Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20189 сообщ. | Показаны 13421 - 13440
Re[orvovan]:
Фото тоже понравилось и обьемчик и цвет ни куда не делся даже на 6400 и шумов для такого ИСО неприлично мало.
Re[orvovan]:
поделюсь своими наблюдениями по данной камере... АФ - быстрый и цепкий, при всех достоинствах ФФ марк2 отстает в этом очень сильно...
камеру использую для репортажки, студийки, и клубной съемки
по поводу шумов... шумы на данной камере мерзкие лезут только при недостатке света (даже на 800).... если света достаточно то и на высоких исо они не слишком угнетают...
ниже примеры (сделал только что чтобы было понятно)
снято на 85 1.8 кэнон
первые кадры ИСО 6400 перегнано из ACR все шумодавы выключены даже по цветному шуму



ну и для полноты картины ИСО 12800 (которой я не пользуюсь)
шумодав по цветному шуму включен

Re[paparazzoTLT]:
и еще... если у вас нет необходимости данной камерой снимать для плакатов А1 формата, снимайте в SRAW или MRAW... получите более жирный пиксель и более приятный шум
Re[paparazzoTLT]:
ниже уже обработанный с подавленными шумами экземляр с примера выше
ИСО 6400, при конвертации из РАВ в jpeg были отключены все шумодавы

Re[orvovan]:
от: orvovan
Прошу владельцев 7д высказаться по поводу камня брошенного в ваш огород :http://dvdm.livejournal.com/102625.html
Был очень удивлен ,прочитав такое .


Тута уже в наш огород столько камней накидали шта картошку на майские посадить негде будет :(
А мы всё сымаем и радуемся :D
Re[paparazzoTLT]:
от: paparazzoTLT
и еще... если у вас нет необходимости данной камерой снимать для плакатов А1 формата, снимайте в SRAW или MRAW... получите более жирный пиксель и более приятный шум

Мрау и срау не очень хорошо с даунскалятся совсем, много артефактов ловил в этих разрешениях
Re[Алексей Потемкин]:
К сожалению все выложенные снимки на высоких ИСО (а для семки это выше 800) все плохие. По этому параметру он проигрывает древнему 5Д, на котором до 1200 еще сохраняется детализация и цвет. Несомненно большое преимущество семки в зверском АФ, скорости съемки и общем пофигизме к обращению с ним, а эргономика я думаю до сих пор лучшая (5Д3 в руках не держал)
Re[Timurzyan]:

от:Timurzyan
он проигрывает древнему 5Д, на котором до 1200 еще сохраняется детализация и цвет. Несомненно большое преимущество семки в зверском АФ, скорости съемки и общем пофигизме к обращению с ним, а эргономика я думаю до сих пор лучшая (5Д3 в руках не держал)

Подробнее


А может будем думать кому и чего он там проигрывает сравнивая кроп камеры?
Re[Ведро_с_глазами]:
от: Ведро_с_глазами
А может будем думать кому и чего он там проигрывает сравнивая кроп камеры?

И зря...сразу нарисуется д7000. А пятьдэ он по цене вполне конкурент кропнутому семке, тока старый сильно. Просто мне удалось найти в отличном состоянии.
Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
И зря...сразу нарисуется д7000. А пятьдэ он по цене вполне конкурент кропнутому семке, тока старый сильно. Просто мне удалось найти в отличном состоянии.

Ну и пусть рисуется, я знаю что на 7000 исо чище, ну и вообщем то что? Зато у него цвет гогно :)
Просто сравнивать фф и кроп по чистоте картинке... разные весовые категории все же
Re[Timurzyan]:
ну вы не преувеличивайте... 800 не потолок... 1600 вполне можно работать... и вам правильно сказали, кропы сравнивать с ФФ матрицами у которых изначально выше ДД ... НЕПРАВИЛЬНО
Re[Timurzyan]:
а давайте 7000 с 6D сравним чтобы он отсосал?
у 7000 новая матрица и если ее сравнивать то с 650D
Re[Алексей Потемкин]:Всем
Накрен вам сравнивать с чем то, если для вас семыч несравненный. Мне нравится камера, но не всегда нравится его картинка.

Че млять на фотору за манера стала? Чуть что то не по их, сразу в бычую позу
Re[paparazzoTLT]:
от: paparazzoTLT
ну вы не преувеличивайте... 800 не потолок... 1600 вполне можно работать... и вам правильно сказали, кропы сравнивать с ФФ матрицами у которых изначально выше ДД ... НЕПРАВИЛЬНО

Я не преувеличиваю, я знаю. На 1600 уже сильная деградация полутонов и цвета. Не надо меня переубеждать, я пользуюсь этим аппаратом до сих пор...кривые руки? Да ну...
Re[Timurzyan]:

от:Timurzyan
Накрен вам сравнивать с чем то, если для вас семыч несравненный. Мне нравится камера, но не всегда нравится его картинка.

Че млять на фотору за манера стала? Чуть что то не по их, сразу в бычую позу

Подробнее

Ну блин кто сравнивать то с 5д начал? о__О
Меня тоже семерина картинкой не радует зачастую, но я ж не сравниваю с 5д ее, просто знаю, что от нее ждать и как с этим работать, принял это как данное.

Re[Timurzyan]:
вам правильно написали - вы полезли в сравнение техники разных классов и еще пыжитесь
спокойнее
я тоже работаю с данной техникой, регулярно, поэтому и пишу что 1600 вполне...
Re[paparazzoTLT]:
Без претензии на художественность, покопался чтобы найти пример
ИСО 1600 - в общем-то кому нужно ЭКЗИФ прочитает

Re[paparazzoTLT]:
просто сконвертил РАВ в жопег без обработок без всего... шумодав включен только по цветному шуму
Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
Я не преувеличиваю, я знаю. На 1600 уже сильная деградация полутонов и цвета. ...

Вы авочку свою тоже на 7д на высоких исо снимали?... )))

Экспонировать надо правильно и не рассчитывать на печать А1. И будет все нормально до 3200 аж бегом (а то и 6400)...
****
тяжкие будни полицейской собаки






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта