а что ты имеешь ввиду под реальными условиями?
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/209/142/88ce65a9451b3837-large.jpg - вот тут например разве не должно было получится резче?
Canon 5D Mark II - пара вопросов!
Всего 50 сообщ.
|
Показаны 41 - 50
Re[Гончаров Роман]:
Re[Гончаров Роман]:
Вот по линейке специальной замерил




Re[Гончаров Роман]:
Есть еще один маленький вопросик,
при съемке видео затвор постоянно открыт?
а если при съемки видео сделать кадр (что камера позволяет) то видео прервется? Закроется затвор и снова откроется, а зачем? Можно ли сделать кадр в LiveView не пользуясь затвором- просто снимок состояния сенсора?
при съемке видео затвор постоянно открыт?
а если при съемки видео сделать кадр (что камера позволяет) то видео прервется? Закроется затвор и снова откроется, а зачем? Можно ли сделать кадр в LiveView не пользуясь затвором- просто снимок состояния сенсора?
Re[_Александр]:
Это не "маленький вопросик", а куча вопросов. Видео прервётся примерно на секунду, об этом и винструкции написано вапщето. Затвор сработает, чтобы сделать фотографию. Если нужен "снимок состояния сенсора" - выдерите кадр из видео. Камера не может одновременно обрабатывать видео-поток и делать фотографии.
Re[Byker]:
3-й раз переписываю это сообщение и в итоге пришел к следующему: а зачем зеркалке затвор? LiveView есть (т.е. фокусировка будет контрастная а не фазовая), функции затвора прекрасно может выполнить электроника сняв снимок состояния матрицы за определенное время. Как это делается в большинстве цифромыльниц. Я не говорю что это нужно сделать, я спрашиваю возможно ли это ? Ведь LiveView тоже сначало ни кому не нужно было.
Re
Вопрос.
Обсуждался наверное ранее.
Есть в Пядваке возможность настроить в видоискателе СЕТКУ с золотым сечением-третями ?
В смысле, поменять существующую на необходимую.
Есть ли мелкие наглазники на видоискатель, которые также отображают сетку с третями ?
Заранее спасибо за ответ.
Обсуждался наверное ранее.
Есть в Пядваке возможность настроить в видоискателе СЕТКУ с золотым сечением-третями ?
В смысле, поменять существующую на необходимую.
Есть ли мелкие наглазники на видоискатель, которые также отображают сетку с третями ?
Заранее спасибо за ответ.
Re[Просто Ник]:
от:Просто Ник
Вопрос.
Обсуждался наверное ранее.
Есть в Пядваке возможность настроить в видоискателе СЕТКУ с золотым сечением-третями ?
В смысле, поменять существующую на необходимую.
Есть ли мелкие наглазники на видоискатель, которые также отображают сетку с третями ?
Заранее спасибо за ответ.Подробнее
Вам нужно отдельно купить фокусировочный экранчик Canon Eg-D:

и установить его вот так:
http://www.focusingscreen.com/work/5d2en.htm
Правда это не совсем трети\золотое сечение, но помогает при съёмке архитектуры.
Re[hatul]:
от:hatul
Вам нужно отдельно купить фокусировочный экранчик Canon Eg-D:
и установить его вот так:
http://www.focusingscreen.com/work/5d2en.htm
Правда это не совсем трети\золотое сечение, но помогает при съёмке архитектуры.Подробнее
Спасибо !
Re[Просто Ник]:
от: Просто Ник
Спасибо !
Пожалуйста! :D
кстати в самой камере после смены экрана, не забудьте выставить тип фокусировочного экрана для корректной работы экспозамера.
Re[hatul]:
от: hatul
Пожалуйста! :D
кстати в самой камере после смены экрана, не забудьте выставить тип фокусировочного экрана для корректной работы экспозамера.
Это понятно.
Буду брать CANON FOCUSING SCREEN EG-D в силу доступности в магазине.
Других, более удобных по третям наверное нет для пядвака. К сожалению.
