Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 3061 - 3080
Re[dimanes]:EF70-300 f/4-5.6 is ll USM

IMG_4753.JPG

IMG_4734.JPG
Re[dimanes]:

IMG_4859.JPG

IMG_4852.JPG

IMG_4850.JPG
Re[dimanes]:EF70-300 f/4-5.6 is ll USM

IMG_4786.JPG

IMG_4777.JPG

IMG_4790.JPG
Re[dimanes]:
Какой переходник выбрать на подключения больших стекол ef?

нашел 3 основных претендента:
из китая -наиболее качественные это Meike и fotga. стоят примерно одинаково в районе 2 тысяч
родной canon. стоит в районе 6 тыс. в Москве

стоит ли переплачивать? кто чем пользуется?
Re[lev_s]:
Пользуюсь родным, шёл в комплекте.
Re[lev_s]:
Взял на пробу этот Meike. Вроде работает. Линз в переходнике нет, поэтому теоретически разницы по скорости с родным быть не должно. Но насколько знаю (коллеги поправят) родной металлический. Китай - пластик, думаю тяжелые EF объективы его быстро угробят, но у меня тяжелых нет, а с ef-s 24/2.8 или ef 50/1.8 вполне себе альтернатива.
Re[lev_s]:
На авито нередко появляются в продаже с рук родные конверторы за 3,9-4,5 тыс руб. Я считаю, что за эти деньги альтернативы нет: зеркальные стёкла работают хорошо - и родные кэнон, и Токина.
Re[dimanes]:
понял, спасибо. значит буду искать родное. Кстати, если кто готов отдать, киньте в личку сообщение. заранее спасибо

а еще вопрос - не нашел ответ (хотя подозреваю, что его просто нет). В олимпусах и панасониках есть очень удобная функция - при ручной фокусировке автоматически увеличевается участок. Тут, как я понял, только вручную в 3 движения. больше никак?
Re[lev_s]:
от: lev_s
... В олимпусах и панасониках есть очень удобная функция - при ручной фокусировке автоматически увеличевается участок. ...

Все ровно так же с родной EF-M оптикой при полунажатой кнопке спуска. Покопайтесь в меню.
Re[algol]:
от:algol

Дмитрий, если верить тестам
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1114&Camera=812&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=1134&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
то 15-45+55-200 заметно лучше чем 18-150. Но...
Если честно, то не верится как то, по всем обзорам 18-150 в целом хвалят. Вот этот мне понравился больше всего.
https://dustinabbott.net/2017/01/canon-ef-m-18-150mm-f3-5-6-3-stm-review/
При всех хвалебных отзывах, вот с этим утверждением я пожалуй тоже соглашусь.
At a pixel level you can sometimes see a slight bit of “haze” from a lower contrast.
Хотя у меня попался не совсем удачный экземпляр, впервые к сожалению. Но в любом случае советую в магазине смотреть внимательнее.

А теперь немного от себя. Я тоже долго сомневался, с одной стороны мой максимализм говорил надо брать 15-45+55-200. С другой, 100-200 у меня редко востребованы, а в поездках 45мм это крайне мало, нужно будет постоянно менять объективы. В итоге мой максимализм проиграл универсальности. Как тревел-штатник 18-150 победил, с ним можно днем поснимать портреты и по ФР обойтись одним на прогулке. А для ультра-качества позже приобрету 11-22 и 22/2.

И да, если у вас есть 18-135STM и он вас устраивает, то 18-150 будет не хуже, а даже лучше. Не хотел сначала, но все же покажу наверное. Перед отправкой своей М6 в диагностику, сделал тест 18-150 и 18-135STM.
https://yadi.sk/d/MK0Gg3yU3NF9bX
И хотя у меня попался не лучший образец 18-150, только тогда увидел насколько мыльные углы у 18-135. А на реальных снимках особо не замечал, видимо 100% кропы не разглядывал
Последняя фотка в каждой папке - это ef-s 24/2.8 на открытой.
Подробнее

Задавал тот-же вопрос, что и Дмитрий, присоединяюсь - спасибо за толковые ссылки.

Fil19
В парке понравилась с великом, ну и белка конечно, там где на задних стоит ))
Имхо, у вас нюх на картинку. Проходные сюжеты замечаете и умеете снять.
Вот даже простое здание, но все решили городские провода...
Re[na-um]:
Спасибо. Жаль белки пугливые, ближе 25 метров никак не подпускали.
Re[dimanes]:
Накидаю и я спама в ленту. Как то очень быстро листья осыпались. Буквально за несколько дней.

IMG_3420.jpg

IMG_3428.jpg

IMG_3434.jpg

IMG_3436.jpg

IMG_3444.jpg

IMG_3448.jpg

IMG_3449.jpg

IMG_3453.jpg

IMG_3459.jpg

IMG_3460.jpg

IMG_3462.jpg
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto

Накидаю и я спама в ленту. Как то очень быстро листья осыпались. Буквально за несколько дней.

Первая и последняя понравились больше всех.
Холода обещают, однако...
Re[Siarhei Milto]:
Красивые фото есть. Первая, последняя и третья снизу мне понравились особенно.
Re[algol]:
от:algol
Дмитрий, если верить тестам
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1114&Camera=812&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=1134&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
то 15-45+55-200 заметно лучше чем 18-150. Но...
Если честно, то не верится как то, по всем обзорам 18-150 в целом хвалят. Вот этот мне понравился больше всего.
https://dustinabbott.net/2017/01/canon-ef-m-18-150mm-f3-5-6-3-stm-review/
При всех хвалебных отзывах, вот с этим утверждением я пожалуй тоже соглашусь.
At a pixel level you can sometimes see a slight bit of “haze” from a lower contrast.
Хотя у меня попался не совсем удачный экземпляр, впервые к сожалению. Но в любом случае советую в магазине смотреть внимательнее.

А теперь немного от себя. Я тоже долго сомневался, с одной стороны мой максимализм говорил надо брать 15-45+55-200. С другой, 100-200 у меня редко востребованы, а в поездках 45мм это крайне мало, нужно будет постоянно менять объективы. В итоге мой максимализм проиграл универсальности. Как тревел-штатник 18-150 победил, с ним можно днем поснимать портреты и по ФР обойтись одним на прогулке..
Подробнее

Что-то не пойму по картинке - байонет-то пластиковый у него что ли???!!
Re[CHICAGO]:
Пластиковый.
Re[Fil19]:
от: Fil19
Пластиковый.

СильнО... в объективе за 30 косарей .. Бленду Вам удалось купить к нему? Родную брали или китайцы уже понаделали??
Re[dimanes]:
Всем спс!
Re[CHICAGO]:
Нет, бленду я не покупал. Объектив зайцеустойчивый.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
СильнО... в объективе за 30 косарей .. Бленду Вам удалось купить к нему? Родную брали или китайцы уже понаделали??

Дима, а лучше было бы с металлическим байонетом и ценой в 60 косарей?
Так не жалко, сломаешь где-нибудь в отпуске или утопишь - просто выкинешь ) Одноразовый )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта