Canon 1100d

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Canon 1100d
4 дня назад купила Canon 1100d, вчера перестала работать автофокусировка. Всё выставлено также, на объективе AF, режим авто, но при нажатии на кнопку спуска наполовину точки фокусировки не загораются, нет звукового сопровождения, это через видоискатель. А если перевести на ЖКВ-видоискатель, то фокусный прямоугольник становиться зеленым при фокусировке, но четкости нет. Может я где-то, что-то упустила, инструкцию прочитала всю, но такого или схожего не нашла. Дайте, пожалуйста, ваш совет!!!
Re[Nataly2011]:
А какой режим на колесике установлен?
Re[Nataly2011]:
Может быть вы включили режим фокусировки AF Servo ?
Re[Nataly2011]:
Нет резкости на снимках или в видоискателе? Доиптрийная подстройка видоискателя не менялась (колесико справа от видоискателя)? Нет резкости по всему полю кадра или какие-то области резкие?
Re[Nataly2011]:
Ни в одном режиме базовой зоны фокусировка не работает. Чёткости нет ни в видоискателе, ни на фотографиях. Ведь в авто режимах он должен фокусировать сам, меняла режимы фокусировки по лицу, сюжету, быстрая фокусировка, всё одинаково. Нажимаешь на кнопку спуска, поднимается вспышка, если не хватает освещения, начинает моргать, но фокусировки нет, при хорошем освещении тоже фокусировки нет. В базовых режимах всё выставлено автоматически, режим one shot, al focus, al servo есть только в творческих режимах, я их не меняла. Что это может быть?
Re[Nataly2011]:
от:Nataly2011
Ни в одном режиме базовой зоны фокусировка не работает. Чёткости нет ни в видоискателе, ни на фотографиях. Ведь в авто режимах он должен фокусировать сам, меняла режимы фокусировки по лицу, сюжету, быстрая фокусировка, всё одинаково. Нажимаешь на кнопку спуска, поднимается вспышка, если не хватает освещения, начинает моргать, но фокусировки нет, при хорошем освещении тоже фокусировки нет. В базовых режимах всё выставлено автоматически, режим one shot, al focus, al servo есть только в творческих режимах, я их не меняла. Что это может быть?
Подробнее

Кольцо фокусировки на объективе при включенном АФ крутили?
Re[Nataly2011]:
а переключатель на объективе в каком положении стоит?
Re[Nataly2011]:
как понимаю, с другим объективом проверить возможности нет?
Re[Андрей Троицкий]:
от: Андрей Троицкий
А какой режим на колесике установлен?

А КАКАЯ разница - какой режим установлен?! Фокусировка должна работать по-любому!
Re[Siberian]:
от: Siberian
а переключатель на объективе в каком положении стоит?

Да кстати, и настройки все пользовательские и камеры сбросьте, должно помочь!
Re[Nataly2011]:
Спасибо большое за ваши советы. Сегодня отнесла фотоаппарат в магазин, без вопросов поменяли на новый. И вот я снова обладатель работающего фотоаппарата :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта