Canon EF 24-85/3.5-4.5 USM или Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Canon EF 24-85/3.5-4.5 USM или Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM?
Помогите, пожалуйста!!!
Никак не могу решить, что купить в качестве основного объектива:
Canon EF 24-85/3.5-4.5 USM или
Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM...



Так ли полезны эти 135?
И насколько полезен IS (ведь это не 200 и не 300)?..

Но 135 может немного послужить в теле, а 85й нет..

А если взять 85, то какой стоит посмотреть качественный телевик?

:?:
Re: Canon EF 24-85/3.5-4.5 USM или Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM?
Решайте сами. Мне и 135мм мало, но сам по себе 28-135 нравится.
Re: Canon EF 24-85/3.5-4.5 USM или Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM?
24-85 мыльноват даже на ФФ камерах, а 28-135 есть экземпляр взявший несколько наград у известных фотожурналов несколько лет назад - хорошая линза хоть и на кропе недостаточно универсальная.
Re: Canon EF 24-85/3.5-4.5 USM или Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM?
Tamron 28-75/2.8
ИМХО
Re: Re: Canon EF 24-85/3.5-4.5 USM или Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM?
Объектив CANON EF 28-90mm 1:4-5,6 II USM - откровенное барахло!
Уж его-то точно покупать не следует!
Съёмка им возможна ТОЛЬКО при сильном диафрагмировании: от 8,5 и выше.
При более открытой диафрагме - МАЗНЯ !!!

Прежде чем покупать оптику, снимите в магазине несколько кадров, отложите товар на час, посмотрите отпечатки и примите решение!
Не покупайтесь на ЗВОНКОЕ имя фирмы - любой из них не чуждо призводство откровенной халтуры!

Обратите внимание: тот же CANON скрывает такие важнейшие данные, как разрешение объектива в центре и по краям!!
Этих данных не найти НИГДЕ!!!
Утаивание этих важнейших данных - тоже ВРАНЬЁ, но по-японски изощрённо-издевательское...

Не будем забывать библейское мудрое наставление: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!..

Олег М.


Re: Re: Canon EF 24-85/3.5-4.5 USM или Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM?
Цитата:
от: Canon350D
Решайте сами. Мне и 135мм мало, но сам по себе 28-135 нравится.

Во .. точно .. мне тоже не хватает... ну чтобы кому-нибудь не сделать линзу 35-175мм Ф 2.8Л ЮСМ (HSM) ИС ? тот же самый пятикратный зум .. :)
я бы на нее и полутора-двух штук не пожалел бы.. надо будет в Канон, Сигму и Тамрон написать .. :) ..

SergeSmArt
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.