Canon 5D или 550D?

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Canon 5D или 550D?
всем привет, посоветуйте на чем остановиться?
есть опыт пользования зеркалками уже 5 лет, но возникло желание фотографировать людей в ночных клубах, а для этого помимо светлого стекла необходима и вспышка, (возможно две) в которых я пока ноль полный.
вообщем выбираю между кэноном 5D или 550D, знаю что совершенно два разных аппарата но разбежка в цене не сильно велика. на барахолке. осознаю все преиущества ФФ, но аппарат старый, исо всего до 3200, на 550 1600 вполне рабочее, условно даже 3200, как дела обстоят с 5д, если оба аппарата сравнить по шумам? в сторону старенького 5д смотрю т.к. на мой взгляд для него проще выбрать универсальное стекло, и по шире угол хочется, помимо клубов хотелось бы еще и пейзажы поснимать. либо лучше взять кроп но хорошее стекло?

и самый главный вопрос для меня сейчас это вспышка, часто видел фотографов снимающими 2умя вспышками, одна на башмке на аппарате, вторая с маленьким зонтиком в руках. снимки получаются супер! днем тоже очень кстати. я так понимаю необходим синхронизатор и 2 вспышки с рассеивателями, либо я ошибаюсь?
Re[ignaaat]:
С клубами всё вообще сложно.
По вспышкам. Схема "Одна ведущая, вторая ведомая, без всяких дополнительных синхронизаторов" - в большей части клубов работает. У меня работало. Раз у Вас Кэнон, то ведущая - либо 580 II, либо 600, либо 600 RT. Если денег много, и вторую вспышку тоже можете себе позволить дорогую, то берите 600 RT и ведущей, и ведомой - у них встроенный радиосинхрон.
Если с деньгами сложно, то ведущая 600 простая или 580 II, ведомая 430 II.
НЕ БЕРИТЕ ВЕРСИЮ 580 или 430 ОДИН!!! Они жуткие.
Что касается радиосинхронизаторов, то это - если очень надо - или дорого, или хреново. Дорого - Pixel King. Он единственный TTL поддерживает.

Дико извиняюсь, про аппараты скажу меньше. Как-то я после полугода съемки в клубах на Кэнон решил перейти на Никон. Потому что цепкость фокуса у Никона выше. Могу потом подробно рассказать у кого из них какие косяки. Если коротко, то с Кэнона 7д брака было на треть больше, чем с Никона д300с.

Про рассеиватели - либо стаканчик типа такого http://www.foto.ru/flama_fl-fd3-0.html либо лепесток типа такого http://www.foto.ru/honl_photo_honl-snoot8_honl_photo_speed_snoot_8_regular.html, только не как на картинке надетого, а развернув голову вспышки на 90 градусов.
Я стаканчик искренне люблю. Но тут главное не взять левый, потому что он тяжелее весит и расшатывает крепление головы вспышки

Да, кстати! С одной вспышкой тоже весьма неплохо снимать в клубе. Я вообще начинал с одной 430 II с лепестком самодельным. Просто кусок белого картона, вырезанный по форме и держащийся на канцелярских резинках.

И ещё - тоже кстати! Для клубной съёмки аккумов на вспышки надо вагон. У меня за 4 часа работы до 6 комплектов уходило. Правда, тогда я ещё аккумы использовал не слишком хорошие... но и с хорошими прирост будет не в разы
Re[Cyberliner]:
я так понял на первое время чтобы было две вспышки можно использовать встроенную с рассеивателем + внешняя вспышка? каким образом выносная вспышка будет улавливать сигнал от аппарата?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта