Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7577 сообщ. | Показаны 7561 - 7577
RE[Nitrofresh]:
Не дает ссылку вставить на профиль, Yuri Valenteev из Новороссийска,у него еще пара камер сейчас на продаже, тоже Дс'ки
RE[Александр]:
Нашел я его на Авито. Продает 1дс3 и 1дс2. Фото 1дс3 не его, а из комиссионки в Москве (как раз я там брал свою 1дс3, о которой выше писал), что касается 1дс2 и замененного затвора - чушь несусветная. Если бы там заменили затвор и плату питания, то ценник был бы выше, чем тот, за который ее выставил. Аферюга какой-то...
RE[johnj]:
Парни, камерам 15-20 лет, что вы от них хотите. Работает уже хорошо, не работает, улыбнулись и пошли дальше
RE[Nitrofresh]:
Тот,кто купит  дс2 увидит,что камера - пустышка,это факт,попробую,конечно вложится,поменять матрицу и пару плат,нет,поставлю на продажу,хоть полцены попробую отбить,не считая полос,она реально как с музея
RE[Евгений]:
Мне эта улыбка в 33 тысячи встала,немного обидненько так улыбаться
RE[johnj]:
У меня на коротких тоже не всё в порядке, тёмная полоса, видимо скоро хана затвору, а пробег 6000
RE[Адекватный Ник]:
У меня есть,с небольшим пробегом🤣 общими усилиями соберем одну рабочую))
RE[johnj]:
Один из вариантов проблемы - умерла одна из банок ОЗУ на процессорной плате. Ссылка на иностранца с такой же проблемой не осталась?
RE[Евгений]:
https://community.usa.canon.com/t5/EOS-DSLR-Mirrorless-Cameras/Getting-horizontal-color-banding-on-photo-files-on-EOS-1Ds-Mark/td-p/195783/page/3
https://community.usa.canon.com/t5/EOS-DSLR-Mirrorless-Cameras/EOS-1D-Mark-II-huge-banding/td-p/222335/page/3
2 ветки с похожими проблемами,создал там еще свою,один человек ответил,надеюсь подскажет чего дельного
RE[johnj]:
Я вообще за любую идею готов ухватиться,если честно,очень хочется вернуть ей жизнь)
RE[Адекватный Ник]:
от: Адекватный Ник
У меня на коротких тоже не всё в порядке, тёмная полоса, видимо скоро хана затвору, а пробег 6000

С таким пробегом не может быть износа затвора. Это проблема парковки шторки, отскок. Лечится в мастерских. Либо нужно настроить скорость синхронизации шторок. Одно из двух. Это распространенная проблема единичек. Если полосочка вверху тонкая, то можно на посте редактировать. Спецы говорят, что можно так снимать и не париться. Я вон свою 1дс3 однажды отдал в мастерскую, была белая полоска вверку на 1/4000 и до 1/8000, рукожопы накосячили с настройкой синхронизации и потом эта полоска стала появляться уже начиная от 1/400 и короче. Психанул и продал, потерял 30 тысяч...
RE[Nitrofresh]:
от: Nitrofresh
рукожопы

В том и дело, в сервисы ни ногой.
Спасибо за инфу, не буду париться.
RE[johnj]:
Кто подскажет,а как прошивку обновить?
RE[johnj]:
Уважаемые владельцы, как подключить камеру к ноутбуку? Виртуалку и XP установил, а порта IEEE на ноуте нету, но есть в продаже кабели с одной стороны IEEE, а с другой обычный usb. Кто-нибудь пробовал?
RE[Nitrofresh]:
Вроде пробовали безрезультатно.
RE[johnj]:
Приветствую уважаемые форумчане! 
Поделитесь пожалуйста опытом и информацией по 1дс, давно заглядывался на эту модель и все таки решился.
Выбор был не особо велик, и тушка с пробегом в 100 тр. уже в пути (по словам владельца затвор смазан в СЦ?-такое точно существует ли?) и как возможно максимально полноценно проверить затвор (1/8000) и его функционал в условиях почты, проверить мне по времени и действиям точно дадут, вплоть до просмотра снимков на ноутбуке, честно говоря и хотелось бы все таки 30 тысяч рублей потратить на приятные эмоции и удовольствие от процесса сьемки в будущем. 
RE[North-man]:
1/8000 проверить можно по белой полосе сверху кадра, либо затемнению снизу, по поводу смазки затвора, первый раз такое вообще слышу,если и смазывают то только шестерни привода, сам факт что в камере копались и кто копался и какими руками туда залезали, я бы такой вариант брать не стал, я сам брал 1дс за 52тр с пробегом 9.000, и 30тр за пробег 100т, это перебор.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта