Canon + М42

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Canon + М42
Уверен, что эта тема обсуждалась, но не могу найти...

Хочу делать М42 переходник к Кэнону....

Какие объективы я с ним могу использовать????

Конкретно у Зейсс Юна какое крепление????

Дайте ссылки... Или если не сложно напишите.

Благодарю.
Re: Canon + М42
http://www.praktica-users.com/lens/mlenses.html

ещё Takumar-ы есть на м42 (старый Pentax)

www.kamepa.ru

ну и куча всяких Soligor/Vivitar и проч. noname
Re: Canon + М42
Вот пара полезных ресурсов на тему:
http://m42.povlab.org/site_lenses.php
http://oomz.net/mf/viewforum.php?id=3&p=1
http://www.rickdenney.com/bokeh_test.htm

Народ очень хвалит CZJ Flektogon MC 35 f/2.4, CZJ Sonnar MC 135 f/3.5 и CZJ Flektogon MC 20 f/2.8.
Сам не пробывал.

А насчет переходника, думаю, надежнее купить готовый. Я брал Jolos - не жалуюсь. ;)
http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.