Бюджетная студия

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Очень бюджетная студия
Вот наступил тот момент когда я задумался о строительстве очень скромной студии... В соседней ветке обсуждается студия за 900$, у меня же бюджет раз в 10 меньше...

Помещение нашёл в родном универе, где в старые добрые советские времена было помещение для показа диафильмов, т.е. как бы кинооператорная.

У меня есть две вспышки ФИЛ 107 мощностью 68 Дж, две стойки для них же и два зонтика вот таких

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280457684214&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

едут из поднебесной.

Есте, всё это хозяйство планируется быть смонтированным.
Помимо двух источников импульсного света есть две вспышки на башмак: переделанный под низкое напряжение Unomat B24 и Canon 430EZ. Unomat B24 планируется для подсветки фона, в качестве которого, кстати, должна выступать плёнка для закрытия парников...

Canon 430EZ, скорее всего будет на камере как ведущая.. Ну и светосинхронизаторы самопальные.

Да, ещё есть пыха ФЭ27 мощностью 16Дж.. Думаю она мало чем мне поможет... Вот такие дела :)

Что скажете? Может ли что нибудь адекватное получиться из всего вышесказанного?
Re[alk89]:
Вот ещё только счас один знакомый сказал, что у него есть луч 1М. Пара вспышек мощностью 100 Дж каждая.
Re[alk89]:
Ну скажите что нибудь :(
Re[alk89]:
Цитата:
от: alk89
Ну скажите что нибудь :(

Ну что вы хотите услышать?
Что ФИЛы, не ЛУЧи никогда не считались студийными вспышками?
Правильно заданный вопрос несёт в себе до 80 % ответа, а у вас общие вопросы, на которые вы в лучшем случае общие ответы... Получится не получится? что получится? Какие задачи вы ставите?
Мой вам совет: сходите в съёмную студию.. поработайте, снимутся многие вопросы и появится более конкретные.. вот их и решайте.
Re[alk89]:
Спасибо за ответ..

В нашем городе нету съёмных студий.

Задачи: хочу снимать портреты.

Просто просматривая каталоги, я увидел что вспышки до 100 Дж применяются только для подсветки фона. И вот тут вопрос возник, а хватит ли их мощности...
Re[alk89]:
C ФИЛами можно снимать портреты. Правда, основательно попрыгав с бубном и достаточно ограниченные по световой схеме. Правда, при указанном бюджете единственная альтернатива - окно. Кстати, с него бы я и начал, с окна и пары-тройки отражателей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.