Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36750 сообщ. | Показаны 34981 - 35000
Re[SvetoZar]:

от:SvetoZar
Нормально!

Сегодня. Canon EF-S10-22mm f/3.5-4.5 USM



Подробнее




Продолжаю тестировать Сигму. Вроде ничего динамика на неё выходит, если свет хороший и приноровиться.













Re[alexn74]:
нужно смотреть по вашим не обработанным джимпегам, анализировать, что вам лично в них не нравится, я работаю с равами, и могу сказать, что синий мне в этой камере не нравится, совет такой; возьмите свой джимпег и поработайте с ним в ЛР, как сделаете картинку которая будет устраивать вас и согласно ей сделайте коррекцию в камере, удачи!
Re[Rublev Sergey 1]:

от:Rublev Sergey 1
нужно смотреть по вашим не обработанным джимпегам, анализировать, что вам лично в них не нравится, я работаю с равами, и могу сказать, что синий мне в этой камере не нравится, совет такой; возьмите свой джимпег и поработайте с ним в ЛР, как сделаете картинку которая будет устраивать вас и согласно ей сделайте коррекцию в камере, удачи!

Подробнее


Я конечно "може дюже балованый" после Соньки в отношении цветов, но синий мне не всегда устраивает..В частности заметил на морских фото....если в кадре есть и небо и вода то цвета очень блеклые и серые...Если одно небо иили одна вода-то немного лучше...Но все равно нет гармонии..
Вод фото без обработки (ДЖИПЕГ)


Вот оно же после обработки


или вот...Погода пасмурная...(обработка в лайтрум) Вода ну явно не синяя, даже после обработки



Re[alexn74]:

от:alexn74
Я конечно "може дюже балованый" после Соньки в отношении цветов, но синий мне не всегда устраивает..В частности заметил на морских фото....если в кадре есть и небо и вода то цвета очень блеклые и серые...Если одно небо иили одна вода-то немного лучше...Но все равно нет гармонии..
Вод фото без обработки (ДЖИПЕГ)


Вот оно же после обработки


или вот...Погода пасмурная...(обработка в лайтрум) Вода ну явно не синяя, даже после обработки


Подробнее

70d вобще довольно слаб в цветопередаче. Спасает raw. Если вам нужна гармония сразу в джипег то прямая дорого в фуджи. Там плёночные профили сразу вшиты.
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
70d вобще довольно слаб в цветопередаче.



Давно подобного бреда в нашей ветке не читал


Камерный жпег. Настройки "стандарт". Все оттенки основных цветов присутствуют :)



и накручивать ничего больше не надо, просто правильно настроить камеру перед съемкой
Re[Hakkinen]:
На мой взгляд у 70Д самый плотный цвет и в РАВ и в джпег в сравнении с последующими камерами.
 Снимок by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Давно подобного бреда в нашей ветке не читал


Это мое мнение, не предвзятое. Перед покупкой 70d я много смотрел фото с разных камер, крутил равы. На мой взгляд опять же глубина цвета на никонах, особенно полнокадровых побольше будет. Хотя большая часть разницы не заметит, зависит больше от насмотрености и личных заморочек.
Re[Hakkinen]:
Re[Dreamstatik]:
...
Re[alexn74]:

от:alexn74
Я конечно "може дюже балованый" после Соньки в отношении цветов, но синий мне не всегда устраивает..В частности заметил на морских фото....если в кадре есть и небо и вода то цвета очень блеклые и серые...Если одно небо иили одна вода-то немного лучше...Но все равно нет гармонии..

Подробнее
Прежде всего: Отключите "Авто коррекцию яркости".

Второе: Используйте предустановки ББ (ну там "дневной свет", "Тень", "облочно", и т. д.), осваивайте ручной ББ, в том числе кельвины (если есть).

Третье: Начинайте использовать "Стили изображения", это очень мощный инструмент цветокоррекции, именно для камерного "jpeg-а". (можно, даже, самостоятельно создавать "Стили изображения" с очень точной настройкой цветов в программе "Picture Style Editor")

от: alexn74
или вот...Погода пасмурная...(обработка в лайтрум) Вода ну явно не синяя, даже после обработки
У меня к вам вопрос.

Почему в ясную, солнечную, пагоду вода в море синяя, а в пасмурную пагоду, та же самая вода, серо зелёная :?:

(в вопросе есть подсказка)
Re[Hakkinen]:






Re[dmihel]:
Экзифа нет, но видно, что на ширик.
Все равно
Особенно с домиком и с островком!
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Экзифа нет, но видно, что на ширик.
Все равно
Особенно с домиком и с островком!


Спасибо
1,3,4 - 18-135. stm

2 - 10-18
Re[dmihel]:

от:dmihel






Подробнее


Очень!!!

Вроде приноровилась к своей Сигме. Свет сегодня был ужасный, пока собиралась, солнце ушло, но жажда охоты победила здравый смысл :cannabis:

















Re[Грулик]:
Да, солнышка не хватает... Но все равно интересно!
Re[dmihel]:

от:dmihel






Подробнее

Re[dmihel]:

от:dmihel



Подробнее

Вот эта вот ну прям очень Хоть на стену вешай хоть на рабочий стол ставь :)
Re[SvetoZar]:

Sigma 150 -600
Re[Ihead]:
dmihel
Грулик

Re[Ihead]:

от:Ihead

Sigma 150 -600

Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта