Canon 40D vs ???
Всего 41 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[levin]:
На днях прикупил себе 40Д в Ростове-на-Дону, идеальное состояние, пробег 8871, пленки,полный комплект, объектив 17-85. И самое главное, за все 21000.
Re[тсл]:
Покупка 17-85 стало ошибкой. Нужно было только тушку брать.
Re[Utopi]:
Продажа была только в наборе. но по цене тушки
Re[тсл]:
Да всё нормально. Если нет подвоха, считайте, что выгодно купили.
Re:
от: Ринат А
50d новый
+1
60Д фтопку, кроме видео и поворотного экрана там ничего нет, а подстройку фокуса, которая была на 50Д убрали.
С праздником всех!!
Re[тсл]:
от: тсл
На днях прикупил себе 40Д в Ростове-на-Дону, идеальное состояние, пробег 8871, пленки,полный комплект, объектив 17-85. И самое главное, за все 21000.
Так и морочьтесь дальше. Сорокет за 20 с таким пробегом-то, и 17-85 за 8. Вот вам и на 50Д.
Re[levin]:
от: levin
Так и морочьтесь дальше. Сорокет за 20 с таким пробегом-то, и 17-85 за 8. Вот вам и на 50Д.
Вы считаете , что 21000, это дорого? Дешевле 20000 я не видел ни одного объявления и то это тушки и большим пробегом, у меня практически новый аппарат с маленьким пробегом и объективом за эти деньги и я не понял как эта цена соотносится к полтинику?
Re[crznv]:
40D уже даже не вчерашний, а позавчерашний день. Хотя он и имеет высокие характеристики по "скорострельности" и некоторым другим параметрам, но он имеет посредственный ЖК-монитор (230 тыс.), нет видео, медленный (по нынешним меркам) проц. и отсутствие микроподстройки автофокуса под объективы. Но при этом, надо признать, камера приспособлена для студийной съёмки (наличие синхроконтакта под синхрокабель). В любом случае Вам всё равно потом захочется сменить камеру на более навороченную и вы пожалеете об уже сделанной покупке. Покупайте камеру исходя из своих максимальных финансовых возможностей (7D, 5D2 и т.п.).
Re[crznv]:
от: crznv
1. Продал 20D.
2. Есть теперь 20 т.р..
1. Это одна из самых больших ошибок в Вашей жизни
2. Это самая нелепая ситуация, в которой Вы могли оказаться :)
Теперь либо 30д, либо 40д, либо 50д б/у.
Впрочем, можно и 550д, но для привыкшего к ХХд будет нелегко смириться с таким хватом.
Re[тсл]:
Наоборот, очень и очень дешево. Я просто продал бы сорокет тысяч за 20. Уйти должен легко с таким маленьким пробегом. И 17-85 отдал бы тысяч за 8. Вот вам деньги на 50Д.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
40D уже даже не вчерашний, а позавчерашний день.
В любом случае Вам всё равно потом захочется сменить камеру на более навороченную и вы пожалеете об уже сделанной покупке. Покупайте камеру исходя из своих максимальных финансовых возможностей (7D, 5D2 и т.п.).Подробнее
А я вот на днях купил-таки "старичка" 40кета (ибо перевысила частая необходимость иметь серийную съёмку на второй камере 5к/с или более) но к сожалению продал не менее "вчерашний день" 350ку (ой простите, позо-позовчерашний.. ), к сожалению потому что картинкой-цветопередачей 350ка весьма нарвилась (40кет тоже хорош, иначе-бы и не брал).
Оп.., хотя по вашей логике вот растяпа..,
на..., старьё.. ! (б/у-шное разумеется)
Да, дисплейчиг не мегасупер современный, чё там ещё, подстройки АФ в меню нет.., а шумодава ацкого, ну да, видева яшшо.., да проц старого типа (совсем не кашерно, яй-яй-яй..)
Мне что-же тогда делать.., начинать сразу жалеть или нужно было "исходя из максимальных возможностей" 1дМ4 опять-же сразу брать ?
Теперь раз лопухнулсо взяв "отсталую" камеру то тоже сразу
Извинаюсь за стёб, но как-то так выглядит.. ;)
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
А я вот на днях купил-таки "старичка" 40кета (ибо перевысила частая необходимость иметь серийную съёмку на второй камере 5к/с или более) но к сожалению продал не менее "вчерашний день" 350куПодробнее
То же случилось и со мной, только много раньше. :D
Одна из предполагаемых причин - хвалёный АФ (думал, что мой 50/1.8 оживёт от промахов), но...
.....оказалось, что всё это басни, мифы и фотоананизм форумных идиотов.....
....но держаться за камеру стало МЕГА удобно :)
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
А я вот на днях купил-таки "старичка" 40кета (ибо перевысила частая необходимость иметь серийную съёмку на второй камере 5к/с или более) но к сожалению продал не менее "вчерашний день" 350ку (ой простите, позо-позовчерашний.. ), к сожалению потому что картинкой-цветопередачей 350ка весьма нарвилась (40кет тоже хорош, иначе-бы и не брал).
Оп.., хотя по вашей логике вот растяпа..,совсем старьё поменял всеголиш
на..., старьё.. ! (б/у-шное разумеется)![]()
![]()
![]()
Да, дисплейчиг не мегасупер современный, чё там ещё, подстройки АФ в меню нет.., а шумодава ацкого, ну да, видева яшшо.., да проц старого типа (совсем не кашерно, яй-яй-яй..)![]()
Мне что-же тогда делать.., начинать сразу жалеть или нужно было "исходя из максимальных возможностей" 1дМ4 опять-же сразу брать ?![]()
Теперь раз лопухнулсо взяв "отсталую" камеру то тоже сразу?
Извинаюсь за стёб, но как-то так выглядит.. ;)Подробнее
Я избавился от 350D и ни на минуту об этом не пожалел. Покупая 40D я, в общем-то, преследовал только две цели - это возможность подключения студийного света и скорость серийной съёмки. НО! меня действительно добивает нерабочие значения ISO уже начиная с ISO 500 - ШУМЫ!!!
Относительно максимальных финансовых возможностях...Речь не идёт о непременной покупке камеры за 300-500 тыс. рублей, ведь здесь всё-таки не Абрамовичи тусуются(или есть и такие?). Речь идёт о максимально возможных затратах для каждого конкретного человека, которые он может себе позволить выделить для покупки фотокамеры. Кто-то может выделить только 20 тыс. и он будет "прыгать" до этого потолка; кто-то 50 тыс. и он тоже будет исходить из этих возможностей. Кто-то зарабатывает по 100 тыс., но планирует потратить на покупку только 10 тыс. (на "мыльницу"), а кто-то получает 12 тыс., но он мехом наружу вывернется и скопив за полгода-год необходимую сумму и купит себе сразу 5D2 (и правильно сделает). Поэтому всё относительно.
Re[crznv]:
мне кажется, что 30д сейчас недорога и очень хороша.
для себя не вижу преимуществ 40д перед 30д.
для себя не вижу преимуществ 40д перед 30д.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Я избавился от 350D и ни на минуту об этом не пожалел. Покупая 40D я, в общем-то, преследовал только две цели - это возможность подключения студийного света и скорость серийной съёмки. НО! меня действительно добивает нерабочие значения ISO уже начиная с ISO 500 - ШУМЫ!!!Подробнее
Соглашусь по поводу больших шумов (что естественно при большем мп), хотя если снимать в RAW то 800 и выше вполне юзабельны при верном экспонировании и постобработке на А3 легко (хотя вам в студии это и не требуется).
Но по крайней мере хоть так а не та размазаная шумодавом мерзость с 50,60,7д с ущербным дд к тому-же (опять-же физика с ещё большим мп + агресивный шумодавинг)..
от:Vlad40
Относительно максимальных финансовых возможностях...Речь не идёт о непременной покупке камеры за 300-500 тыс. рублей, ведь здесь всё-таки не Абрамовичи тусуются(или есть и такие?).
Речь идёт о максимально возможных затратах для каждого конкретного человека, которые он может себе позволить выделить для покупки фотокамеры.
Кто-то может выделить только 20 тыс. и он будет "прыгать" до этого потолка; кто-то 50 тыс. и он тоже будет исходить из этих возможностей. Кто-то зарабатывает по 100 тыс., но планирует потратить на покупку только 10 тыс. (на "мыльницу"), а кто-то получает 12 тыс., но он мехом наружу вывернется и скопив за полгода-год необходимую сумму и купит себе сразу 5D2 (и правильно сделает). Поэтому всё относительно.Подробнее
Ну я не Абрамович но на 1дМ4 в примнципе потянул-бы.. :)
Только ЗАЧЕМ ? ;)
Так что всё относительно как вы верно говорите,
Во первых есть разумная достаточность под конкретные требования,
во вторых при ограниченном какими-то рамками бюджете (в большенстве и у большенства это так) лучше вложить финанс в оптику а не в камеру,
в третьих гняться за "новешими разработками" и "наваротами" тратя деньги именно за это бесмысленно так-к устаривают все эти "новейшие" весьма быстро с соответвуещими потерями в цене... ;)
Да и в большинстве случаев все эти "новшества" за которые просят отвалить $ не стоят и выеденного яйца (типа 18мелкопукселей на кропе 1.6 + кучу программных рюшечек
Re[gubik]:
У 40D в отличие от 30D есть Live View.
Re[Воин Каск]:
Я считаю, что и 10 тысяч долларов за камеру - это непомерно много. Ведь её реальная стоимость значительно ниже, но берут за имя, "профессиональность" и некий эксклюзив ("только у нас и только для вас, а у конкурентов всё не такое"). Должна действовать формула "разумность=достаточность". Перекос одного над другим приведёт только к дискомфорту в работе. Человек будет всё время думать "ну, вот, сэкономил при покупке из-за принципа разумности, но возможностей камеры явно не хватает". Или, например, "купил камеру самую крутую, но теперь сам не знаю для чего столько отвалил".
Наверно именно поэтому раньше (в плёночную эпоху) перед покупателем стоял сложный выбор: купить зеркалку (далеко не самую дорогую, а обычную), но это повлечёт за собой покупку фотовспышки, объективов, ещё чего-нибудь. Для человека знающего, что он будет заниматься фотографией, развиваться в этом направлении, этот вопрос решался просто - "покупаю". А другой человек думал "а зачем мне это, а буду ли я этим заниматься всерьёз, а в какие денежные затраты это вообще всё выльется?". То есть, выбор класса камеры и системы ограничивался только увлечённостью (профессионалов здесь не рассматриваем - они и так знали для чего покупают зеркалку) и финансами. Сейчас же критерии несколько сместились и зеркальная техника стала гораздо доступнее (огромный выбор, демократичные цены), отпала необходимость уметь что-то там проявлять и самому печатать, а с помощью различных программ и редакторов каждый стал "сам себе фотохудожник". Поэтому началась гонка зе мегапикселями, наворотами, престижностью и т.д.
Наверно именно поэтому раньше (в плёночную эпоху) перед покупателем стоял сложный выбор: купить зеркалку (далеко не самую дорогую, а обычную), но это повлечёт за собой покупку фотовспышки, объективов, ещё чего-нибудь. Для человека знающего, что он будет заниматься фотографией, развиваться в этом направлении, этот вопрос решался просто - "покупаю". А другой человек думал "а зачем мне это, а буду ли я этим заниматься всерьёз, а в какие денежные затраты это вообще всё выльется?". То есть, выбор класса камеры и системы ограничивался только увлечённостью (профессионалов здесь не рассматриваем - они и так знали для чего покупают зеркалку) и финансами. Сейчас же критерии несколько сместились и зеркальная техника стала гораздо доступнее (огромный выбор, демократичные цены), отпала необходимость уметь что-то там проявлять и самому печатать, а с помощью различных программ и редакторов каждый стал "сам себе фотохудожник". Поэтому началась гонка зе мегапикселями, наворотами, престижностью и т.д.
Re[crznv]:
50д имхо неудачная камера, или 40д, не убитую, или копить на 60д, а вообще зря продали 20д, лучше бы линзу купили
Re[fotoamator]:
+ новее аф
Re[fotoamator]:
от: fotoamator
У 40D в отличие от 30D есть Live View.
я ж написал, что нет преимущест ДЛЯ МЕНЯ :D
но для многих лайв вью будет полезным. забыл про это)
