Canon EOS 5D Mark IV (часть 2)

Всего 5566 сообщ. | Показаны 5441 - 5460
RE[Lappot]:

RE[Lappot]:
 л45 by Serg, auf Flickr
RE[Het]:

от:Het
Может быть, я не стал абгрейдиться со 2-го, не увидел смысла, а вот на 4-й увидел, так что 3-м
не пользовался. А пластмасски там по делу - карбоновая крышка на башке для вайфая, снизу всё,
как на 2-м. Камера крепка довольно! Пластик-фантастик, это к эРкам, вот там - да! Есть р6м2, так
страшно становится, так там ещё внутри гремит! )))))

Подробнее

1я Rка очень качественно была сделана, почти на уровне пятаков
потом уже пластишь-фантастишь пошел
В 3м прям точечно поправили то, чего нехватало во 2ом, потому смысл апгрейдится был.
Во всяком случае смысла в апгрейде со 2го на 3й было больше чем с 3го на 4й
RE[Het]:
от: Het
Бывают вообще требования на СФ что бы снимали, или 9000 по малой стороне, я не раз сталкивался
с таким и знаю людей которые держат в резерве 5DS R

Под такие заказы просто берется камера в аренду на день и все.
Хоть хассель бери
RE[_andy_]:

от:_andy_
цвет,
цвет который получают с пятаков, после 5д2, менее интересен,
как вариант - более совершенное железо "расслабляет",
автор меньше смотрит на свет, а "недостающее вытянем".

а ещё попались как-то равки с 5д3, может еще где-то и валяются, там бандинг был уже чуть ли не на базовом iso, возможно экземпляр с браком.

Подробнее

у меня были 2ой, 3й и 4й
между 2м и 3м разница по цвету практически нет
в 4ом уже есть
RE[hunter07]:
от: hunter07
Под такие заказы просто берется камера в аренду на день и все.
Хоть хассель бери

Ну как бы это не секрет, но не всегда есть в наличии к определённому сроку.

от:hunter07
1я Rка потом уже пластишь-фантастишь пошел
В 3м прям точечно поправили то, чего нехватало во 2ом, потому смысл апгрейдится был.
Во всяком случае смысла в апгрейде со 2го на 3й было больше чем с 3го на 4й

Подробнее

Так со 2-го на 4-й ещё больше смысла.
RE[Het]:
от: Het
Ну как бы это не секрет, но не всегда есть в наличии к определённому сроку.


Так со 2-го на 4-й ещё больше смысла.

Смысл может и есть, только стоит сейчас Марк4 в 2 раза больше, чем Марк3. И с цветом там уже не так все радужно, как в первых пятаках. Я вот тоже в раздумьях, что взять после 5Dm2...или ничего не брать)
RE[Uhrfin]:

от:Uhrfin
Смысл может и есть, только стоит сейчас Марк4 в 2 раза больше, чем Марк3. И с цветом там уже не так все радужно, как в первых пятаках. Я вот тоже в раздумьях, что взять после 5Dm2...или ничего не брать)

Подробнее

Любую БЗК кэнона на полном кадре.
Даже RP будет адекватной заменой второму пятаку. Если охота чего то более свежего и за разумные деньги, то R8 оптимальный вариант
RE[hunter07]:
от: hunter07
Любую БЗК кэнона на полном кадре.
Даже RP будет адекватной заменой второму пятаку. Если охота чего то более свежего и за разумные деньги, то R8 оптимальный вариант

Р8 взял недавно, но по мне, это не замена DSLR, а скорее дополнение. Просто после  Р8, аф второго пятака совсем унылым кажется, вот и смотрю на 5dm3 vs 5dm4. 
RE[Uhrfin]:

от:Uhrfin
Смысл может и есть, только стоит сейчас Марк4 в 2 раза больше, чем Марк3. И с цветом там уже не так все радужно, как в первых пятаках. Я вот тоже в раздумьях, что взять после 5Dm2...или ничего не брать)

Подробнее

Не знаю, что там в цветах разглядываете?! Всё отлично там! Камера однозначно лучше и новее 3-го.
Для работы самое - то!
Вам для чего 2-й пятак менять, если для работы - однозначно менять, если так, то камера хорошая
и отдать придётся за бесценок, если есть свободные"$$$", то почему бы и нет. 
А стоит 4-й дороже, т.к. новый, лучше ... 5Д3 сейчас и не найти новый, часто это перекрасы со скруткой
счётчика кадров.
RE[Lappot]:
 ф36 by Serg, auf Flickr
RE[hunter07]:
от: hunter07
Во всяком случае смысла в апгрейде со 2го на 3й было больше чем с 3го на 4й

+++
RE[Lappot]:

RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Р8 взял недавно, но по мне, это не замена DSLR, а скорее дополнение. Просто после  Р8, аф второго пятака совсем унылым кажется, вот и смотрю на 5dm3 vs 5dm4. 

После R8 AF 5д3 и 5д4 тоде унылым покажется
Если R8 уже на руках, то тогда вобще не понимаю что вам еще нужно и главное зачем
RE[Het]:
от: Het
Камера однозначно лучше и новее 3-го.

Однозначно новее безусловно.
Лучше пожалуй да, но там не та разница чтобы сказать что лучше на голову.
Для работы и трешки до сих пор достаточно абсолютно для любых задач.
RE[Lappot]:
Тоже считаю трешку самой сбалансированной и на сегодня вполне годной для почти любых фотозадач. Не понимаю того кому там чего то прямо таки не хватает. Ну разве что аф уже стал более продвинутым.
RE[hunter07]:
от: hunter07
После R8 AF 5д3 и 5д4 тоде унылым покажется
Если R8 уже на руках, то тогда вобще не понимаю что вам еще нужно и главное зачем

Нужна вторая камера, ибо бывают мероприятия, где с одной камерой просто неудобно. Ну и попробуйте нацепить на 8ку нормальную вспышку и 70-200/2.8, вопрос зачем, думаю отпадет.
RE[Lappot]:
RE[Lappot]:
 д by Serg, auf Flickr
RE[hunter07]:
от: hunter07
После R8 AF 5д3 и 5д4 тоде унылым покажется
Если R8 уже на руках, то тогда вобще не понимаю что вам еще нужно и главное зачем

Мне не кажется унылым, всё нормально с фокусом. (R6mII на руках - 2-я камера).

от: hunter07

Однозначно новее безусловно.
Лучше пожалуй да, но там не та разница чтобы сказать что лучше на голову.
Для работы и трешки до сих пор достаточно абсолютно для любых задач.

Так и второй устраивал, если предметка (штатив, свет) - всё условно ....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта