Canon EOS RP

Всего 24417 сообщ. | Показаны 24381 - 24400
RE[dimanes]:
RF 35 / 1.8

RE[AleXa]:

RE[dimanes]:
Всем доброго времени!
Такой вопрос - стоит ли брать 24-50 из раскитовки примерно за 9-10 тысяч руб? Сейчас снимаю в основном на 50/1,8 EF STM и на 70-200/4,0L, в планах парочка фиксов, ориентировочно 35 и 85. Но вот иногда не хватает именно широкого угла, да и стаб не помешает. А из бюджетного 24-50 как самый очевидный вариант напрашивается.
RE[buryloff]:
Здесь вам вряд ли ответят.
Задайте этот вопрос в веточке по Canon R8, там есть ребята, которые пользуются этим объективом.
RE[AleXa]:

RE[AleXa]:

RE[AleXa]:

RE[AleXa]:
от: AleXa
Здесь вам вряд ли ответят.
Задайте этот вопрос в веточке по Canon R8, там есть ребята, которые пользуются этим объективом.

AleXa - ну почему вряд ли, я с RP такой пользую
RE[buryloff]:

от:AleXa
Всем доброго времени!
Такой вопрос - стоит ли брать 24-50 из раскитовки примерно за 9-10 тысяч руб? Сейчас снимаю в основном на 50/1,8 EF STM и на 70-200/4,0L, в планах парочка фиксов, ориентировочно 35 и 85. Но вот иногда не хватает именно широкого угла, да и стаб не помешает. А из бюджетного 24-50 как самый очевидный вариант напрашивается.

Подробнее

AleXa - я когда брал RP, то сразу к нему взял этот 24-50 и 50/1.8 RF, т.к для меня важна более менее компактная связка. Цена этого объектива из раскитовки вполне приемлемая, резкость хорошая и он удобен для постоянного ношения (есть широкий угол и какие никакие переменные фокусные есть). У Олегаса есть обзор на этот объектив, можете посмотреть.
Для съемки на улице конечно он ,т.к  светосила не очень у него.
RE[lanscom]:
от: lanscom
AleXa - ну почему вряд ли, я с RP такой пользую

Не знал, т.к. вы совсем не появляетесь в этой веточке и фоточки не показываете, а жаль. 

Если вас не затруднит, покажите несколько фоточек с RF 24-50, желательно фотографии природы, где много зелени (трава/кусты/деревья) с разнообразным цветом и оттенком листьев.
Спасибо.
RE[AleXa]:

от:AleXa
Не знал, т.к. вы совсем не появляетесь в этой веточке и фоточки не показываете, а жаль. 

Если вас не затруднит, покажите несколько фоточек с RF 24-50, желательно фотографии природы, где много зелени (трава/кусты/деревья) с разнообразным цветом и оттенком листьев.
Спасибо.

Подробнее

AleXa - покупка RP была достаточно спонтанной, т.к раньше были тоже были полнокадровые Сони А7 и А7м2 и из за размера и веса зарекся больше не использовать полнокадровые системы. Но что-то очень захотелось поснимать на фокусное 85мм. Поскольку Canon раньше никогда не было (100D не в счет), поэтому и перешел на эту систему. Но на RP мало снимаю, после покупки R100 в основном на кроп, т.к легко и компактно, всегда можно взять с собой, а с 18-150 незаменимая связка в путешествиях, при этом все еще компактная.
Что касается 24-50 - снимал один раз семью на прогулке, т.е фото не для общего обозрения. Но есть фото с самой бюджетной 85 - Meike 85/1.8 RF mount. Может кому интересно будет.
К сожалению на хостингах не зарегистрирован, выложить не могу. Кстати, снимаю только в JPEG. Но если сможете выложить мои фотки с 85, то смогу выслать Вам на почту, если напишите ее в личных сообщениях.
RE[AleXa]:

RE[dimanes]:
Учусь вставлять фото. MEIKE 85/1.8 RF
RE[dimanes]:

RE[dimanes]:
Фото с мероприятия фотофест 2023

RE[lanscom]:
от: lanscom
Учусь вставлять фото. MEIKE 85/1.8 RF

Все получается отлично и фотографии с MEIKE 85/1.8 RF интересные.
RE[dimanes]:
AleXa  Спасибо, что хостинг подсказали
RE[AleXa]:
......ВЪ НЕЗАБВЕННУЮ МИЛОСТЪ
..................ЕКАТЕРИНА II
.....................ПОЖАЛОВАЛА
.........ГРАФУ ПЕТРУ БОРИСОВИЧУ
...................ШЕРЕМЕТЕВУ
.....................въ 1785 году
........ВО ВРЕМЯ БЫТНОСТИ ЕГО ГУБЕРНСКИМЪ
...ПРЕДВОДИТЕЛЕМЪ МОСКОВСКОГО ДВОРЯНСТВА
...


RE[dimanes]:
Meike 85/1.8 RF



RE[AleXa]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта