Помогите выбрать Canon 17-55 f/2.8 или Sigma 18-35 f/1.8
Ценник одинаковый.
Сигма не пугает. (Были разные, даже док станция осталась)
Следующий по фокусным у меня Sigma 50-150 f/2.8 OS. Вроде от 35 до 50 мм. не такая потеря большая. Зато ну очень светосильный зум.
Кто что подскажет?
Фотографирую для себя, в основном домашних.
Canon 17-55 VS Sigma 18-35
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Canon 17-55 VS Sigma 18-35
Re[sash3d]:
Ну помогите выбрать...
Деньги есть. Хочу завтра поехать. Но пока не выбрал.
В 18-35 смущает фильтр 72мм. это тупо UV, CPL и ND фильтры покупать.
А вот 17-55 имеет 77 мм резьбу как и Sigma 50-150. Удобно. Да и хорошие фильтры вещь не дешевая.
17-55 пылесос. А 18-35 с внутренней фокусировкой...
Я еще вот размышляю на фига мне f/1,8? там блин глубина резкости в мм измеряется.
Что купить-то?
Деньги есть. Хочу завтра поехать. Но пока не выбрал.
В 18-35 смущает фильтр 72мм. это тупо UV, CPL и ND фильтры покупать.
А вот 17-55 имеет 77 мм резьбу как и Sigma 50-150. Удобно. Да и хорошие фильтры вещь не дешевая.
17-55 пылесос. А 18-35 с внутренней фокусировкой...
Я еще вот размышляю на фига мне f/1,8? там блин глубина резкости в мм измеряется.
Что купить-то?
Re[sash3d]:
Решать вам. 1.8 против 35-55 мм.
Мне и 55 мм у штатника на кроп коротковато, но снимать то можно почти всем.
При отсутствии уверенности лучше не покупать.
Мне и 55 мм у штатника на кроп коротковато, но снимать то можно почти всем.
При отсутствии уверенности лучше не покупать.
Re[sash3d]:
от:sash3d
Помогите выбрать Canon 17-55 f/2.8 или Sigma 18-35 f/1.8
Ценник одинаковый.
Сигма не пугает. (Были разные, даже док станция осталась)
Следующий по фокусным у меня Sigma 50-150 f/2.8 OS. Вроде от 35 до 50 мм. не такая потеря большая. Зато ну очень светосильный зум.
Кто что подскажет?
Фотографирую для себя, в основном домашних.Подробнее
На F/1.8 - 18мм, а тем более 35мм - ГРИП кошмар как мала - туда ничего не попадает!
ИМХО - для повседневной съемки - только 17-55 2.8 - это идеал!
Хотя я не вижу особых преимуществ 17-55 f/2.8 перед 18-55 IS II!!!
- Чтобы снимать на 2.8 - это нужны недюженные способености! в плане ГРИП!!
- ИМХО - Кит 18-55 IS II!
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
На F/1.8 - 18мм, а тем более 35мм - ГРИП кошмар как мала - туда ничего не попадает!
ИМХО - для повседневной съемки - только 17-55 2.8 - это идеал!
Хотя я не вижу особых преимуществ 17-55 f/2.8 перед 18-55 IS II!!!
- Чтобы снимать на 2.8 - это нужны недюженные способености! в плане ГРИП!!
- ИМХО - Кит 18-55 IS II!Подробнее
Указанная Сигма, снято на F2.2... и никаких танцев с бубном:

Вы же не на макродистанции им снимать будете :D
Кстати, после покупки Сигмы, мой Тамрон 17-50/2.8 теперь лежит на полке, наверно буду продавать.
Re[Порядочная Сволочь]:
F/1.8 - 18мм с малой ГРИП самый отрыв башки как раз
при определенной компоновке кадра пейзаж с размытием получится Это не как у всех. Собственно этот объектив для клубных, домашних съемок и для вот таких экспериментов с пейзажем
при определенной компоновке кадра пейзаж с размытием получится Это не как у всех. Собственно этот объектив для клубных, домашних съемок и для вот таких экспериментов с пейзажем
