Canon EF 50mm f/1.2L USM [mod]

Всего 4580 сообщ. | Показаны 4381 - 4400
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Хорошо.
Рассказали бы - о деталях съёмки.
И совсем НЕ технических ...
Хорошо бы фото "Русалки" в МИРУ. Для контраста.

Спасибо
Ну а какие детали тут можно рассказать? Разве что то, что снимали мы на городском пляже и вокруг было тысячи полторы народу )) Ее фоток в "миру" у меня нету, могу только сказать, что сильно ретушировать нужды не было
Re[dmihel]:
от:dmihel




Подробнее

Шикарный персонаж . На втором фото как будто по мобильному разговаривает. А вместо мобильного ракушка :D
Я смотрю, Вы не размещаете свои фото в "апельсиновой" ветке. Принципиально?
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Шикарный персонаж . На втором фото как будто по мобильному разговаривает. А вместо мобильного ракушка :D
Я смотрю, Вы не размещаете свои фото в "апельсиновой" ветке. Принципиально?
Подробнее

Спасибо
Звонит папе Тритону, просит выслать денег :D
Не знаю, что за "апельсиновая" ветка. Если речь идет о "Лучшей камере для съемки людей...", то да, принципиально
Re[dmihel]:
от: dmihel
Спасибо
Звонит папе Тритону, просит выслать денег :D
Не знаю, что за "апельсиновая" ветка. Если речь идет о "Лучшей камере для съемки людей...", то да, принципиально

Да, именно о ней речь.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Да, именно о ней речь.


Я уже высказывал свое отношение к "правильному" скинтону. Если кратко, его нет. Поэтому вся тема про поиски того, чего нет - это просто повод для холиваров и срача. А оно мне надо? :D
Re[dmihel]:
от: dmihel
Я уже высказывал свое отношение к "правильному" скинтону. Если кратко, его нет. Поэтому вся тема про поиски того, чего нет - это просто повод для холиваров и срача. А оно мне надо? :D

И зачастую камера к этому причастна лишь вторично.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
И зачастую камера к этому причастна лишь вторично.


Ну ладно. Цвет кожи у человека зависит от возраста (у детей кожа более красная, у взрослых более желтая), от расовых и национальных особенностей (тут, я думаю, и так понятно), от образа жизни человека (кто-то постоянно под солнцем, кто-то постоянно в помещении, кто-то живет на юге, кто-то на севере), от физического и психического состояния (бледность, краснота, синюшность итд). Более того, на коже могут быть рефлексы абсолютно непредсказуемого оттенка в зависимости от окружения и освещения, в т.ч. из-за того, что по взаимодействию с внешним освещением, кожа ведет себя больше похоже на воск, чем на зеркало (это так называемое подповерхностное рассеивание). И если посмотреть на картины классиков (ну, например, Серова или Репина), то можно увидеть скинтон любого оттенка, от кирпично-красного до зеленого. Думаю, заподозрить Репина в том, что он не умел рисовать людей никто не рискнет )) И вот о каком правильном скинтоне вообще можно говорить при подобном раскладе?
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Да, именно о ней речь.

Тогда - ветка МОРКОВНАЯ ... Как ни крути.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Тогда - ветка МОРКОВНАЯ ... Как ни крути.

Апельсин то ярчее будет :D
Re[dmihel]:
от:dmihel
Ну ладно. Цвет кожи у человека зависит от возраста (у детей кожа более красная, у взрослых более желтая), от расовых и национальных особенностей (тут, я думаю, и так понятно), от образа жизни человека (кто-то постоянно под солнцем, кто-то постоянно в помещении, кто-то живет на юге, кто-то на севере), от физического и психического состояния (бледность, краснота, синюшность итд). Более того, на коже могут быть рефлексы абсолютно непредсказуемого оттенка в зависимости от окружения и освещения, в т.ч. из-за того, что по взаимодействию с внешним освещением, кожа ведет себя больше похоже на воск, чем на зеркало (это так называемое подповерхностное рассеивание). И если посмотреть на картины классиков (ну, например, Серова или Репина), то можно увидеть скинтон любого оттенка, от кирпично-красного до зеленого. Думаю, заподозрить Репина в том, что он не умел рисовать людей никто не рискнет )) И вот о каком правильном скинтоне вообще можно говорить при подобном раскладе?
Подробнее

Не стану спорить, все так. Сам снимаю только близких и на разные камеры. Обаботка на свой вкус.

Re[glamurz]:













Re[glamurz]:
Всем привет. Я тут новенький, да и в пользователях камер я тоже новенький)
Для съёки видео приобрёл старенький e-m5 ii (тут он меня полностью устраивает). Докупил бустер viltrox ef-m2 ii. Подруга дала в пользование canon 50mm f1.2.
Вот с чем я сразу же столкнулся: если снимать с полностью открытой диафрагмой то объекты дальше 5 метров вообще не в фокусе (и днём и в недостаточном освещении) пользовался как и автофокусом, так и руками крутил. Если же закрыть диафрагму на 5-7 то объекты в фокусе и на расстоянии 10-15 метров, а вот с полностью закрытой дыркой если навести на море, скажем, то вообще всё без резкости, мксимум в фокусе может быть лодка метрах в 15 от меня. Но, почитав ветки и инфу в гуголе я понял, что так быть не должно. Скажите, в чём может быть причина такого поведения камеры и объектива?
Заранее всем огромное спасибо за ответы и советы
Re[Pampyha]:
от:Pampyha
Всем привет. Я тут новенький, да и в пользователях камер я тоже новенький)
Для съёки видео приобрёл старенький e-m5 ii (тут он меня полностью устраивает). Докупил бустер viltrox ef-m2 ii. Подруга дала в пользование canon 50mm f1.2.
Вот с чем я сразу же столкнулся: если снимать с полностью открытой диафрагмой то объекты дальше 5 метров вообще не в фокусе (и днём и в недостаточном освещении) пользовался как и автофокусом, так и руками крутил. Если же закрыть диафрагму на 5-7 то объекты в фокусе и на расстоянии 10-15 метров, а вот с полностью закрытой дыркой если навести на море, скажем, то вообще всё без резкости, мксимум в фокусе может быть лодка метрах в 15 от меня. Но, почитав ветки и инфу в гуголе я понял, что так быть не должно. Скажите, в чём может быть причина такого поведения камеры и объектива?
Подробнее


Причина, очевидно, в том, что в вашей конструкции не выдержан рабочий отрезок, он слишком большой для данного объектива.

Сперва нужно проверить, будет ли работать адаптер на других объективах, если с ними не будет проблем с бесконечностью, то это все придётся юстировать под вашу конкретную систему, после чего можно ожидать, что такой объектив будет некорректно вести себя на оригинальных кэнонах.
Re[dE fENDER]:
Я не особо шарю, но когда покупал спидбустер - читал, смотрел видосы и тд. А на сайте производителя указан и данный объектив, и данная камера в спецификации, тоесть они должны дружить...
Но я вас понял, спасибо большое 🙏 попытаюсь проверить или написать в магаз для начала.
Re[glamurz]:







Re[glamurz]:




Re[glamurz]:

Re[dmihel]:
от:dmihel







Подробнее



Очень люблю рассматривать Ваши фотографии, как в художественном плане, так и как у фигуристов оценки )))) техническом, плюс необычные по постановке. Объектив этот обожаю, особенно в вечернее время, как и 135ку.
Re[valser61]:
от:valser61
Очень люблю рассматривать Ваши фотографии, как в художественном плане, так и как у фигуристов оценки )))) техническом, плюс необычные по постановке. Объектив этот обожаю, особенно в вечернее время, как и 135ку.
Подробнее

Спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта