Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM или Tokina 11-16mm f/2.8 AT-X Pro DX на кpоп (7Д)

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM или Tokina 11-16mm f/2.8 AT-X Pro DX на ктоп (7Д)
Вот давно уже собираюсь прикупить ширик (как дополнение к моему 24-105/4 в путешествиях на кpоп 7Д).
Восновном для съёмок архитектуры, иногда внутри храмов ну и конечно пейзажи. (но дял пейзажей как раз я обходился до сих пор панорамками).
Не как не могу решить что будет лучше взять родной:
Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM
или
Tokina 11-16mm f/2.8 AT-X Pro DX
В Токине подкупает светосила, но всёже стекло не родное и диапазон жутко узкий, а у Кэнона зато иапазом фокусных - то что надо, нo не фиксированная диафрагма и темноват он всёже.
Для пейзажей один чёрт зажимать надо, зато если внутри помещений с плохим освещением (храмов) - f/2.8 однозначно лучше.
Re[mikio]:
10-22, что тут думать-то? Долго использовал его на 600Д, по углам практически не мылит и довольно резок, покупал б/у.
Токину пробовал в магазине, очень не понравилась по углам и ХА намного больше, чем у 10-22. В общем я за 10-22, отличное стекло.
Re[mikio]:
Токина желтит.

10-22 - бешеное стекло. у меня на Семене используется - только позитив.
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:
от: AlexMilyayev
Токина желтит.
10-22 - бешеное стекло. у меня на Семене используется - только позитив.

Спасибо. А чтонибудь тут выложить с него не могли бы?
Re[mikio]:
Вот годовалой давности. Обработки минимум.
http://www.flickr.com/photos/alexmilyayev/sets/72157626260634326/

Но лучше заглянуть в ветку про 7д.
Там есть действительно потрясающие примеры.
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
Спасибо. А чтонибудь тут выложить с него не могли бы?

EF-S 10-22/3,5-4,5 и 7Д (часть снимков из ветки 7Д)





























Re[CHICAGO]:
Цитата:
от: CHICAGO
EF-S 10-22/3,5-4,5 и 7Д (часть снимков из ветки 7Д)
...

О... Спасибо) Собрал много интересных снимков в одном месте)
А то я уже не раз отправлял интересующихся посмотреть твои фото (и с этого ширика в т.ч.) в ветку про 7Д, но там копаться надо...

Опрос интересный - мнения почти разделились... )
Самому было бы интересно посмотреть фото с Токины.
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:
от: AlexMilyayev
О... Спасибо) Собрал много интересных снимков в одном месте)

Это было просто - все снимки мои.. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.