Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47410 сообщ. | Показаны 22881 - 22900
Re[Montbrillant]:
Летнее марево


Re[Montbrillant]:
А на B&H тем временем праздничная распродажа: EOS R - 1800$, EOS R + 24-105 - 2700$, RF 50/1.2 c фильтром Hoya 77mm Ultraviolet UV (C) Haze Multi-Coated Filter и набором для очистки оптики Sensei BOC-CK Basic Optics Care and Cleaning Kit - 2100$
Re[svalery70]:
от:svalery70

А на B&H тем временем праздничная распродажа: EOS R - 1800$, EOS R + 24-105 - 2700$, RF 50/1.2 c фильтром Hoya 77mm Ultraviolet UV (C) Haze Multi-Coated Filter и набором для очистки оптики Sensei BOC-CK Basic Optics Care and Cleaning Kit - 2100$
Подробнее

А толку-то, мы ж тут, а не там :) А ещё у многих из нас уже есть EOS R, не зря ж мы в этой теме сидим.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
А толку-то, мы ж тут, а не там :)

тут тоже такая цена.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic

тут тоже такая цена.

Да, на серый вариант в одном магазине на всю Россию. Причем ни одного счастливчика, там его купившего, пока я не видел. Обсуждали недавно совсем.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Да, на серый вариант в одном магазине на всю Россию. Причем ни одного счастливчика, там его купившего, пока я не видел. Обсуждали недавно совсем.

Я воду всякую пропускаю, поэтому не видел скорее всего. Не знаю причём тут Россия. Но вариант серый, таки да.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
тут тоже такая цена.

Да, кабы долларов за 999, даже без тряпочки на светофильтр махнул )
 EOSR0912 by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Montbrillant]:
Небольшой лайфхак для России и владельцев карты тинькофф.

Тинькофф (может и у других банков тоже есть, не знаю ) по спецпредложению дает кэшбэк 10% на первую покупку на goods точкару (это маркетплэйс МВидео, весь товар там официальный).

Т.е. покупаете там EOS R , она там сейчас 149 900, минус спецкэшбэк тинькова 10% и минус 1% стандартный процент кэшбэка = итого получается 133 400

Плюс goods вам начислит за покупку 10% бонусных баллов , т.е. 14 900 руб, которые можно использовать потом как скидку на объектив.

Далее камеру и объектив регистрируете на сайте кэнона в акции "вместе выгодно" и получаете еще кэшбэк от кэнона .

В результате небольшой возни получите официальный белый товар с гарантией по цене серого.
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Здравствуйте все!

Друзья, я заметил кое-что интересное. Когда снимаю своей камерой (Canon 5d Mk4) в естественном свете — не важно, на улице или в помещении, — в 90% случаев пользуюсь режимом live view. Когда пользуюсь китайскими вспышками Yongnuo, тоже снимаю в live view, они прекрасно реагируют на спуск в этом режиме. По старинке снимаю через видоискатель только в студии с импульсным светом Profoto, он почему-то не хочет поджигаться в live view. А если бы поджигался, то и здесь бы снимал по экрану.

Стоит ли мне при таких делах поменять четвёртый марк на EOS R? Кто снимал на обе камеры, пожалуйста, разрешите сомнения!

Заранее спасибо.
Re[brother_Al]:
от: brother_Al

Стоит ли мне при таких делах поменять четвёртый марк на EOS R? Кто снимал на обе камеры, пожалуйста, разрешите сомнения!

Тут некоторые переходили насколько помню. Только ваш мотив не понятен. Чего бы дальше по LV не снимать на пятак? Просто камеры уж очень похожи, матрицы одинаковые. Ну, получите некоторые плюшки вроде ЭВИ и поворотного экрана, а что-то потеряете - легендарную надежность пятаков, например, и двойной слот под карточки. При этом стекла придется использовать через переходник, а не напрямую. Некоторые объективы сторонних производителей, как выяснилось, работают не так хорошо на эрке, как на зеркалках (про сигму 50мм EX тут недавно обсуждали). В итоге, что-то получите, что-то потеряете, а по сути разница незначительная между камерами, но ведь придется заморачиваться с продажей текущей камеры (если будете продавать), тратить деньги на покупку новой. Если уж хотите поменять на БЗК, я бы на вашем месте потерпел до следующего поколения или до более профессиональной модели, которая выйдет в обозримом будущем. Чтобы хоть матрица другая уже была и по камере всякие неоднозначности поправили.
Re[brother_Al]:
от: brother_Al

Стоит ли мне при таких делах поменять четвёртый марк на EOS R?

Я как-то в вашем сообщении не увидел чем вас не устраивает пятак, что есть у эрки. Поэтому на вашем месте наверное не стал бы, раз уж пятак уже есть и он всем устраивает.
Re[nordson]:
от: nordson
100-400 это сигма или кэнон элька? Но правда там порядок цен уже немного другой.

Сигма 100-400 'C', нет той "балды", что присутствует у Сигмы 150-600, )))
Re[szn]:
от:szn
Подробнее
Очень
Это какое фокусное или Солнце из другого?
Re[na-um]:
от: na-um
Очень
Это какое фокусное или Солнце из другого?


Это 1 кадр, 135мм
Re[Montbrillant]:
 NSK_9675 by Andrey NSK, on Flickr
Re[brother_Al]:
от:brother_Al
Здравствуйте все!

Друзья, я заметил кое-что интересное. Когда снимаю своей камерой (Canon 5d Mk4) в естественном свете — не важно, на улице или в помещении, — в 90% случаев пользуюсь режимом live view. Когда пользуюсь китайскими вспышками Yongnuo, тоже снимаю в live view, они прекрасно реагируют на спуск в этом режиме. По старинке снимаю через видоискатель только в студии с импульсным светом Profoto, он почему-то не хочет поджигаться в live view. А если бы поджигался, то и здесь бы снимал по экрану.

Стоит ли мне при таких делах поменять четвёртый марк на EOS R? Кто снимал на обе камеры, пожалуйста, разрешите сомнения!

Заранее спасибо.
Подробнее

Вам не нужна новая камера, надо выключить в меню эмуляцию экспозиции для LV (жкд Вид как то так написано). :!: И все будет работать. Дело не в камере, это давняя история с настройками кенона.

от: ChaosMaster
Некоторые объективы сторонних производителей, как выяснилось, работают не так хорошо на эрке, как на зеркалках (про сигму 50мм EX тут недавно обсуждали).

Все новые стекла от сигмы, тамрона, токины и тд отлично работают. Да чего там даже у меня асферик под FD совсем без какой либо электронной связи точно работает по экспозиции и наводке на резкость, никаких не пересветов, ни недосветов.
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
 IMG_1972_DxO-1 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Все же DXO слишком задирает микроконтраст. Картинка из этого конвертера жесткая с дефолтными настройками, но можно сделать собственные скорректированные пресеты
Re[Montbrillant]:
Прикиньте, настолько пережарил, что инстаграм удаляет это фото, т.к. считает его расчлененкой или обнаженкой
 by [url=https://web.500px.com/photo/1006139757/HDR-Edit-by-Ilya-/]Nordson Nordson, on 500px
Re[Montbrillant]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта