Canon 1D Mark IV + Samyang 14mm + Чип от переходника M42 + серийная съемка = проблема.

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Canon 1D Mark IV + Samyang 14mm + Чип от переходника M42 + серийная съемка = проблема.
Суть: Есть 1D Mark IV и Samyang 14mm, который я обычно использовал на дистанционных камерах. В данный момент мне необходимо это стекло использовать как ширик для съемки с рук, но вот беда: чипа на нем нет, а в видоискатель при фокусировке ничего не видно (попробуй разгляди куда попал), live view не вариант, шкала дальности на объективе не соответствует реальности (перекручивать тоже не захотелось). В итоге выдрал из адаптера м42 чип, и переклеил его в Самьянг. Туша видит стекло, как 1-65555 с дыркой 1.4. Camera RAW видит как 50 1.4. При этом скорость серийной съемки падает до 4 кадров в секунду!!! На 5D MK2 тоже тупит и падает до 3х кадров где то, вместо 4х. Canon 50D же с такой конструкцией стреляет как пулемет и не задумывается. Кто сталкивался с подобными вещами? В чем может быть проблема?
Re[A_Lukin]:
Эмм, на 5д3 встречал косяки с падением скорости съемки при выставленной настройке "Приоритет фокусировки" для второго кадра с переназначенными кнопками. У меня кнопка спуска не фокусирует, а кнопки AF-ON и * дают две разные функции автофокуса (всегда серво). Вот если я вручную навожусь на цель и не даю тушке подтверждения фокусировки, скорость съемки не больше 3 кадров в секунду. Если нажимаю автофокус и веду цель, то ближе к 6 кадрам 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.