Canon 600D: вопросы и ответы + FAQ, обсуждение модели, фотографии, полезные ссылки и аксессуары ver 2.

Всего 20078 сообщ. | Показаны 20061 - 20078
Re[noni]:
Вот где тема активно живет,посты с любых камер Canon.
https://vk.com/canon__eos_600d
Re[noni]:
Уже год хочу сменить свой 600д на беззеркалку типа м5/м6, но в итоге не могу расстаться )
Re[Anton2707]:
Re[Anton2707]:

Re[Anton2707]:
Re[Anton2707]:
Ребят , всем привет. такой вопрос , кто какие "примочки" отключает при съемке? шумодав,цветокоррекцию и тд?
Re[sito_32]:
от: sito_32
Ребят , всем привет. такой вопрос , кто какие "примочки" отключает при съемке? шумодав,цветокоррекцию и тд?

Приветствую, ответ зависит от того, что Вы хотите получить в результате с меньшей затратой времени и для чего. Все внутрикамерные примочки, в конечном итоге влияют только на внутрикамерный .jpg Для домашних архивов, без заморочек и особых требований к качеству, большинство из них годные, но в разных условиях, они варьируют. Здесь нужно тестировать, анализировать и подбирать.
Давненько пробовал, но условия всегда, чем то да отличаются. Посему, снимаю в .jpg+Raw и не парюсь. Потом обработка в Digital Photo Professional, RawTherapee... В DPP вообще можно применить большинство внутрикамерных плюшек + оптимизация объектива.
Re[sito_32]:
от: sito_32
Ребят , всем привет. такой вопрос , кто какие "примочки" отключает при съемке? шумодав,цветокоррекцию и тд?
Приветствую.

"Стиль изображения" - Стандартный (не влияет на RAW)
(В DPP выбираю нужный мне стиль изображения)

"Автокоррекция яркости" - У меня всегда выключена (не влияет на RAW)
(мешает во время съёмки)

"Шумоподавление при высоких ISO" - Стандартное (не влияет на RAW)
(В DPP по умолчанию меня устраивает)

"Шумоподавление при длительных выдержках" - Всегда включено (ВЛИЯЕТ на RAW)
(на высоких ISO лучше отключать или "Авто")

"Приоритет светов" - Включаю только для контрастных сцен, для сохранения деталей в светах. (ВЛИЯЕТ на RAW)
(Обычно у меня выключено, но когда нужно сохранить больше деталей в светах, включаю)

Автоматическими режимами и сюжетными программами из "Базовой зоны" не пользуюсь. Пользуюсь только режимами "Творческой зоны".
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Приветствую.

"Стиль изображения" - Стандартный (не влияет на RAW)
(В DPP выбираю нужный мне стиль изображения)

"Автокоррекция яркости" - У меня всегда выключена (не влияет на RAW)
(мешает во время съёмки)

"Шумоподавление при высоких ISO" - Стандартное (не влияет на RAW)
(В DPP по умолчанию меня устраивает)

"Шумоподавление при длительных выдержках" - Всегда включено (ВЛИЯЕТ на RAW)
(на высоких ISO лучше отключать или "Авто")

"Приоритет светов" - Включаю только для контрастных сцен, для сохранения деталей в светах. (ВЛИЯЕТ на RAW)
(Обычно у меня выключено, но когда нужно сохранить больше деталей в светах, включаю)

Автоматическими режимами и сюжетными программами из "Базовой зоны" не пользуюсь. Пользуюсь только режимами "Творческой зоны".
Подробнее


Большое спасибо за развернутый ответ.Была у меня камера . правда не долго , Canon 40d , так вот после нее 600 как то не очень :) Хотя объективы остались те же , это китовый 18-55 и блинчик 40 мм
Re[DzjuSan]:
от:DzjuSan
Приветствую, ответ зависит от того, что Вы хотите получить в результате с меньшей затратой времени и для чего. Все внутрикамерные примочки, в конечном итоге влияют только на внутрикамерный .jpg Для домашних архивов, без заморочек и особых требований к качеству, большинство из них годные, но в разных условиях, они варьируют. Здесь нужно тестировать, анализировать и подбирать.
Давненько пробовал, но условия всегда, чем то да отличаются. Посему, снимаю в .jpg+Raw и не парюсь. Потом обработка в Digital Photo Professional, RawTherapee... В DPP вообще можно применить большинство внутрикамерных плюшек + оптимизация объектива.
Подробнее


спасибо за ответ ! будем разбираться.
Re[Anton2707]:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Фотоаппарат Canon EOS 600D, фотографирую в автоматическом режиме без вспышки, все фото получаются размытыми, какие то больше какие то меньше. Что могло случится? Раньше такого не было. Вот несколько фото для примера https://yadi.sk/d/J5l0F3KQFMremA
Re[Anton2707]:
Re[Anton2707]:
Re[Anton2707]:
Re[Anton2707]:
Re[Anton2707]:
RE[Anton2707]:
Уважаемы форумчане. 
Снимаю пять лет на первопятак. Из современных камер по цвету ничего не нравится. 
Покрутил немного равок с 600D в родном конверторе и был приятно удивлён. 
Равок всяких разных дайте пожалуйста, чем больше, тем лучше :-)
RE[sito_32]:
от: sito_32
Ребят , всем привет. такой вопрос , кто какие "примочки" отключает при съемке? шумодав,цветокоррекцию и тд?

450D, но снимал и на 600D коллеги. Всё отключил. Хотя шумоподавление на длинных выдержках и что-там еще похожее можно оставить включенным.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта