Canon 24-105/4L IS. Почему на Форуме к нему изменилось мнение ?

Всего 83 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
Сигмо DP-3


Ну, я даже представить его не могу, страшней квадратного трёхчлена. Мне Гугл выдал:
http://www.sigmaaldrich.com/catalog/search/ProductDetail/SUPELCO/47884
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев

Можно еще вспомнить краткую и бесславную историю APS формата на пленке. Крику было много...

И уж я совсем не трогаю "передовые" мыльницы на матрицах 1/1.8 с 12 мегапикселями...

Подробнее

Про APS формат согласен, помню прекрасно. Но на пейзажах и макро-изысках матрица 1/1.8 ещё себя покажет! Надо только подождать
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:
от: Елпидифор Пескарев
...
Можно еще вспомнить краткую и бесславную историю APS формата на пленке. Крику было много...
....

а чё, было прикольно - на плёнке в место 36 кадром умещалось 72! ;)
Re[Юлия Сергеевна]:
Вы что-то путаете. APS формат использовал другой формат пленки (не 135). Это была пленка меньшей ширины (24мм), которая выпускалась в специальных кассетах.
Фотокамеры этого формата позволяли делать снимки нескольких форматов на одной и той же пленке:
H: 30.2х16.7; C: 25.1х16.7; P: 30.2х9.5
Re[MK-59]:
Цитата:

от:MK-59
Вы что-то путаете. APS формат использовал другой формат пленки (не 135). Это была пленка меньшей ширины (24мм), которая выпускалась в специальных кассетах.
Фотокамеры этого формата позволяли делать снимки нескольких форматов на одной и той же пленке:
H: 30.2х16.7; C: 25.1х16.7; P: 30.2х9.5

Подробнее

ой. наверно вы правы.

Но ведь были ещё и совсем маленькие форматы под фотоплёнку (если не ошибаюсь) 8мм в кассете без перфорации. :D (Надо будет дома поискать его).
Re[Голубов Михаил]:
Canon 24-105/4L IS цена нового от 31500 р. до 38900 р.

А чё так дорого-то ?!? :?
Re[Юлия Сергеевна]:
это рынок. есть спрос по такой цене есть и предложение. бу улетают за 28.
а за 31500 это считай повезло если успеешь купить.
Re[Голубов Михаил]:
Цитата:
от: Голубов Михаил
Canon 24-105/4L IS. Почему на Форуме к нему изменилось мнение ?
Когда он только появился - все плевались.
И мыльный он, и пятое-десятое...


Не заметил подобных недостатков...
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна


Но ведь были ещё и совсем маленькие форматы под фотоплёнку (если не ошибаюсь) 8мм в кассете без перфорации. :D (Надо будет дома поискать его).


Это были фотоаппараты "Вега" и " Киев -30".Давали неплохое качество отпечатков размером 9х12,при использовании пленки на 65ед..Одни из самых миниатюрных фотоаппаратов времен СССР(спец. технику не рассматриваем).Обладали не плохой нажежностью.Один из них "Киев-30" до то сих пор находится и у меня в прекрасной технической форме...
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Это были фотоаппараты "Вега" и " Киев -30".Давали неплохое качество отпечатков размером 9х12,при использовании пленки на 65ед..Одни из самых миниатюрных фотоаппаратов времен СССР(спец. технику не рассматриваем).Обладали не плохой нажежностью.Один из них "Киев-30" до то сих пор находится и у меня в прекрасной технической форме...

Подробнее

Тько вот плёнку к нему сейчас уже не купить. :?
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
Тько вот плёнку к нему сейчас уже не купить. :?

Думаю что найти можно,если захотеть.Но есть ли в этом смысл ? Испытать ностальгию ;) ? Когда эти аппараты появились в продаже,я помню, как мне хотелось его купить "маленький и почти не заметный,помещался в нагрудный карман школьной куртки,снимать можно было втихаря на уроках и переменах,ФР позволяло получать "резкие снимки" по шкале расстояний и т.п..Когда же я его наконец купил ,то снимал только в школе на протяжении примерно года,а потом очень редко...Хотелось печатать снимки большего размера,а все для чего он был нужен уже было снято... :( !
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
а чё, было прикольно - на плёнке в место 36 кадром умещалось 72! ;)


Kstati takoe mozhno preobresti i segodnia Yashika Samurai 72 kadra .. esli pechatat 10X15 to ochen dazhe prilichno...dlia turista.
Re[Gagoula]:
Цитата:
от: Gagoula
Kstati takoe mozhno preobresti i segodnia Yashika Samurai 72 kadra .. esli pechatat 10X15 to ochen dazhe prilichno...dlia turista.

Из отечественных у меня есть "Агат-18" :D
Я на нём умудрялась делать по 74...76 кадров (со стондартных 36) !! 8) да к тому же у него есть крепёж под штатив, "горячий башмак", и гнездо под шнур механического спуска !

p.s. он на фото слева http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1038189&author_id=80621&sort=date&page=1&prev_photo_id=1026205
Re[Gagoula]:
Цитата:
от: Gagoula
Kstati takoe mozhno preobresti i segodnia Yashika Samurai 72 kadra .. esli pechatat 10X15 to ochen dazhe prilichno...dlia turista.

Может, всё-таки внести в правила Форума, что тексты набирать на русском языке (ну, кроме цитат из иноязычных источников)?
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
Может, всё-таки внести в правила Форума, что тексты набирать на русском языке (ну, кроме цитат из иноязычных источников)?

А если чел находится в другой стране в интернет-кафе, и русской клавы там нет по определнию ?!?!? :?:
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
А если чел находится в другой стране в интернет-кафе, и русской клавы там нет по определнию ?!?!? :?:

Уж этот-то точно не в интернет-кафе, а в исраэле и дома.
Просто это хам. Он уже два года на форуме и когда его прижмут, он плачет, какой он бедный, что у него старый комп со свалки и винд-95 без русского языка и все обязаны поэтому его терпеть и прощать и что в этой жизни он уже никогда не заработает на новый комп, а сам купил пятачок и не жужу и при всей своей хамовитости ещё и выставил его напоказ в списке своей техники.
Мне кажется, что здесь есть и промашка модераторов, позволяющим подобные вещи, неуважительно относящихся к своим форумчанам.
Re[Yuriy-11]:
Gagoula никого не оскорбляет,к чему здесь модераторы?Вы можете просто не читать этих постов.Я сам читаю в лучшем случае один его пост из четырёх.Если Gagoula это устраивает,то пусть пишет по-старому.
Re[Yuriy-11]:
Я не знаю кто такой Gagoula, и чего он всем выставляет напоказ, но я бы на всякий случай стучать не стал, как ещё жизнь повернётся?
Re[tupoi33]:
Цитата:
от: tupoi33
Я не знаю кто такой Gagoula, и чего он всем выставляет напоказ, но я бы на всякий случай стучать не стал, как ещё жизнь повернётся?

Никогда не стучал и сейчас тоже.
Высказал открытым текстом своё мнение и пожелание.
На других форумах, ну например на resetters.ru, в правилах вписано, что на форуме языком общения является русский.
P.S. А ваши упрёки в мою сторону звучат по типу-я этого автора не читал, но осуждаю.
Я вот ваших изысков тоже не читал, но по этому посту, а особенно по нику мнение уже имею.
Даже тридцать три раза.
Re[Мимино]:
Цитата:
от: Мимино
Gagoula никого не оскорбляет,к чему здесь модераторы?Вы можете просто не читать этих постов.Я сам читаю в лучшем случае один его пост из четырёх.Если Gagoula это устраивает,то пусть пишет по-старому.

Это моё предложение, кстати, не единственное.
Вот пост Викторыча чуть выше.



Re[Gagoula]:
Viktorych ***** | 09.02.2008 14:48:08

Gagoula писал(а):
Kstati takoe mozhno preobresti i segodnia Yashika Samurai 72 kadra .. esli pechatat 10X15 to ochen dazhe prilichno...dlia turista.


Может, всё-таки внести в правила Форума, что тексты набирать на русском языке (ну, кроме цитат из иноязычных источников)?
--------------------------------------------------------------------------------
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.