Canon 650D не работает внешняя вспышка в режиме livewiev

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Canon 650D не работает внешняя вспышка в режиме livewiev
Всем привет.
Появилась нужда в съёмке предметки для магазина. Расчехлил свой забытый 650D и нашел полный комплект импульсного света Fujimi fk150a почти даром. Первое время зажигал ее с помощью встроенной вспышки на фотоаппарате (оба импульсника имеют свето-датчик), результат превзошел все ожидания! Но в этом процессе было много минусов. А именно - срабатывание через раз, невозможность расположить свет за спиной фотографа, и самое главное, видимость дополнительного ненужного источника света на отражающих поверхностях. Заказал комплект радиосинхронизаторов godox ct-16 которые имеют один пин, без TTL. Но в режиме livewiev вспышку они как оказалось не поджигают. Почитав интернет, понял что это нормально и поджечь вспышку могут только модели canon постарше с функцией бесшумного затвора. Ко всему плюсом идет недостаток что при съёмке с видоискателя не работают выбранные соотношения сторон, а работает только дефолт 3:2. Мне нужно 1:1, чтобы я сразу мог подобрать нужную композицию кадра, поняв, получился ли снимок. На посте это делать очень неудобно. К тому же только через жк экран я смогу идеально оцентровать кадр или подобрать идеальный угол.

Прошу помощи более опытных людей для своей ситуации. Примерные решения проблемы которые пришли на ум но в их действенности я не уверен:

1. Можно ли фотографировать (сохранять) в соотношении 1:1 через видоискатель?
2. Поможет ли мне адаптер-переходник с Алика (pixel tf-321) который обманет камеру что у меня ttl и подожгет мануальную вспышку?
3. Поможет ли мне прошивка magic lantern (никогда не ставил) в которой теоретически может быть эта фича?
RE[LoskiSavage]:
Отключите безшумный затвор.
Запретите имитацию экспозиции.
В/и реального времени - разрешить.
1:1 через в/и - не получится.
Удобнее работать не через экранчик, а через Capture One или уж через родную прогу (ноут или комп).
По поводу безшумного затвора на моделях повыше, по моему - бред.
5DmII, 5DmIV, 6D, М, M-50, R6mII - всё прекрасно пашет и на Юнгнуо
и на Годоксах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта