Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79642 сообщ. | Показаны 69701 - 69720
Re[Justin]:
Изучаю связку 6D и 35 f/2 IS. Первые пробы:

Re[Neugebacken]:
от:Neugebacken
Изучаю связку 6D и 35 f/2 IS. Первые пробы:

Подробнее


Зависть :?
Я вот сейчас пытаюсь продать сигму 12-24, чтобы купить вот этот самый 35/2 ис

Хорошая картинка
Re[Евгений Луцко]:
В магазине заказывал, что бы сравнить, сразу два на фокусные 35 - зтот и Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD. Цена одинаковая. На 6D (дабы не офф) у тамрона был небольшой бэк фокус, что юстирует Тамрон по пятилетней гарантии бесплатно. И в 6D есть подстройка авто фокуса. Родной попал точно в цель. Края, конечно были лучше у Тамрона, наверно где-то с 2,8 всё резко, на 2 is после диафрагмы 4. Тактильные ощущения с 6D у обоих нормальные, у тамрона даже получше. Что ещё скажу - бленда у тамрона есть, а на 2 is в комплекте нет, подошла Canon EW-73B (она гораздо дешевле родной EW-72 и свою функцию выполняет). Решающее значение после сравнения имело то , что объектив - родной, точный и ликвидный на рынке б/у. Тамрон, конечно цену слишком задрал...
Первый раз столько провозился при покупке фототехники, больше часа потратил. Была предоставлена мира, мишень SpyderLensCal SLC100 и штатив + ноутбук для просмотра.
Re[Neugebacken]:
Бу их нет практически, да. А те что есть очень быстро разлетаются.

Дабы не оффтоп
6д+17-40
Re[Justin]:
Вот ещё 6D + 35mm f/2 IS на диафрагме 2.0



P.S.
С помощью нашего вновь забаненого друга chplashin (через яндекс фотки) изменил профиль в ACR для 6D при обработке (проф. чкрф Trantor)

Re[Евгений Луцко]:
от:Евгений Луцко
Бу их нет практически, да. А те что есть очень быстро разлетаются.

Дабы не оффтоп
6д+17-40
Подробнее

Re[sfk_s]:
от: sfk_s

+1
Re[Justin]:
Re[Justin]:
от: sfk_s

от: Sanchis
+1


В мастерской иконописца
Ситуация, когда высокие рабочие ИСО сабжа очень не лишние. Импровизированные репортажные съемки в подвальном помещении при острой нехватке света...







Re[Евгений Луцко]:
от:Евгений Луцко

6д+17-40
Подробнее


Красиво!
Re[Justin]:
Город, которого нет.





Камера дождь выдержала!
Re[Евгений Луцко]:
от:Евгений Луцко


Фото выложены дабы продемонстрировать применимость шесды в кач-ве жанрового инструмента
Подробнее


Евгений, снимаю шляпу! Не часто можно встретить применение спецэфектов с таким пониманием задуманного.
Re[Neugebacken]:
от:Neugebacken
Изучаю связку 6D и 35 f/2 IS. Первые пробы:

Подробнее

Вот из-за таких фоток я вряд-ли когда слезу с сапога. Очень хочется такое стекло. Только я больше метил на 35mm 1.4 старый -он компактнее и не многим уступает версии 35mm 1.4 II .
Re[K.Bellerofont]:
Целый год я ломал голову, какой купить объектив на этот сезон к 6D. Из-за скачка цен 35 1,4 вообще не рассматривал. В планах был 24-70 f/4L и 17-40 f/4L, но пересмотрев кучу фотографий и перечитав множество комментарий (спасибо фото.ру), остановился на оптимальном фокусном 35 на фф для умеренного широкого угла (для меня).
Теперь тренируюсь:

Re[Neugebacken]:
от:Neugebacken
Целый год я ломал голову, какой купить объектив на этот сезон к 6D. Из-за скачка цен 35 1,4 вообще не рассматривал. В планах был 24-70 f/4L и 17-40 f/4L, но пересмотрев кучу фотографий и перечитав множество комментарий (спасибо фото.ру), остановился на оптимальном фокусном 35 на фф для умеренного широкого угла (для меня).
Теперь тренируюсь:

Подробнее


А что на фотке? Где это?
Re[K.Bellerofont]:

Canon 6D+Sigma 24mm+ND1000
Re[ironsoul]:
от:ironsoul

Canon 6D+Sigma 24mm+ND1000
Подробнее

Очень!
Re[K.Bellerofont]:
от: K.Bellerofont

А что на фотке? Где это?

Это Кремлёвская улица в Казани, берёт начало от Спасской башни Кремля :)
Re[Justin]:

тут недавно дошли руки проверить юпитер 37а
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта