Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79635 сообщ. | Показаны 12981 - 13000
Re[barum]:
[quot]спокойный такой..[/quot]

С классическим заваленным горизонтом...
Re[PirS]:
от: PirS
[quot]спокойный такой..[/quot]
С классическим заваленным горизонтом...

Когда снимок нравится, мне пофиг какой там горизонт, шум и резкость..
Re[Justin]:
Завален горизон ну и фиг с ним поправить быстро не проблема, снимок то неплохой, естть в нем и сюжет и ритм, воду бы по яркости локально придавить, а то слишком ярковатая выходит отвлекает от рыбаков

А как у 6D с м42 - емф переходниками, все норм в отличии от 5-3 или такие же проблемы ?
Re[Justin]:
[size=12] Пап,а это что за ниточка на серой карте?




Подружки-лисички


Re[Justin]:
Проблемы с М42 есть. Если линзоблок при установленной бесконечности на стекле выступает над переходником больше 1 мм, то хвост цепляет за зеркало. Из за этого я продал часть стёкол на М42.
Re[Justin]:
Всем привет,сегодня приехал с мексики отдыхал 2 недели с женой,нафоткал равов аж на 64gb плюс немного видео с дискотек.Счас сижу и думаю как разгребать это все буду.... много хлама но если что достойное найду выложу.
Re[Sluch]:
да это фигня, мне больше совместимость с емф интересует.
после 5д ничего не страшно, если на нем не цепляет то на 5-2 уже тем более.
Re[учусь]:
от: учусь
Вот не пи...и, а покажи все это!


http://www.youtube.com/watch?v=Z52hybUn1SU или сходите в магазин и сами в этом убедитесь.

жду ваших шедевров. напомню на фотографии должна быть 1/8000 и 1/250, причём сразу было бы видно, что фотографирование в другое время, зажимание дырки и использование НД фильтра просто бы убило фотографию, ну и не возможность получить подобную картинку с пыхами.
Re[учусь]:
от: учусь
Ты для начала шедевры с шедевратора покажи, для чего камеру то покупал?

Ну вот, сразу взял и послал... ну чтож, железный ход в дискуссии...

от: учусь
Так как я задал, не длинней 1/120 (к примеру).
Там и выдумывать ничего не нужно, есть установка - следуй ей.

"Я хочу заехать в гору на пятой передаче, и пофиг что машина не может, пусть сигналит мне, а не переключает на низшую передачу... " - ну чтож, в такой логике тоже наверное есть зерно...
а как ведет себя 1Дх в такой ситуации или 5Д3? у кого есть инструции к этим камерам?
Re[GolDenV]:
от:GolDenV
Легко сказать...
Они, оказывается, быстрые
Только ты пчОла увидел, он подлетел, хобот выпустил...


И сразу обедать...


Подробнее

Классно

я как то еще на шестидесятке на младший полтос ловил шмела )) труднооо...

Re[Justin]:

Re[barum]:
от: barum
Когда снимок нравится, мне пофиг какой там горизонт, шум и резкость..


Тем не менее, поправка горизонта в редакторе пошла бы данной карточке только в плюс :D
Re[Justin]:
Коллега
Re[loopkay]:
например фото водопада, на открытой дырке, и минимальной выдержке, чтобы заморозить движение капель, если он достаточно большой то пыха не поможет, в этом случае разумнее повышать исо чем выдержку
Re[he3a]:
от: he3a
Тем не менее, поправка горизонта в редакторе пошла бы данной карточке только в плюс :D

не спорю.. ну и заодно ХА на воде убрать :)
Re[Justin]:
Автор темы, поменяйте в 1-м посте ссылку на новую прошивку.
Re[Sanchis]:
от:Sanchis
"Я хочу заехать в гору на пятой передаче, и пофиг что машина не может, пусть сигналит мне, а не переключает на низшую передачу... " - ну чтож, в такой логике тоже наверное есть зерно...
а как ведет себя 1Дх в такой ситуации или 5Д3? у кого есть инструции к этим камерам?
Подробнее

Зачем пишешь откровенную ерунду?
Машина не сможет ехать по обьективным физическим законам, точно так-же и тормозить начиная с определенного уклона.
Ты сильно путаешь "не могу" и "не хочу".
Для камеры абсолютно без разницы, снимет она ток с матрицы после 1/120сек или после 1/30 сек, это для нее абсолютно стандартные штатные режимы работы.
Если не веришь, поставь М и покрути параметры, проблем не возникнет вообще.

А то что ты выдумал с машинками - это тоже есть, к примеру невозможность стрелять 10к/с.

Я смотю кэнан пошел по следам сони, выпустит стомильонов абсолютно одинаковых тушек, каждый следуюший марк будет отличаться от предыдущего лишь разблокировкой очередного пункта меню.
В принципе та-же фигня, что и с 60Д была, убрали возможность подстройки АФ, магниевый корпус... и в 6Д развернулись.
Re[Justin]:
Может будет кому интересно - задавал тут вопрос про целесообразность использования кропа 10 Мпикс для съёмки с телевиками после покупки 6D (из-за увеличения на 400D фокусных в 1.6х). Поснимал навскидку утром. У меня получилось, что качество 6D (20 Мпикс) после кадрирования в шопе одинакового участка снимка до такого же размера лучше, чем 400D (10 Мпикс), даже несмотря на 1.6х.
Re[WolkaN]:
от: WolkaN
например фото водопада, на открытой дырке, и минимальной выдержке, чтобы заморозить движение капель, если он достаточно большой то пыха не поможет, в этом случае разумнее повышать исо чем выдержку

Водопады снимаются абсолютно без проблем любыми камерами, вот что там действительно поможет, так это градиентный фильтр и штатив.
А уж если он действительно большой, то какие вы там капли собираетесь рассматривать? ))

Вот вам на выбор с 400D + 24-85

Re[Sanchis]:
от:Sanchis
"Я хочу заехать в гору на пятой передаче, и пофиг что машина не может, пусть сигналит мне, а не переключает на низшую передачу... " - ну чтож, в такой логике тоже наверное есть зерно...
а как ведет себя 1Дх в такой ситуации или 5Д3? у кого есть инструции к этим камерам?
Подробнее

5Дм3 ведет себя так же и, насколько я знаю, Дыкс тоже. В принципе, логика работы спорная, но вполне приемлемая, как я считаю. У меня на 2-х пользовательских режимах установлен в одном случае ИСО 1600 и 1/60 (я его называю "Медленный"), а в другом ИСО 6400 и 1/250 (соответственно, "Быстрый"). Всё что в это не попадает, снимается либо в Av, либо в М. А полностью полагаться на автоматы и ожидать что хотя бы в 90% случаев они сработают так как хочется в конкретный момент - утопия полнейшая.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта