Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36750 сообщ. | Показаны 34741 - 34760
Re[Львович65]:
от: Львович65
Но момент уж больно понравился :)


Ну да! Сюжет
Re[Hakkinen]:
День добрый. Стал обладателем сей камеры, покупал бу. Столкнулся с проблемой что в меню нету пункта wifi, подскажите в чем может быть дело?
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
День добрый. Стал обладателем сей камеры, покупал бу. Столкнулся с проблемой что в меню нету пункта wifi, подскажите в чем может быть дело?

Даже строчки такой нет? А можно скриншот?
Либо глючная прошивка - перепрошить, либо это не 70D :)
Re[Львович65]:
от: Львович65
Даже строчки такой нет? А можно скриншот?
Либо глючная прошивка - перепрошить, либо это не 70D :)

Да, строчки нет, если я там смотрю. Фото не могу прикрепить к сожалению, очень сложно тут с этим.
Re[Львович65]:
от: Львович65
Даже строчки такой нет? А можно скриншот?
Либо глючная прошивка - перепрошить, либо это не 70D :)


Обычный 70D это 70D (W), а бывает еще 70D (N), который не поддерживает функцию Wi-Fi
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Да, строчки нет, если я там смотрю. Фото не могу прикрепить к сожалению, очень сложно тут с этим.


На шильдике снизу камеры какая модель написана 70D (W) или 70D (N)?
Re[dmihel]:
от: dmihel
Обычный 70D это 70D (W), а бывает еще 70D (N), который не поддерживает функцию Wi-Fi

Совсем забыл про эту модель. Она ж редкая как мамонт. Тем более указывается снизу мелким шрифтом... Ну да, скорее всего N
Re[dmihel]:
от: dmihel
На шильдике снизу камеры какая модель написана 70D (W) или 70D (N)?

70D (N) Эх, печаль, ну что же, не знал, ну переживем думаю.
Вот кстати первые кадры, до это снимал только на телефон, так что строго не судите.
Объектив 50 1.8 stm


Re[Dreamstatik]:

от:Dreamstatik
70D (N) Эх, печаль, ну что же, не знал, ну переживем думаю.
Вот кстати первые кадры, до это снимал только на телефон, так что строго не судите.
Объектив 50 1.8 stm


Подробнее


Честно говоря, практически никогда вайфаем не пользуюсь, уж очень он у кэнона неудобно устроен. Так что сожалеть особо не о чем. Удачных снимков
Re[dmihel]:
от: dmihel
Честно говоря, практически никогда вайфаем не пользуюсь, уж очень он у кэнона неудобно устроен. Так что сожалеть особо не о чем. Удачных снимков

Спасибо. Да мне он нужен был в общем то что бы снимать себя на рыбалке, т.к больше зачастую некому. Ладно, для начала хватит думаю
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
что бы снимать себя на рыбалке,

Тут лучше штатив (или подручные средства в качестве подставке) и автоспуск с 10 сек. задержкой. С телефона по вайфаю не дюже удобно, если сам себя.
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Тут лучше штатив (или подручные средства в качестве подставке) и автоспуск с 10 сек. задержкой. С телефона по вайфаю не дюже удобно, если сам себя.

Штатив то понятно, а вот как навестись на фокус для своего портрета я пока не представляю
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Штатив то понятно, а вот как навестись на фокус для своего портрета я пока не представляю


Я лопату ставил, например :D


правда, в данном случае объект не сильно контрастный, на фоне не очень выделяется. Зато можно поэкспериментировать с точностью фокусировки объектива
в данном случае фокус улетел...
Re[Hakkinen]:
Пытаюсь освоить технику, но частенько подводит фокус. Как правило не долетает до цели несколько см. Не знаю в чем проблема, но на некоторых кадрах целюсь в голову а бьет ниже. Подскажите может стоит настроить наводку на резкость в самом аппарате?
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
.... и автоспуск с 10 сек. задержкой. С телефона по вайфаю не дюже удобно, если сам себя.

Не набегаешься :) Пульт ДУ на ИК за 10 копеек удобнее. Можно себя хоть со спины фотографировать. Ту же задержку на 2 сек чтобы успеть руку убрать. Ибо надо направлять в сторону аппарата.
Объектив пошире, дырку поуже и плевать на фокус.
Я кстати тоже вифи пользовался один раз. Чтобы посмотреть что за зверь. Не понравилось. Дома лучше по проводу на привязи. Но длинные фирменные стоят денег немерянно. А левые длиннее 1 метра 99% не работают :(
Re[Dreamstatik]:

от:Dreamstatik
Пытаюсь освоить технику, но частенько подводит фокус. Как правило не долетает до цели несколько см. Не знаю в чем проблема, но на некоторых кадрах целюсь в голову а бьет ниже. Подскажите может стоит настроить наводку на резкость в самом аппарате?

Подробнее


Если снимать по центральной точке фокусировки с перекадрированием, да на открытой, то может быть такое, в т.ч. перелет. Особенно поясные и лицевые портреты. Попробуйте снимать по верхней точке без перекадрирования.
Re[Dreamstatik]:

от:Dreamstatik
Пытаюсь освоить технику, но частенько подводит фокус. Как правило не долетает до цели несколько см. Не знаю в чем проблема, но на некоторых кадрах целюсь в голову а бьет ниже. Подскажите может стоит настроить наводку на резкость в самом аппарате?

Подробнее


Это вы в очень сложных условиях снимали. Сильный контровый свет, лицо в глубокой тени, из которой его явно тянули потом (в таких случаях надо использовать отражатель, кстати). Камере было очень тяжело фокусироваться. И при этом я считаю, объектив и камера справились вполне неплохо. Попробуйте последовательно снять один и тот же кадр сначала через видоискатель и по экранчику в режиме FlexiZone- single (это режим с использованием фазовых датчиков на матрице - дуалпиксель). Если по экранчику стабильно получается более точный фокус, чем через видоискатель, тогда для объектива надо подбирать поправку или отдавать его на юстировку
Re[SvetoZar]:

от:SvetoZar
Если снимать по центральной точке фокусировки с перекадрированием, да на открытой, то может быть такое, в т.ч. перелет. Особенно поясные и лицевые портреты. Попробуйте снимать по верхней точке без перекадрирования.

Подробнее

Спасибо, буду пробовать. Вобще почитал что сам по себе 50mm 1.8 stm может мазать, причем часто. В общем буду делать больше кадров с перефокусировкой.
Re[dmihel]:

от:dmihel
Это вы в очень сложных условиях снимали. Сильный контровый свет, лицо в глубокой тени, из которой его явно тянули потом (в таких случаях надо использовать отражатель, кстати). Камере было очень тяжело фокусироваться. И при этом я считаю, объектив и камера справились вполне неплохо. Попробуйте последовательно снять один и тот же кадр сначала через видоискатель и по экранчику в режиме FlexiZone- single (это режим с использованием фазовых датчиков на матрице - дуалпиксель). Если по экранчику стабильно получается более точный фокус, чем через видоискатель, тогда для объектива надо подбирать поправку или отдавать его на юстировку

Подробнее

Да, это фото просто для примера, на нем попал в фокус. Я всех тонкостей ещё не знаю, камерой владею дней 5 только. Спасибо за совет, попробую.
Re[Dreamstatik]:
снимайте в режиме мануал, точечной фокусировкой, и очень внимательно почитайте инструкцию, могут пройти годы пока научитесь, съемка при контровом свете одна из самых сложных и самых интересных из съемок..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта