Canon 17-40/4L vs фиксы

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Canon 17-40/4L vs фиксы
Имею бюджет до 800 у.е. Нужен широкий угол на Canon 10D.
Путем исследований выяснил, что наиболее востребованными будут F=20 и F=28, остальной диапазон менее критичен.

Собственно вопрос, что лучше брать 17-40 или два фикса в плане максимальной резкости.
И фиксы какие Canon 2,8 или Sigma 1,8?
У кого есть подобный опыт?
А то просмотр тестов на pbase особо не воодушевляет. :)
Re: Re: Canon 17-40/4L vs фиксы
Если Вам нужен масштаб линзы 20 мм, то 17-40 его не обеспечит: минимум в эквиваленте составит 27,2 мм.
Лучше посмотреть в сторону Sigma 12-24/4,5-5,6 EX DG quote]

-- о каком эквиваленте ты говоришь, если речь идет об объективах к 10D?
Re: Re: Canon 17-40/4L vs фиксы
Поправочка....
24-я Сигма на 77мм. фильтрах живет.
28-я - ее брат близнец: вообще не отличишь,
А вот 20-ка /1,8 покрупнее, и резьба, как уже было сказано - 82мм.
Пользую 28мм. - шикарно !!!
Re: Re: Canon 17-40/4L vs фиксы
от: Mirdita Havlar
Если Вам нужен масштаб линзы 20 мм, то 17-40 его не обеспечит: минимум в эквиваленте составит 27,2 мм.


Я имел в виду 20 мм именно с учетом кропа.

Re: Re: Re: Canon 17-40/4L vs фиксы
А расскажите подробнее про Сигму 20/1.8 и 28/1.8 Хочу для своей цифры приспособить. В частности последний в качестве штатника. Как у них с рисунком, резкостью.
Re: Re: Re: Re: Canon 17-40/4L vs фиксы
от: Максим К.
А расскажите подробнее про Сигму 20/1.8 и 28/1.8 Хочу для своей цифры приспособить. В частности последний в качестве штатника. Как у них с рисунком, резкостью.


Гляньте почту :D
Re: Re: Re: Re: Re: Canon 17-40/4L vs фиксы
А мне в почту можно? :D
Тоже очень интересны эти объективы.
Re: Canon 17-40/4L vs фиксы
И мне, и мне в почту плиз!!! :)
fantamazzz@gala.net
Re: Re: Re: Re: Re: Canon 17-40/4L vs фиксы
от: UgN
от: Максим К.
А расскажите подробнее про Сигму 20/1.8 и 28/1.8 Хочу для своей цифры приспособить. В частности последний в качестве штатника. Как у них с рисунком, резкостью.


Гляньте почту :D


Вы становитесь популярны. Может огласите результаты. А противников мы фактами побьем :D :D :D

Смогу сказать, что я остановился на Сигме 20/1.8 и 28/1.8 (в роли штатника для цифры). Последний - на тот случай, если не хватит сил дождаться 30/1.4, а сил, думаю, не хватит :D :D :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Canon 17-40/4L vs фиксы
от: Максим К.

от:UgN

от:Максим К.
А расскажите подробнее про Сигму 20/1.8 и 28/1.8 Хочу для своей цифры приспособить. В частности последний в качестве штатника. Как у них с рисунком, резкостью.


Гляньте почту :D

Подробнее


Вы становитесь популярны. Может огласите результаты. А противников мы фактами побьем :D :D :D

Смогу сказать, что я остановился на Сигме 20/1.8 и 28/1.8 (в роли штатника для цифры). Последний - на тот случай, если не хватит сил дождаться 30/1.4, а сил, думаю, не хватит :D :D :D

Подробнее


А у меня встречная большая просьба...
Разошлите нашу переписку страждущим, а то я как-то исхитрился ее удалить (вместе со спамом видимо) никак не могу найти...
Ну или тут опубликуйте...
(я не обижусь)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта