Уверен, что эта тема обсуждалась, но не могу найти...
Хочу делать М42 переходник к Кэнону....
Какие объективы я с ним могу использовать????
Конкретно у Зейсс Юна какое крепление????
Дайте ссылки... Или если не сложно напишите.
Благодарю.
Canon + М42
Всего 3 сообщ.
|
Показаны 1 - 3
Canon + М42
Re: Canon + М42
http://www.praktica-users.com/lens/mlenses.html
ещё Takumar-ы есть на м42 (старый Pentax)
www.kamepa.ru
ну и куча всяких Soligor/Vivitar и проч. noname
ещё Takumar-ы есть на м42 (старый Pentax)
www.kamepa.ru
ну и куча всяких Soligor/Vivitar и проч. noname
Re: Canon + М42
Вот пара полезных ресурсов на тему:
http://m42.povlab.org/site_lenses.php
http://oomz.net/mf/viewforum.php?id=3&p=1
http://www.rickdenney.com/bokeh_test.htm
Народ очень хвалит CZJ Flektogon MC 35 f/2.4, CZJ Sonnar MC 135 f/3.5 и CZJ Flektogon MC 20 f/2.8.
Сам не пробывал.
А насчет переходника, думаю, надежнее купить готовый. Я брал Jolos - не жалуюсь. ;)
http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1
http://m42.povlab.org/site_lenses.php
http://oomz.net/mf/viewforum.php?id=3&p=1
http://www.rickdenney.com/bokeh_test.htm
Народ очень хвалит CZJ Flektogon MC 35 f/2.4, CZJ Sonnar MC 135 f/3.5 и CZJ Flektogon MC 20 f/2.8.
Сам не пробывал.
А насчет переходника, думаю, надежнее купить готовый. Я брал Jolos - не жалуюсь. ;)
http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1
