Canon Pro-1 vs Pro 10s vs Pro 100

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[SureColor]:

от:SureColor
1. новая головка около 40 тыс руб

2. принтер б/у без гарантии и проверки стоит около нуля руб, см. пп.1, особенно если время эксплуатации велико и много уже напечатал, ресурс головки около 6 млрд выстрелов на дюзу, около 10-15 литров, около 10 тыс фото А3

Подробнее


Да, жадность губительна, вы правы, согласен, видимо нет смысла играть в лотерею, стоимость современной, новой модели P700 без картриджей обходится в сумму чуть более 20т. рублей.
Re[Elxan]:
В принтере 3880 два чёрных картриджа: для глянцевой и для матовой бумаги.При установках типа бумаги в головку подаются разные чернила. Переключатель типа чернил - слабое место принтера. Но если Вы в Москве - Олемпийский , 24 ,,имидж ру,, замена стоет недорого. Мне меняли 4 года назад , ещо на Новослободской. Поэтому при покупки с рук - ОБЕЗАТЕЛЬНО проверка печати у продавца. И в принтере не должно быть пустых картриджей! По поводу длительных перерывов в печати : я раз в месец печатаю тест дюз , но такии перерывы у меня - редкость. Домашняя пыль и шерсть животных - враги принтеров .Храню оба принтера при простоях в полеэтиленовых пакетах.
Re[Raul50]:

от:Raul50
В принтере 3880 два чёрных картриджа: для глянцевой и для матовой бумаги.При установках типа бумаги в головку подаются разные чернила. Переключатель типа чернил - слабое место принтера. Но если Вы в Москве - Олемпийский , 24 ,,имидж ру,, замена стоет недорого. Мне меняли 4 года назад , ещо на Новослободской. Поэтому при покупки с рук - ОБЕЗАТЕЛЬНО проверка печати у продавца.

Подробнее


Меняли переключатель? А голову, за 10 лет вся та же родная стоит?


от:Raul50
И в принтере не должно быть пустых картриджей! По поводу длительных перерывов в печати : я раз в месец печатаю тест дюз , но такии перерывы у меня - редкость. Домашняя пыль и шерсть животных - враги принтеров .Храню оба принтера при простоях в полеэтиленовых пакетах.

Подробнее


Это сложно проверить к сожалению, кто-то сразу признает, что принтер включался чёрт его знает когда в последний раз, у кого-то нет чернил, чтобы проверить, либо покупай картриджи сам и приноси на проверку, либо продается принтер как есть, решай сам брать или не брать.
Тут просто надо понимать в какой максимальный ценник может встать потенциальный ремонт и закладывать эту сумму в целесообразность покупки.
Ценник нового P700, сейчас его продают за 50т. с копейками, при таком раскладе кажется намного более интересным, из этой суммы 30т. только картриджи, будет гарантия, будут картриджи новые, модель обновленная, более технически улучшенная. С б/ушными полные картриджи вряд-ли кто даст, на новый комплект 30т. вынь да полож.

Re[Elxan]:
Понятно , что ,,самая лучшая машина - новая,, .Головку не менял , она у 3880 отличная.Есть счетчик отпечатков , мой - 7 тысяч + , проверял 2 месеца назад. Здесь есть ветка о принторах Epson , никто о замене головки не пишет. Картриджы у нового принтера , который сейчас в прдаже , за 100к.р. или с податчиком рулона - 130к.р. дешевле примерно на 1т.р. (маркировка T85...).Они тоже по 80ml ,но чип другой (у 3880-Т58) не взаимо-заменяемы. Рекомендовал бы посетить дилеров Epson и посмотреть принтеры ,,в живую,,. Я свой продавать никогда не буду. За 10,5 лет - только положительные эмоцыи. Не смотря на замену переключателя чернил - меняется вместе с шлейфом , тогда стоило 14к.р..
Re[Raul50]:

от:Raul50
Картриджы у нового принтера , который сейчас в прдаже , за 100к.р. или с податчиком рулона - 130к.р. дешевле примерно на 1т.р. (маркировка T85...).Они тоже по 80ml ,но чип другой (у 3880-Т58) не взаимо-заменяемы.

Подробнее


Про новый это вы о P900, A2 ? У него вроде объем теперь только 50мл., у вашего 80мл.

У нового Epson SC-P900 картриджи вроде как в среднем по 4 000 рублей за 50мл, = 80 рублей за 1мл. и картриджей 10 теперь.
Для вашего Epson Stylus Pro 3880 картриджи продаются в среднем по 6 000 рублей за 80мл. = 75 рублей за 1мл., но общее количество картриджей 9.

Re[Raul50]:
от: Raul50
.Есть счетчик отпечатков , мой - 7 тысяч + , проверял 2 месеца назад.


Информация о пробеге по-отпечаткам видна через штатные настройки принтера или надо утилиту ставить? Интересно скручивается легко или можно доверять это информации при осмотре б/у?
Re[Elxan]:
от: Elxan
Информация о пробеге по-отпечаткам видна через штатные настройки принтера или надо утилиту ставить? Интересно скручивается легко или можно доверять это информации при осмотре б/у?


смотреть надо состояние, разбирали не разбирали, состояние капы, парковочной зоны, механики, впитывающих прокладок, даты запуска. Если все ок, тогда уже счетчики смотреть.
Re[SureColor]:
SureColor Вам всё правильно написал.Инфа о прбеге печатается на бумаге. Подробнее - в инстрыкции по эксплуатацыи на CD. Лично я купил бы Epson SC-P900. И когда ,,погибнет,, 3880 , именно так и поступлю. Он дешевле (в долларах) , нет переключателя чёрного при смене носителя , при печати из цветовова пространства Adobe 1998 TIF16bit снимков (прбовал на выставке) и потом тот-же файл на 3880 - лучше сине-фиолетовые цвета (бумага Epson Premium Glossy) , для меня это важно. Мода , дизайн , образцы товаров , репродукции живописи и т.д. . В ощем , цветопробы для полиграфии и дизайнеров. И пейзаж люблю.О истраченных ,,лишних,, 40к.р. скоро забудите , зато А2+! И да такие вещи , как и автомобиль ,надо покупать новыми.Удачи.
Re[Raul50]:
от: Raul50
О истраченных ,,лишних,, 40к.р. скоро забудите , зато А2+! И да такие вещи , как и автомобиль ,надо покупать новыми.Удачи.


Такую концепцию разделяю, чаще всего так и бывает, но на P900 мне домой уже наверное избыточным будет, он и сам физически большой и габаритный, надо место специальное продумывать в квартире, где его держать и отпечаток вроде такого масштаба мне не особо и нужен, впрочем наверное вы по-своему правы, надо подумать над этим вопросом ;).

С таким подходом кончено можно и до широкоформатных плоттеров А1, А0 дойти, азарт быстро разгорается ;)
Re[Elxan]:
Широкоформатные занимают много места , а 3880 уютно устроилса на камоде. Ну а SC-P900 ёщо легче и чуть меньше.Кстате , не спрсил на выставке о печате на нём панорам.3880 печатает большие панорамы только из под Мака. Ограничения винды , принтер не прчём.
Re[michanovik]:
Кстати, взял вчера Pro 100s, хороший экземпляр вроде бы, домашнее использование, тест дюз проходит, пробег не более 300 показывает, обошелся можно сказать дешевле чем стоимость родного комплекта картриджей, которые любезно предоставил владелец, если с головой всё будет и дальше в порядке, то думаю немного поэкспериментировать с разной бумагой, пока чернил хватит, а там видно будет.
Re[Elxan]:
Удачи! Через некоторое время расскажите форумчанам свои впечатления.
Re[Raul50]:
от: Raul50
Удачи! Через некоторое время расскажите форумчанам свои впечатления.


Спасибо! Да, постараюсь обязательно поделиться ощущениями позже.
Сейчас могу только отметить, для тех кто не в курсе, что довольно габаритный принтер и тяжелый, килограмм 20 вроде, но дизайн на мой взгляд любопытный и стильный, интерьер должен украсить ;), хотя и конечно для принтера этот фактор будет не таким важным для большинства.
Картриджей всего 8 штук, основные четыре "CMYK" и еще четыре вспомогательных, Светлый Циан, Светлая Маджента, Серый и Светло-серый.

Объем чернильниц небольшой конечно, 13мл, с другой стороны это может и хорошо, как-то мотивирует что-ли печатать понемногу, цена на картридж относительно не высокая, сейчас в Москве 1190-1290 рублей штучно, если брать полный комплект, то вроде за 8т. с копейками можно найти.
Короче говоря при грубом округлении стоимость за 1мл. получается 100 рублей при сегодняшней цене, но при покупке комплекта можно съэкономить или если где картридж в районе 1000 рублей обходится может, то уже за 1мл. цена получается 75 рублей, а это уже вообщем-то ближе к стоимости за 1мл. взрослых принтеров, у Canon Pro 1000 например его 80мл. дешевле 5т. рублей не вижу, = 62 рубля за 1 мл., у Epson P900 так вообще 85 рублей, 4300р. за 50мл.
Понятное дело, что это всё пигментные принтеры, но все же.

Я после своих размышлений больше склонялся к А2 пигментнику, смотрел в сторону P900, рассматривал также Canon Pro 1000, потом как-то немного задумался, решил что лучше постепенно в эту сферу входить, я в общем-то не до конца уверен насколько и надолго печать фотографий может меня увлечь, ведь за эти деньги можно купить другую "игрушку" ;).
Интерес был к 3880, к сожалению хороших предложений я не нашел, есть варианты, но у каждого свои косяки были, мне хотелось во-первых чтобы принтер конечно не сильно убитым был, во-вторых только на родных чернилах использованный, в третьих и может во-первых, денег за них просят немалых, меньше 50т. не видел, а это все-таки достаточно устаревшая модель уже, 10-ти летней и более давности, а его еще заправить надо будет, это почти еще 50т. рублей, то есть получается ценник нового P900 из магазина с гарантией. Смысл тогда рисковать с б/ушным принтером, это мне не очень понятно, видимо продавцы на что-то рассчитывают.
Со временем, если меня это реально увлечет, то рассчитываю на покупку А2, посмотрим как сложится, думаю чтобы разобраться во всем этом уровня моего будет на первое время достаточно.










Re[Elxan]:
Ну и как состояние подопечного? Имеет смысл поиск на вторичном рынке? Или всё же лучше брать новым. Понятно что сотку новым не найти, гляжу в сторону pro 200.
Re[modelair]:
от: modelair
Ну и как состояние подопечного? Имеет смысл поиск на вторичном рынке? Или всё же лучше брать новым. Понятно что сотку новым не найти, гляжу в сторону pro 200.


По-моему, возможно что неискушенному мнению, более чем хорошо, даже отлично!
Пока профиль не строил, печатаю на фирменной бумаге Кэнон, спектрофотометр возьму на пару дней построить профиль и сравнить результат, но даже с родными профилями с цветом на мой взгляд всё очень хорошо—на выходе то, что вижу на откалиброванном мониторе.
Единственный для меня не очень приятный момент это специфичность водяных чернил; отпечаток слегка мокроватым выходит, чувствуется по-оборотной стороне, с самим изображением проблем нет и по-особенному пахнет ;), не скажу что сильно меняет цвет через сутки, но первые минуты немного изображение тяжеловато что-ли, если можно так сказать, потом все встает на места.
Но это всё субъективные тараканы, я честно говоря водяные отпечатки не очень положительно воспринимал как технологию, тут принтер не виноват.
Теперь хочу наверное еще вдобавок пигментный взять тоже ;), Pro 10, ради интереса и сравнения, если удачный экземпляр попадется то скорее всего куплю.

Насчет брать или не брать б/у, тут мне сложно сказать, надо смотреть по-состоянию, пробег, тест дюз. Мне удачный, семейный принтер попался, сразу было видно что все хорошо, так и оказалось. А так устройство сложное, рекомендую внимательно выбирать, спокойно проверить, собственно по-другому и не получится, вещь габаритная и тяжелая, нужно предварительно подготовится и обговаривать эти моменты с продавцом.
Одним словом мне пока все нравится, новую Про200 скорее всего не решился бы брать, ценник на каком-то бестолковом уровне мне показался для струйника с водяными чернилами, если выходить на уровень 50т., то есть альтернатива более выгодная у Эпсон, пигментный.
Re[Elxan]:
К сжалению двухнедельные поиски на авито живого pro100 ни к чему не привели. До 10000 надо менять голову и неизвестен пробег, 10000-20000 либо из печатен, фотосалонов, либо с полосящими головами что равнозначно замене головы. Один, с остатками гарантии продавец не захотел отправлять. Ещё один обещал выслать тест печати головок, но так и не выслал.
Плюнул на всё и заказал двухсотый. Если бы не тратил время на поиски бу, то можно было взять за 43000, два дня в дэнээсе была распродажа. Что бесит, так это наши барыги. В штатах картриджи для двухсотого продают на пару баксов дешевле чем для сотого. У нас всё наоборот - в два с лишним даза дороже.
Re[modelair]:

от:modelair
К сжалению двухнедельные поиски на авито живого pro100 ни к чему не привели. До 10000 надо менять голову и неизвестен пробег, 10000-20000 либо из печатен, фотосалонов, либо с полосящими головами что равнозначно замене головы. Один, с остатками гарантии продавец не захотел отправлять. Ещё один обещал выслать тест печати головок, но так и не выслал.
Плюнул на всё и заказал двухсотый. Если бы не тратил время на поиски бу, то можно было взять за 43000, два дня в дэнээсе была распродажа. Что бесит, так это наши барыги. В штатах картриджи для двухсотого продают на пару баксов дешевле чем для сотого. У нас всё наоборот - в два с лишним даза дороже.

Подробнее


Ну, считаю что сделали правильно, я бы тоже не решился, если не случай, так-то был уже настроен на новый Epson P700, хотел его заказывать новым и заказал бы скорее всего, если бы не подвернулся по-объявлению Canon PRO 100s с полным набором картриджей и пробегом 300 отпечатков.

Pro 200 насколько я понял из обзоров хорошая машинка, плохого не пишут, расход говорят стал более оптимальным, не сосёт так активно при простоях чернила на промывку, что очень свойственно вообще для Кэнон принтеров в целом.
По-габаритам уменьшили и вроде по-весу тоже, это хорошо поскольку мой сотый реально бегемот неуклюжий теперь на столе, хоть и дизайн симпатичный, но оккупирует своим размером довольно большую часть рабочего места на столе.

Одним словом, поздравляю, думаю будет увлекательно, пишите, делитесь впечатлениями по-возможности, удачи!
Re[Elxan]:
Спасибо за поздравления. Но поскольку тут тема про другую линейку кэнона про двухсотый лучше не здесь. К радости владельцев сотки могу сказать что на про 200 стоит та же самая голова. Так что в запчасти она будет поставляться ещё долго.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта