canon a640 и синхроконтакт
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
canon a640 и синхроконтакт
Уважаемые, подскажите как приделать к canon a640 синхроконтакт для запуска внешней вспышки или присоединения трансмиттера? Спасибо
Re[lukadesign]:
никак.
Нужны внешние светосинхронизаторы или вспышки с ними, пропускающие предвспышки, т.е. срабатывающие по основному импульсу.
Нужны внешние светосинхронизаторы или вспышки с ними, пропускающие предвспышки, т.е. срабатывающие по основному импульсу.
Re[lukadesign]:
Схема светосинхронизатора на 2-ой пых
Собрать что-то подобное, если есть умения и детали или купить готовое.
Это что примерно выходит. Собрать с умением самому такое значительно дешевле и можно вспышку от старого зенита использовать (учитывая ценники на новые вспышки даже при наличии башмака)
И часто в режиме М можно задать минимальную мощность пыха, чтобы не влияла на результат.

Собрать что-то подобное, если есть умения и детали или купить готовое.
Это что примерно выходит. Собрать с умением самому такое значительно дешевле и можно вспышку от старого зенита использовать (учитывая ценники на новые вспышки даже при наличии башмака)
И часто в режиме М можно задать минимальную мощность пыха, чтобы не влияла на результат.

Re[lukadesign]:
Большое спасибо ответившим. Светосинхро уже купил. Но подумал о возможности как то припаять синхроконтакт для pc cord'а, так как есть радиотрансмиттеры и свет неудобно. (Отвертка и паяльник в наличии :))
Спасибо
Спасибо
Re[lukadesign]:
Извените что повторяюсь, но возможно кто то чисто теоретически знает куда подпаять синхроконтакт чтобы он срабатывал при срабатывании затвора (на canon a640)
Re[lukadesign]:
Попробуйте полистать форум http://monitor.net.ru
Там бываю выкладки схем. Вспышку внутрикамерные часто делались.
Для управления лампой вспышки стоит IGBT транзистор, который. Он же длинной импульса управляет мощностью пыха. И с цепи управления этого транзистора надо брать сигнал. Там конденсатор 400 Вольт (не забыть его разрядить). И транзистор стоит сразу в цепи управления с этого конденсатора. Если брать цифровой сигнал то логично с цепи ближайшего делителя. Скорее всего цепочка до микросхемы не должна быть сильно навроченной.
И как предостережение - в цифре много тестовых сигналов, если вы нарушите потенциал контрольной точки, то можете после сборки получить err.
Главное фотик может делать два пыха (для экспозамера нужен предпых меньшей мощности).
Там бываю выкладки схем. Вспышку внутрикамерные часто делались.
Для управления лампой вспышки стоит IGBT транзистор, который. Он же длинной импульса управляет мощностью пыха. И с цепи управления этого транзистора надо брать сигнал. Там конденсатор 400 Вольт (не забыть его разрядить). И транзистор стоит сразу в цепи управления с этого конденсатора. Если брать цифровой сигнал то логично с цепи ближайшего делителя. Скорее всего цепочка до микросхемы не должна быть сильно навроченной.
И как предостережение - в цифре много тестовых сигналов, если вы нарушите потенциал контрольной точки, то можете после сборки получить err.
Главное фотик может делать два пыха (для экспозамера нужен предпых меньшей мощности).
Re[Голубков Александр ]:
СПАСИБО
