Canon EOS R8

Всего 8652 сообщ. | Показаны 7701 - 7720
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
У сторонних объективов может автофокус хуже работать, в ветке по R10 была проблема с Тамроном, решилась проблема с резкостью и автофокусом покупкой Rf100-400 f5.6-8. 

Когда-то давно для зеркалки 70Д купил модную в те времена Сигму 18-35/1.8 Арт. Что только не делал - фокусировка через ОВИ была хаотичная. Через экран более-менее, но очень долго. Дождался 80Д, думал будет лучше - ничего подобного. Продал к чертям собачьим. После этого зарекся Сигму покупать. Ходили легенды, что не прошло и 10 лет, как сигма выпустила новую прошивку и заставила это стекло фокусироваться.
Но, вот на M6-2 фикс Сигма 56/1.4 ведет себя отлично.
RE[Ian Zakharov]:
Мы с ним давно знакомы и мнения у нас совпадают на этот раз.
Ну, а поговорить – кто не любит, тут все такие и собрались.
RE[dimanes]:
SMC TAKUMAR 50мм F1.4  примерно 1970г. выпуска



RE[MaG]:

от:MaG
SMC TAKUMAR 50мм F1.4  примерно 1970г. выпуска



Подробнее

Говорят, что объективы радиоактивные 
RE[dimanes]:
Тогда они засвечивают плёнку!
С матрицами пока непонятно
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Говорят, что объективы радиоактивные 

Правды в этом 50%, до определённого номера в 1969г да был фон. После 1970г. выпускались без редкоземельных элементов.
RE[MaG]:
от: MaG
Правды в этом 50%, до определённого номера в 1969г да был фон. После 1970г. выпускались без редкоземельных элементов.

Такой вопрос вдруг, а не пользовались старым добрым МИР-24Н? На днях мне рассказывал товарищ, какое интересное стекло
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Такой вопрос вдруг, а не пользовались старым добрым МИР-24Н? На днях мне рассказывал товарищ, какое интересное стекло

Буква Н значит что он на Никон. Да так же теряет контраст, чуть свет попадет в кадр, как и остальные советские стекла. Я бы не заморачивался. Хроматит.
RE[MaG]:

от:MaG
SMC TAKUMAR 50мм F1.4  примерно 1970г. выпуска



Подробнее

Небе вставлено? Задний план в зоне нерезкости, а небо резкое.
RE[dimanes]:
 На снимке солнце за лесом. На мотике свет и тени говорят , что освещение за спиной фотографа немного слева. Фотошоп , по моему мнению - это хорошо. Красиво! Объектив отличный. Для полного сюжета не хватает симпатичной матрёшки.
RE[Евгений]:

от:Евгений
 На снимке солнце за лесом. На мотике свет и тени говорят , что освещение за спиной фотографа немного слева. Фотошоп , по моему мнению - это хорошо. Красиво! Объектив отличный. Для полного сюжета не хватает симпатичной матрёшки.

Подробнее

Всё верно:)

Матрёшка была, но это не публичные кадры)))
RE[Евгений]:

от:Евгений
 На снимке солнце за лесом. На мотике свет и тени говорят , что освещение за спиной фотографа немного слева. Фотошоп , по моему мнению - это хорошо. Красиво! Объектив отличный. Для полного сюжета не хватает симпатичной матрёшки.

Подробнее


от: MaG
Всё верно:)

Матрёшка была, но это не публичные кадры)))

Да я же не спорю, что фотошоп - это хорошо 
Просто немного режет глаз несообветствие заднего плана в области резкости...
А так, конечно, и объектив отличный, и фото хорошие 
RE[Полесов]:

от:Полесов
Когда-то давно для зеркалки 70Д купил модную в те времена Сигму 18-35/1.8 Арт. Что только не делал - фокусировка через ОВИ была хаотичная. Через экран более-менее, но очень долго. Дождался 80Д, думал будет лучше - ничего подобного. Продал к чертям собачьим. После этого зарекся Сигму покупать. Ходили легенды, что не прошло и 10 лет, как сигма выпустила новую прошивку и заставила это стекло фокусироваться.
Но, вот на M6-2 фикс Сигма 56/1.4 ведет себя отлично.

Подробнее

Так-то это настолько эпичный объектив, что на него всё ещё кино и документалки снимают. Сам владел им до 2024. Всё ок было. Но автофокус был медленным (хотя смотря с чем сравнить: быстрее всего, где нет stm и usm).  Поэтому ждать от него быстрой фокусировки = надеяться на чудо. Тоже были проблемы, но у меня было две тушки: на одной он был идеален, на другой мазал. Решилось за 20 минут через их станцию. Но мог бы просто на тушке работать, где с ним всё ок было. 

Моё мнение и вывод из этого: кто не разбирается, у того будет криво работать. Я всё ещё встречаю часто фотографов и видеографов, которые прям в технике не бум-бум. Но в этом плохого ничего нет, сейчас столько всего, что во всем разбираться нереально. Да и нет необходимости углубляться сильно, некоторым нужно, чтобы вещь работала из коробки сразу, в таком случае и результата тех, кто шарит, ждать  не стоит. 

Самый сок sigma: выходят обновления. В 2023 вышло на 18-35 для дружбы со стабами canon, прям идеально работают (до этого тряска была). + обнова фокуса, по скорости  не уступал RF объективами с stm. 
RE[dimanes]:
Уважаемый бум-бум в технике, для этой сигмы я специально покупал докстанцию и софт Focal Reican Pro. Можно подобрать поправку, если он мажет систематически, а если то плюс, то минус километр, то увы. Умник блин
RE[dimanes]:
Заставляют фотографироваться
RE[Полесов]:

от:Полесов
Уважаемый бум-бум в технике, для этой сигмы я специально покупал докстанцию и софт Focal Reican Pro. Можно подобрать поправку, если он мажет систематически, а если то плюс, то минус километр, то увы. Умник блин

Подробнее

Т.е. вы купили станцию для объектива, но калибровали камеру? (Раз написали про Focal Reican Pro) 
RE[dimanes]:
Я калибровал ВСЁ.
На форумах, в том числе и этом, пользователи жаловались, что проблема возникла именно с 70Д - первым блином дуальпикселя. Якобы потом (когда у меня уже не было ни 70Д, ни этой сигмы), Сигма выпустила новую прошивку.
Я еще раз для умных акцентирую внимание, что можно изменять поправку фокуса через докстанцию для конкретного ФР и дистанции, но, если при любых поправках при тестовых снимках тестовой таблицы при неизменном ФР, дистанции, диафрагмы из 10 снимков - 2 точно, 4 недолет, 4 перелёт - нафиг такое нужно?
Думаю, что даже с той прошивкой, на современных БЗК Кенон фокус работал бы точно. Он и на 70Д через экран попадал нормально, но, елозил долго и через экран я тогда не снимал.
RE[Speaker23]:

от:Speaker23
Заставляют фотографироваться

Подробнее

Хорошо получилось!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта