Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 34441 - 34460
Re[Osmstudio]:
Странно, зачем задавать вопрос, если правильный ответ изначально не устраивает..? Впрочем телескоп мне несомненно пригодиться! Пакуйте).
Расстояние от фотоаппарата до мишени должно составлять не менее 50-кратного фокусного расстояния объектива. Для телевика 600мм. это составит ровно 30 метров.
По всем оптическим обычаям так..
Re[Osmstudio]:
Сами попробуйте

http://arihazeghiphotography.com/MA-web/
Re[Osmstudio]:
от: Osmstudio
А реально самому на дальнем конце подобрать поправку для микроподстройки ?
Есть ТАП-консоль, можно прописать через нее
Есть официальные инструкции от Canon.
ВОТ и ВОТ.

Не знаю как с Tamron, а с объективами Canon отлично получается настроить.
Re[OlAf]:
EF 85-mm f/1,4 is usm

 Christina by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Osmstudio]:
от: Osmstudio
ну и как по вашему будет выглядеть мишень отнесенная за 30 метров ? Говорите адрес, я вам телескоп вышлю. Чтоб рассмотреть. Потеряете еще мишень. Ценная же весЧь.


Я по этой причине и отказался от самостоятельного внесения поправок, что не мог соблюсти условия. Впрочем, не только по этой. Когда-то Олаф показывал, как это делается в Кэнон и я решил, что технику в порядок буду приводить у них. Камерной подстройкой пользовался лишь как временной мерой.

А это смотря какого размера мишень. )) В CPS купленными в магазине компактными мишенями не пользуются. Поискал фотку, не нашел. Щит с газетой, как в инструкции, не плохое решение. )

Объектив у Вас Сигма?
Re[e_dimas]:

от:e_dimas
Есть официальные инструкции от Canon.
ВОТ и ВОТ.

Не знаю как с Tamron, а с объективами Canon отлично получается настроить.

Подробнее


Спасибо за ссылки!
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Кылтово
Первый выход на природу с 1Dx + EF50mm f/1.8 II
 Kyltovo, Komi by Vas Zhigalov, on Flickr[/img]
Re[astrodj]:
Кто сравнивал цвет 1DX с 1ds3? Разница большая?
Re[OlAf]:
"Странные сказки"
 Strange fairy tales by Pavel Bukanov, on Flickr

Публикую специально в таком размере, потому как мозг лучше (легче) воспринимает объем картинки. :) Как только увидели, что зеленые яркие детали к нам ближе, а затененные дальше, можно посмотреть для привыкнуть и увеличивать картинку.
Re[OlAf]:
Здравствуйте, друзья, господа, товарищи одноклубники! Уже август месяц, а ведь десять лет назад состоялся старт продаж EOS-1D X! Как-то тихонько прошёл десятилетний юбилей рождения этого монстра (на то время), в области фототехники... Не заслужено забыли старичка! А он, до сих пор радует своих владельцев и не, то чтобы тянул как мул... а, по прежнему в первых рядах, как равный среди лучших! EOS-1D X-с X летним юбилеем! Ура, товарищи по оружию! Всем творческих и коммерческих успехов!
Re[trufel]:
"Странные сказки"-интереснейшая абстракция!!!
Re[Фёдрыч]:
Первый мой фотоаппарат (из нескольких десятков, которыми я владел, и на которые фотографировал), который даёт возможность получить изображение с минимальнейшим запаздыванием. Сегодня есть фототехника, которая даёт возможность фотографировать события с некоторым опережением (благодаря буферу памяти), но для современных механических устройств то, что позволяет фиксировать единичка, - достойно уважения. Минимум работы в цветокоре, пылевлаго, аккумулятор более чем на тысячу кадров, надежная, но... тяжеловата. Если бы не вес и не габариты (только в рюкзак), - вполне достойна к повседневному использованию.
Re[Кола Бриньон]:
Вес от оптики зависит У меня 40/2.8 на еденичке одет так соня 7 SII с полтиником 1.2 тяжелее
Re[Фёдрыч]:
от: Фёдрыч
"Странные сказки"-интереснейшая абстракция!!!


На мой взгляд, получилось интереснее сфотографированного оригинала. :)
Спасибо! )
Re[OlAf]:
Самоходный 240-мм миномет 2С4 "Тюльпан"
 2C4 "Tulip" - 240 mm mortar by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Фёдрыч]:
у МЕНЯ ОДНА ИЗ ПОСЛЕДНИХ ПЕРВЫХ. НА ВЕС НЕ ЖАЛУЮСЬ. ВИДИМО ХВАТ УДОБНЫЙ. А ВОТ ПЯТЬДВАК С ЭТИМ ЖЕ ОБЪЕКТИВОМ 7О - 200 2.8 РУКИ И ШЕЮ ОТТЯГИВАЛ ОГГГО. СНИМАЯ СЕРИЯМИ МОТО АВТО СПОРТ АКБ ХВАТАЕТ ГДЕТО ДО 6 ТЫЩ. КАДРОВ И ЕЩЁ ПЕРЕКИНУТЬ В КОМП. ФОТИК КЛАСС. ДОВОЛЕН НА ВСЕ 100.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта