Быстро садится батарея в фотоаппарате

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Быстро садится батарея в фотоаппарате
Проблема такая: быстро (за неделю) полностью садится новая батарея в новом же Никон 700. Без фотика заряд держит хорошо,при съемке тоже надолго хватает. А вот в выключенном состоянии внутри фотика садится быстро.Что может происходить? У кого такое было? Без сервиса не обойтись?
Re[Kontrabas]:
скорее всего батарейка не в порядке
сильный саморазряд
если сильно напрягает, попробуй другую
Re[manager2]:
На саморазряд не сильно похоже, если без камеры лежит дольше, значет дело в камере. Быстрее всего плохие контакты, или (и) где то что коротит.
Re[Sesame]:
если б дело было только в батарее,то она бы не держала заряд без камеры.Другой батареи нет,просто для проверки накладно покупать...Никто с такой проблемой не сталкивался? Могут это исправить в сервисе или лучше не рисковать камерой?
Re[Kontrabas]:
Цитата:

от:Kontrabas
если б дело было только в батарее,то она бы не держала заряд без камеры.Другой батареи нет,просто для проверки накладно покупать...Никто с такой проблемой не сталкивался? Могут это исправить в сервисе или лучше не рисковать камерой?

Подробнее


а если не держать неделю в камере, а просто сразу начать фотографировать,
тогда на сколько кадров хватает полного заряда?
Re[Kontrabas]:
если аккум быстро разряжается в камере, то проблема по идее в ней. Без сервиса не знаю как обойтись.
Re[stilarium]:
мне хватает,я много не снимаю...максимум,что снял за один день - 300 снимков и батарея еще была на 70% заряда...так что думаю,что батарея ни при чем
Re[Kontrabas]:
Пару раз быстро садился аккумулятор, оказалось, что происходило полунажатие о перемычку в фотосумке. Похоже это не Ваш случай, но все же. :)
Re[Kontrabas]:
Если ваши вопросы не пойдут глубже, то скорее всё равно в СЦ.
Иначе углублённо искать причину, проводя самостоятельный ремонт.
Для начала замерить ток в выключенном положении, он должен быть не более единиц мА. Если больше и это не глюк, убираемый прошивкой/сбросом фотика (или вообще залипшими кнопками) и ес-но при нормальном аккумуляторе, то искать однозначно на плате. Либо тогда на форум http:\\monitor.net.ru (или подобный) или не лезть никуда и в СЦ.

У меня была проблема с олимпусом. Выпаял ключ(треногая микросхема) с платы. Т.е. не зависимо от включено/выключено, этот блок всегда подключен к элементу питания.
Хотя грешил на элемент (катушка вроде какая-то блока питания)

Re[Голубков Александр ]:
Спасибо за советыи ответы! Никон 700 я поостерегусь сам разбирать и распаивать. Пока самое простое решение - просто вынимаю батарею,хотя это и не дело...
Re[Kontrabas]:
можно попробовать аккуратно протересть контакты в бат. отсеке камеры и на аккуме хотя бы сухой ватой, например ухоковырялкой.

При выключении камера вроде как не отключается совсем, если там где плохой контакт, она может остаться в хитром полувыключенном виде. Но это все вилами на воде писано.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.