Canon G2 vs S45 очень прошу помочь

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Den V.
Не стоит так расстраиваться, если это будет ваша первая камера берите S45 не раздумывая (ее, по крайней мере, с собой носить удобно). А G2 аппарат конечно продвинутый, но врядли эта продвинутость перетянет его кондовый (кирпичный) дизайн, да и большинство его дополнительных возможностей будут востребованы лишь в 5-10% случаев и крутить колесики и кнопочки скоро надоест. А в оптимальных условиях они снимают почти одинаково.
G2 vs S45
Очень полезная статья http://www.fcenter.ru/articles.shtml?digitalphoto/3514 . Сравнение G2 с Sony S85. Довольно объективно. Может быть поможет в выборе.
Re: Canon G2 vs S45 очень прошу помочь
верить надо по профессиональным обзорам на dpreview.com с тестовыми снимками - там отлично видно, у кого какая резкость.

Если вас волнует в первую очередь резкость, то однозначно нужно брать G2.

кстати посмотрите на этот снимок, сделанный G2

http://t4.pisem.net/tustus.jpg

(приведенные вами линки не грузятся, к сожалению)
Берите CANON PowerShot G3!
Берите CANON PowerShot G3! Точно не ошибётесь!!! Сам 3 месяца выбирал камеру... остановился на G3 по соотношению цена/качество/размер, очень доволен! :)
dpreview как раз жалуется на недостаточную резкость S45:

Just like the S40 before it the S45's only weakness could be the sharpness of its lens especially when shot at maximum aperture (F2.8 at wide, F4.9 at tele). It's certainly possible to find images which aren't as sharp as we would like and some which exhibit a sharp center but soft edges.

+ виньетирование...

по разрешению G2 слегка лучше, чем S45, но это можно не учитывать. По крайней мере можно считать их одинаковыми по части разрешения.

так что любые улучшения в S45 могут быть получены только за счет пост-обработки...

а пост-обработку можно сделать и вручную...
Re: Canon G2 vs S45 очень прошу помочь
посмотрел я линки - действительно разница видна.
но снимки G2 меня повергли в недоумение - они явно сделаны плохо.

если хотите, я могу снять снимок с высоким разрешением и прислать завтра.
[quote:4ba6777dfa="jeniku"]P.S.
Вопрос про G3: я читал что в G2 проблемы с открытой диафрагмой и короткой выдержкой (невозможное из совмещение), что то подобное я слышал о G3, так ли это.[/quote:4ba6777dfa]

там не то чтобы проблема, а технологическое ограничение:
если в режиме приоритета выдержки поставить 1/1000 сек, то диафрагма автоматически закрывается на 8, по-моему.
Но это касается только выдержки 1/1000

на G3 не знаю, но думаю, что тоже есть какое-то ограничение, скорей всего.

обещанный снимок:

http://t4.pisem.net/103-0353_IMG.JPG

размер файла - 1 мег.

максимальное разрешение, максимальное качество. без обработки. все настройки (резкость, контрастность, насыщенность) - в среднем значении. выдержка - 1/60, диафрагма - 2.2, встроенная вспышка без коррекции. баланс белого - предустановка "лампа накаливания".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.