Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7541 сообщ. | Показаны 7521 - 7540
RE[johnj]:
Спасибо за ответы, друзья! А зарядное можно где-то купить? На али нету, а на авито есть несколько предложений по цене половины камеры... Или может есть какие альтернативы?
RE[johnj]:





Ежели кому нужен проверенный фот ЛЕГЕНДА в отличном состоянии. Пишите в личку.
RE[johnj]:
Забрали. Быстро и с большой радостью.
RE[johnj]:
Друзья, понимаю, что ветка мертва, но мало-ли... Имеется 1дс2 и пыха 550ex. Как заставить в режиме Av работать пыху на фиксированной выдержке 1/250? Если перевожу камеру в режим М, то камера может ставить как высокоскоростную синхронизацию, так и 1/250. А в режиме AV постоянно работает высокоскоростная синхронизация со вспышкой, 1/250 не выходит выставить. Или это особенность камеры? Может не так выразился - извиняюсь, если что. Просто привык на других камерах - ставлю пыху в ттл-режим, включается выдержка 1/250, зажимаю или открываю диафрагму, а пыха сама мощность подбирает.
RE[johnj]:
Господа, подскажите пжлст, как выставить настройки - у меня не получается, как не ставлю - все равно изображение остается режим Нормальное и по нулям, а мне надо Стандарт и цветность +1
Чтобы получить Сразу красивый внутрикамерный джипег, собираюсь в поездку и комп с собой не потащу....
И еще - как пробег глянуть?
С уважением.



RE[Бега]:
от: Бега
И еще - как пробег глянуть?

загружаете камжпег или raw на сайт по ссылке в первом сообщении темы
RE[Бега]:
в поездку с дс это стильно)
на самом деле там и натуральный довольно хорош, стандарт +1 может быть перебор
RE[Адекватный Ник]:
Забыл про него... А ведь знал:)
RE[Адекватный Ник]:
Да не, в самый раз, но судя по всему это возможно только подключившияь к компу, на старой винде и т.д. Увы мне... Значит поеду с Пропяткой...
RE[Бега]:
от: Бега
Да не, в самый раз, но судя по всему это возможно только подключившияь к компу, на старой винде и т.д. Увы мне... Значит поеду с Пропяткой...

пропятка в режиме fujichrome это песня
да и вес гуманный
RE[johnj]:
Господа, а кто нибудь сталкивал Единичку с 5д лоб в лоб? Насколько оправдан миф о том, что это такаяы же матрица, такой же цвет? Неужели в ту пору могли просто так флагманские разработки засовывать в более дешевую камеру? (как у никона д3 -д700)  Немного странно таскать полтора кг, когда можно взять менее тормознутый кг 5д?
RE[Бега]:
Есть оба и 5д и 1дс мк2, в смысле такая же матрица и такой же цвет? совершенно разные матрицы и разный цвет, по слухам у 5д и 1дс первого одинаковые, но никак не с мк2. Прежде чем такие вопросы задавать нужно почитать форумы об этом. Причем тормознутый как раз таки 5д, 1дс рядом с ним пулемет, в особенности по аф, у 5д аф просто убожество. Теперь о главном, это цвет, у 1дс он эталонный, один из лучших что я видел в цифровых камерах с полнокадровой матрицей, лучше только на proback 645 но это уже сф и совершенно другая история, идеальный баланс белого, идеальный скинтон, кожа выглядит такой же как в жизни а не зеленой или фиолетовой как например на sony a7s или eos r, там вообще полный пздц в этом плане, фотографии требуют минимальной обработки а иногда и вообще она им не нужна, с 5д все по другому, постоянные ошибки баланса белого и экспозиции, файлы требуют проявки и обработки. НО! 5д это легендарная камера, она выдает такой цвет который новым пластиковым погремушкам и не снился, огромный пиксель, звенящая резкость, даже с гелиос 44-2 результат впечатляет, тк не требователен к оптике, с 1дс уже лучше использовать что то не ниже эльки, лично у меня штатник на нем 35 1.4L первой версии, а на 5д обычно стоит гелиос 40. Так что камеры разные, сравнивать их не корректно. Но если бы у меня был выбор какую одну из них оставить, естественно это была бы единичка.


RE[johnj]:
1ds mk2 + 35 1.4L








RE[johnj]:
Canon 5d, объективы разные, в основном советские








RE[johnj]:
услада для глаз, 
особенно после выжженной хлоркой неживой картинки с rf стёкол и r камер,
кенон, очнись
RE[дядя боб]:

от:дядя боб
Есть оба и 5д и 1дс мк2, в смысле такая же матрица и такой же цвет? совершенно разные матрицы и разный цвет, по слухам у 5д и 1дс первого одинаковые, но никак не с мк2. Прежде чем такие вопросы задавать нужно почитать форумы об этом. Причем тормознутый как раз таки 5д, 1дс рядом с ним пулемет, в особенности по аф, у 5д аф просто убожество. Теперь о главном, это цвет, у 1дс он эталонный, один из лучших что я видел в цифровых камерах с полнокадровой матрицей, лучше только на proback 645 но это уже сф и совершенно другая история, идеальный баланс белого, идеальный скинтон, кожа выглядит такой же как в жизни а не зеленой или фиолетовой как например на sony a7s или eos r, там вообще полный пздц в этом плане, фотографии требуют минимальной обработки а иногда и вообще она им не нужна, с 5д все по другому, постоянные ошибки баланса белого и экспозиции, файлы требуют проявки и обработки. НО! 5д это легендарная камера, она выдает такой цвет который новым пластиковым погремушкам и не снился, огромный пиксель, звенящая резкость, даже с гелиос 44-2 результат впечатляет, тк не требователен к оптике, с 1дс уже лучше использовать что то не ниже эльки, лично у меня штатник на нем 35 1.4L первой версии, а на 5д обычно стоит гелиос 40. Так что камеры разные, сравнивать их не корректно. Но если бы у меня был выбор какую одну из них оставить, естественно это была бы единичка.

Подробнее

Я так понимаю у 1ds mk3 с цветом уже хуже?
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Я так понимаю у 1ds mk3 с цветом уже хуже?

У тройки такая же матрица как в 5д мк2, который так же шакалит цвет как и всё последующие камеры от кэнон + там 21мп, лично моё мнение, что для полного кадра идеальны 12-16мп, отсюда и размер пикселя больше и резкость. 1дс мк3 лучше всём, кроме цвета. Для меня картинка на первом месте, а уже потом всё эти цифровые навороты, которые по сути и не нужны, чем проще камера, тем лучше, я даже экраном не пользуюсь на единице, тк там вообще ничего не видно да и по факту смотреть не на что, камера никогда не промахивается, случай промаха 1-2 кадра из 500. Но многие бьют себя в лоб утверждая что тройка лучше цветом))) есть такие олени 
RE[Полный Кадр ©]:
от: Полный Кадр ©
услада для глаз, 
особенно после выжженной хлоркой неживой картинки с rf стёкол и r камер,
кенон, очнись

Именно так и есть, даже 35 1.4 второй версии уже коммерция, резкость на высоком уровне, но вот картинка безжизненная, не интересная, ни чем не примечательная, у меня было много камер, но пятак и единица самые любимые и навсегда со мной) 
RE[johnj]:


RE[дядя боб]:
Спасибо за исчерпывающий ответ, сохранили мне кучу времени - не пришлось лазить по форумам:) Единичка есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта