Восновном для съёмок архитектуры, иногда внутри храмов ну и конечно пейзажи. (но дял пейзажей как раз я обходился до сих пор панорамками).
Не как не могу решить что будет лучше взять родной:
Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM
или
Tokina 11-16mm f/2.8 AT-X Pro DX
В Токине подкупает светосила, но всёже стекло не родное и диапазон жутко узкий, а у Кэнона зато иапазом фокусных - то что надо, нo не фиксированная диафрагма и темноват он всёже.
Для пейзажей один чёрт зажимать надо, зато если внутри помещений с плохим освещением (храмов) - f/2.8 однозначно лучше.














