Canon EOS 3000 - где привод затвора/зеркала?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Canon EOS 3000 - где привод затвора/зеркала?
Доброго всем здоровьичка!
подскажите, пожалуйста, где у EOS 3000 находится магнит (соленоид?) привода затвора-зеркала?
Предыстория обычная- "долго лежал на полке, собрались продавать, а он не щёлкает! сами мы не мест..."
Купил ради красоты (красивее, чем 500N, однозначно)), правда не щёлкает. Автофокусом дёргает, режимы переключаются, батарейки свежие, не "утекают". При полном нажатии спуска - тишина полная и...на экране-"bc", причём,- не мигающее. Хочу попробовать "стронуть" соленоид, но, снял переднюю панель (почти как в описаниях для eos 3, 1n и т.д.... - а соленоида и не видно спереди тушки. Сильным магнитом ничто "вслепую" не щёлкается.
Re[bblkkskgv]:
И никакой помощи ?
Re[TYOTY]:
Не сильно я и надеялся)
сегодня возьму волю в кулак и развинчу всё, что можно.
Попутный вопрос - что есть в этих EOS (500N и 3000) - "видоискатель"? На рабочем 500N очень тёмный, мутный и диоптрийно неотрегулирован. Можно ли с 3000-ного что-то переставить на 500N, чтобы было "светлее, виднее и чётче"?)
Re[bblkkskgv]:
Здравствуйте , я сам не знаю ).
Re[bblkkskgv]:
от:bblkkskgv
.... При полном нажатии спуска - тишина полная и...на экране-"bc", причём,- не мигающее. Хочу попробовать "стронуть" соленоид, но, снял переднюю панель (почти как в описаниях для eos 3, 1n и т.д.... - а соленоида и не видно спереди тушки. Сильным магнитом ничто "вслепую" не щёлкается.
Подробнее


Ну если bc, значит что-то с питанием. Может еще другие батарейки попробовать, а не разбирать аппарат, тем более, как я понял, опыта в ремонтах нет. Батарейки они все разные. Есть, к примеру, солевые -это самые слабые и аппарат с ними может не заработать, даже с совершенно новыми. Такие, если поставить в блок питания, то никакого толку.
Re[Serg_O]:
Сейчас попробую сходить на склад и попробовать поставить 2 Энерджайзера.
у меня 2 комплекта новых батареек SmartBuy (литиевые), от которых с удовольствием работает 500N, но они сами, конечно, из самой низкой группы качества.
Обновл.: увы, проба хороших батареек не привела к изменению ситуации..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта