота адаптер не вытаскиваю
я за последние 5 лет не купил ни одной usb-флэшки.потому что у меня такая же.она же картридер.за 200 руб.даже из фота адаптер не вытаскиваю
Re[anGel]:
опередил
я за последние 5 лет не купил ни одной usb-флэшки.потому что у меня такая же.она же картридер.за 200 руб.даже из фота адаптер не вытаскиваю
я за последние 5 лет не купил ни одной usb-флэшки.потому что у меня такая же.она же картридер.за 200 руб.даже из фота адаптер не вытаскиваю
Re[uopp]:
от: uopp
и вообще у этого фотика меню дурацкое
http://ukrfoto.dp.ua/manuals/Canon_PS_S5_IS_rus.pdf
обычное меню
Re[anGel]:
ога. вообще-то картридеры в компе есть, но НЕУДОБНО карту каждый раз вытаскивать, контакты расшатывать, которые конструктивно слабее usb.
Почему сапожники не могут сделать нормальный режим доступа к данным на карте памяти, как в тех же casio или olympus - непонятно
Почему сапожники не могут сделать нормальный режим доступа к данным на карте памяти, как в тех же casio или olympus - непонятно
Re[uopp]:
Тут буквально недели 2 назад была подобная тема, про интерфейсы, там жаловались на фуджу, так что вы не одни такие ))
И там же я писал, что соединять кабелем тоже может быть опасно, не раз видел принесенные в ремонт фотики с выгоревшими USB-разъёмами и как правило убитыми платими, а происходит это по причине расшатывания разъёма. Так что лучше карту расшатать, или фотик ушатать?
И там же я писал, что соединять кабелем тоже может быть опасно, не раз видел принесенные в ремонт фотики с выгоревшими USB-разъёмами и как правило убитыми платими, а происходит это по причине расшатывания разъёма. Так что лучше карту расшатать, или фотик ушатать?
Re[uopp]:
от: uopp
ога. вообще-то картридеры в компе есть, но НЕУДОБНО карту каждый раз вытаскивать, контакты расшатывать, которые конструктивно слабее usb.
я же говорю,из фота адаптер SD-microSD не надо вытаскивать и единственно что можно ушатать это флэху microSD и переходник,а им сейчас грош цена
Re[uopp]:
от:uopp
canon s5is: при подключении через кабель к компу с XP флешку в нём не видно как съёмный диск, а как-то по-хитрому... как исправить?
Хотелось бы чтобы флешка выглядела как обычный сменный носитель.Подробнее
Зрите глубже в корень:
Кэнон так сделал специально для получения качесвенного фото, чтобы сохранить ваши фотки от вирусов на чужом/вашем компе. Многие вирусы сразу лезут на подключаемые диски и дописывают свое тело к началу/или еще куда (где им понравится) файлам/фоткам, после этого РАВы и фотки становятся нечитаемые или с ошибками (половина фотки видна, а половины нет или в полосах). Не любой антивирус и не сразу может безболезненно вылечить такой фотки...
А в других фотиках - (у соседки - Сони например
з.ы. хорошо что до подключения скачали на свой комп, все фотки и неуспели фотик с вирусом после работы подключить снова ук дмашнему компу.
Re[A.Schwarzenegger]:
кэнон мог бы сделать корпус из более приятного на ощупь пластика, чтоб вспышка на пружине выскакивала, .... да много ещё чего!!!
но не сделал.
мне такая забота бесячая, которая только блондинкам поможет, ну ни с какой стороны не нужна. тот же олимпус предлагает Различные варианты подключения камеры к компьютеру, а тут что, сапожники настолько убоги, что не догадались подобного сделать?
но не сделал.
мне такая забота бесячая, которая только блондинкам поможет, ну ни с какой стороны не нужна. тот же олимпус предлагает Различные варианты подключения камеры к компьютеру, а тут что, сапожники настолько убоги, что не догадались подобного сделать?
Re[anGel]:
итого: развалился внутри сабжа адаптер для microSD карты(((
где взять мануал по разборке canon s5is?
где взять мануал по разборке canon s5is?
