Бюджетный ноутбук

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Бюджетный ноутбук
Прошу посоветовать компактный ноутбук 10-13 дюймов. Возможно 11. Основные требования : 4ядра процессор, оперативка 4гб. Видеокарта.
Re[Boris M]:
А четыре ядра зачем?
Re[Boris M]:
Цитата:
от: Boris M
Прошу посоветовать компактный ноутбук 10-13 дюймов. Возможно 11. Основные требования : 4ядра процессор, оперативка 4гб. Видеокарта.

Это НЕ БЮДЖЕТНЫЙ ноутбук. Бюджетный: целерон, 15" 1360х720, встроенное видео, 2Гб. Для просмотра и разборки фото его более, чем достаточно, а для обработки и дорогой не годится ( экраны все равно плохие, кроме огрызочных).
Re[Boris M]:
Ну почему же не бюджетный
ноутбук ASUS X102BA, 90NB0363-M01270, 10.1" (1366x768) MultiTouch, 4096, 320, AMD A4-1200(1.0), AMD Radeon HD8180, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8, веб камера
тысяч 17 рублей всего-то можно еще найти. Дальше понятно за 20 переедет цена, но еще на остатках их везде довольно много
4 ядра, 4 гига, видеокарта. все как заказывали.
Re[Greensnake]:
Цитата:

от:Greensnake
Это НЕ БЮДЖЕТНЫЙ ноутбук. Бюджетный: целерон, 15" 1360х720, встроенное видео, 2Гб. Для просмотра и разборки фото его более, чем достаточно, а для обработки и дорогой не годится ( экраны все равно плохие, кроме огрызочных).

Подробнее

Можно подцепить ноут к монитору IPS и взять беспроводную клавиатуру в комплекте с мышью для обработки фото. Будет модульность для всех случаев жизни. Тогда на параметры экрана в ноуте можно не смотреть, а акцентировать внимание на проц и память.
Re[hagtrop]:
Цитата:
от: hagtrop
акцентировать внимание на проц и память.


i5 хватит или нужно i7?
Памяти 8гб или 16гб?
А эти вот SSD-диски - оччень нужны или можно обойтись?

У меня сейчас 4gb, i5 - хочется, чтоб побыстрее работал..
Re[hagtrop]:
Цитата:

от:hagtrop
Можно подцепить ноут к монитору IPS и взять беспроводную клавиатуру в комплекте с мышью для обработки фото. Будет модульность для всех случаев жизни. Тогда на параметры экрана в ноуте можно не смотреть, а акцентировать внимание на проц и память.

Подробнее

Да, конечно, есть и монитор, и клавиатура.
Re[joprst]:
Цитата:
от: joprst
i5 хватит или нужно i7?
Памяти 8гб или 16гб?
А эти вот SSD-диски - оччень нужны или можно обойтись?

У меня сейчас 4gb, i5 - хочется, чтоб побыстрее работал..

Думаю, i5 и любой диск. Оперативка, конечно бы лучше побольше. Но, хотелось бы ограничиться в районе 30 руб.
Re[joprst]:
Цитата:
от: joprst
i5 хватит или нужно i7?
Памяти 8гб или 16гб?
А эти вот SSD-диски - оччень нужны или можно обойтись?

У меня сейчас 4gb, i5 - хочется, чтоб побыстрее работал..

В фотошопе главное проц и память, мне на 8 гб иногда на полную забивает, берите 16 гб... а видеокартой можно и встроеной обойтись, если без 3D приложений.

Да и проц не ниже i5. С SSD особого прироста не ощутите, это хорошо будет на видеоредакторах и играх. Да и не забывайте про ресурс SSD.
Re[Boris M]:
Цитата:
от: Boris M
Да, конечно, есть и монитор, и клавиатура.

Клавиатуру лучше Logitech брать в комплекте с мышкой, она самая экономичная в плане смены батареек, говорят хватает на два года.
Re[hagtrop]:
Цитата:
от: hagtrop
Клавиатуру лучше Logitech брать в комплекте с мышкой, она самая экономичная в плане смены батареек, говорят хватает на два года.

Спасибо большое! Буду иметь ввиду.
Re[Boris M]:
Я вот сделал такой комплект для ноута.
Монитор LG 22MP65, клавиатура+мышь Logitech K520. Кабель HDMI и подцепляю ноут, крышку закрываю на ноуте, получается рабочая станция с Wi-Fi, картридером, DVD приводом, звуком в комплекте или через мониторные наушники Сенхайзеры.

Экран конечно на ноуте ужасный после IPS моника.))
Re[hagtrop]:
ок. Спасибо.

А мак мини в этом случае (когда не нужен экран) не будет предпочтительней?
Re[joprst]:
Цитата:
от: joprst
ок. Спасибо.

А мак мини в этом случае (когда не нужен экран) не будет предпочтительней?

Цена завышена на такие устройства с ноутбучным железом. Ноутбук как то поуниверсальнее будет и дешевле.
Re[hagtrop]:
ну а если всё-таки без монитора? Есть альтернативы маку? Уж больно интересное решение..
Re[Greensnake]:
del
Re[Андрэич]:
del
Re[joprst]:
Цитата:
от: joprst
ну а если всё-таки без монитора? Есть альтернативы маку? Уж больно интересное решение..

Ну если вам не нужен DVD привод и возможность повалятся на диване с ноутом... то можно вот такой вариант выбрать дешевле мака мини (не реклама).. http://www.nix.ru/autocatalog/nettops_gigabyte/U5165WAi_i5_4200U_1Tb_WiFi_BT_181799.html
Там вроде какое то крепление есть к монитору в комплекте... присобачиваете и вуаля: получается моноблок на IPS-мониторе, вывести хабы для подключения принтера и других устройств, винду 7 для удобства поставить и фотошоп. Только памяти ещё докупить надо до 16 гб.
Оперативка вот такая примерно... http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_memory/Crucial_CT51264BF160B_DDRIII_SODIMM_4Gb_PC312800_NoteBook_148998.html
Только не знаю, если там 4 слота под планки, то надо равномерно распределить оперативную память по 4 гига.
Re[Boris M]:
Цитата:
от: Boris M
Думаю, i5 и любой диск. Оперативка, конечно бы лучше побольше. Но, хотелось бы ограничиться в районе 30 руб.

В районе 30 не получится. Цены скакнули прилично... до повышения я смотрел в магазине неттопы на i5 по 15 тыр, сейчас они за 30-ку стоят.
Re[hagtrop]:
Цитата:

от:hagtrop
Ну если вам не нужен DVD привод и возможность повалятся на диване с ноутом... то можно вот такой вариант выбрать дешевле мака мини (не реклама).. http://www.nix.ru/autocatalog/nettops_gigabyte/U5165WAi_i5_4200U_1Tb_WiFi_BT_181799.html
Там вроде какое то крепление есть к монитору в комплекте... присобачиваете и вуаля: получается моноблок на IPS-мониторе, вывести хабы для подключения принтера и других устройств, винду 7 для удобства поставить и фотошоп. Только памяти ещё докупить надо до 16 гб.
Оперативка вот такая примерно... http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_memory/Crucial_CT51264BF160B_DDRIII_SODIMM_4Gb_PC312800_NoteBook_148998.html
Только не знаю, если там 4 слота под планки, то надо равномерно распределить оперативную память по 4 гига.

Подробнее

Или к примеру взять вот такой блок с матплатой и процем и самому собрать нужную комплектацию.
1.Gigabyte GB-BXi5H-4200 (Core i5-4200U, 1.6 ГГц, HDMI, miniDP, GbLAN, WiFi, BT, SATA, 2DDR-III SODIMM)
24 505 руб.

2.Crucial < CT102464BF160B > DDR-III SODIMM 8Gb < PC3-12800 > CL11 (for NoteBook)х2 шт.=16 гб.
4 827 руб*2=9654 руб.

3.HDD 1 Tb SATA 6Gb / s Hitachi Travelstar 7K1000 < HTS721010A9E630 > 2.5" 7200rpm 32Mb.
4 332 руб.
==============================
Итого получится: 38 491 руб.
Может где найдёте дешевле аналоги, но конфигурация примерно такая.

Плюс винда OEM какая нибудь Win7 Home Premium
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.