Canon EF 70-200mm f/4L IS USM или Canon EF 135mm f/2L USM на Canon 5D

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Canon EF 70-200mm f/4L IS USM или Canon EF 135mm f/2L USM на Canon 5D
Не могу никак выбрать между Canon EF 70-200mm f/4L IS USM и Canon EF 135mm f/2L USM на Canon 5D.

Кто имел опыт использования обоих объективов пожалуйста отзовитесь, мне нужно понять насколько у них различается качество картинки, резкость.

Исходя из фотографий на сайтах лично я раскидал плюсы и минусы так:

- Canon EF 70-200mm f/4L IS USM: + зум (универсальность)
- 135mm f/2L USM на Canon 5D: + светосила, боке

Использовать собираюсь так: портрет, уличная съемка, съемка в помещениях.

Re[Султанов Денис]:

от:Султанов Денис
Не могу никак выбрать между Canon EF 70-200mm f/4L IS USM и Canon EF 135mm f/2L USM на Canon 5D.

Кто имел опыт использования обоих объективов пожалуйста отзовитесь, мне нужно понять насколько у них различается качество картинки, резкость.

Исходя из фотографий на сайтах лично я раскидал плюсы и минусы так:

- Canon EF 70-200mm f/4L IS USM: + зум (универсальность)
- 135mm f/2L USM на Canon 5D: + светосила, боке

Использовать собираюсь так: портрет, уличная съемка, съемка в помещениях.

Подробнее

Неблагодарное это дело сравнивать один из топовых фиксов (из-за которого люди, бывает, на Кэнон переходят с других систем) и зум-репортажник, пусть и чрезвычайно хороший и резкий как Джеки Чан. Разные они, для разных целей. Скорее всего оба нужны.
Re[AndrewVS]:

от:AndrewVS
Неблагодарное это дело сравнивать один из топовых фиксов (из-за которого люди, бывает, на Кэнон переходят с других систем) и зум-репортажник, пусть и чрезвычайно хороший и резкий как Джеки Чан. Разные они, для разных целей. Скорее всего оба нужны.

Подробнее


Четкий ответ, не поспоришь, спасибо большое, возможно реально брать оба стоит.
Re[Султанов Денис]:

от:Султанов Денис
Не могу никак выбрать между Canon EF 70-200mm f/4L IS USM и Canon EF 135mm f/2L USM на Canon 5D.

Кто имел опыт использования обоих объективов пожалуйста отзовитесь, мне нужно понять насколько у них различается качество картинки, резкость.

Исходя из фотографий на сайтах лично я раскидал плюсы и минусы так:

- Canon EF 70-200mm f/4L IS USM: + зум (универсальность)
- 135mm f/2L USM на Canon 5D: + светосила, боке

Использовать собираюсь так: портрет, уличная съемка, съемка в помещениях.

Подробнее


135mm - это просто суперстекло. И это ЕДИНСТВЕННОЕ стекло из-за которого я завидую владельцам Canon. Всё ещё не понятно, что брать?

135mm - для портрета. 70-200 да ещё и f4 больше для репортажа что ли. Для уличных съемок и т.д. Так что надо решать, что важнее.
Re[Султанов Денис]:

от:Султанов Денис
Не могу никак выбрать между Canon EF 70-200mm f/4L IS USM и Canon EF 135mm f/2L USM на Canon 5D.

Кто имел опыт использования обоих объективов пожалуйста отзовитесь, мне нужно понять насколько у них различается качество картинки, резкость.

Исходя из фотографий на сайтах лично я раскидал плюсы и минусы так:

- Canon EF 70-200mm f/4L IS USM: + зум (универсальность)
- 135mm f/2L USM на Canon 5D: + светосила, боке

Использовать собираюсь так: портрет, уличная съемка, съемка в помещениях.

Подробнее

для приличия хотябы 70-200 2,8II с 135-ой сравнили бы.
А так для портрета исключительно 135. Да и для репортажек он годится, ведь он очень быстрый. Правда желательно иметь еще одну тушку с зумом
Re[Султанов Денис]:
135л на мой взгляд, идеальный портретник.
70-200 4ЛИС идеальный телезум для тревела.
Выбирайте, что вам нужнее.
Re[Султанов Денис]:
Я понял в чем проблема постановки вопроса, поэтому прийдется перефразировать, изначально я исключительно на кртинку делаю ставку, поэтому само собой 135 f2.0 тут в приоритете, примеры я смотрел и мне хватило понять, что он из себя представляет - это то что мне нужно, НО, вопрос в следующем: Подойдет ли он для использования в качестве репортажника на улице? просто на ФФ перешел недавно, есть только 50мм 1.4 и у меня никогда небыло опыта в использовании фокусного 135мм, я не совсем представляю будет ли оно удобно. А в целом к фиксам я уже привык.
Re[Султанов Денис]:
Если к фиксам привыкли, то проблем не будет.
Своего 135л у меня пока нет, но я хочу купить именно для стрита, людей снимать.
Re[Султанов Денис]:

от:Султанов Денис
Я понял в чем проблема постановки вопроса, поэтому прийдется перефразировать, изначально я исключительно на кртинку делаю ставку, поэтому само собой 135 f2.0 тут в приоритете, примеры я смотрел и мне хватило понять, что он из себя представляет - это то что мне нужно, НО, вопрос в следующем: Подойдет ли он для использования в качестве репортажника на улице? просто на ФФ перешел недавно, есть только 50мм 1.4 и у меня никогда небыло опыта в использовании фокусного 135мм, я не совсем представляю будет ли оно удобно. А в целом к фиксам я уже привык.

Подробнее

я использую его как репортажник и вполне привык. почти не снимаю с тушки. Он быстро фокусируется, не слишком далеко и не слишком близко, так что никто не замечает, как его фотографируют
Re[Султанов Денис]:
Спасибо большое всем отозвавшимся, очень помогли Ваши комментарии!
В общем, решил, беру 135!

Через пару получек чувствую аналогичную тему про ширик заведу =)
Re[Summoner]:
от: Summoner
Если к фиксам привыкли, то проблем не будет.
Своего 135л у меня пока нет, но я хочу купить именно для стрита, людей снимать.

Во! И я для этого брал, а мне тут на форуме все, чуть ли не в один голос "для стрита ваащета не 135 надо, а 35...". Значит вот такой разный стрит!
Re[AndrewVS]:
Конечно же стрит разный.
Если хочется снимать в гуще событий, в толпе так сказать, то 35л конечно интересней, может даже 16-35.
А если немного издалека хочется людей выхватывать, тогда 135 это то что доктор прописал = )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта