Bowens Esprit Gemini+Travel Pack

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Bowens Esprit Gemini+Travel Pack
всем доброго времени суток!

на весну и лето собираюсь приобретать свой первый комплект выездного аккумуляторного света.
сейчас нужно сделать выбор, и внимание остановил на двух комплектах от Bowens:

* Bowens Esprit Gemini 200+200+Travel Pack
* Bowens Esprit Gemini 400+400+Travel Pack



предугадывая ответы "чем больше-тем лучше", хочу сказать, что это и самому понятно, но все же хочу узнать вот что: КАКОЙ МОЩНОСТИ реально достаточно для съемки на улице при достаточно сильном солнечном свете или, как вариант, при переменной облачности?
будет ли для этой цели достаточно пары 200 Дж+200Дж ?

спасибо!
Re[Dmitry Morgan]:
Тут многое от масштаба и дистанции съемки зависит. Одно дело, лицевые портреты или всяческая прдметка, когда свет можно близко поставит совсем другое - ростовые, особенно через зонты/софтбоксы.
Для ростовых на солнце 200 не хватит.
Еще такой момент. Теоретически, в батарейку можно подключать два прибора. Практически, шнуры не очень длинные и разнести приборы для рисующего/заолняющего/контрового не получается. Нужно по батарейку на каждую голову. На улице понадобятся радисинхронизация.
Если у вас есть приборы по 200/400 дж (любой фирмы) и флешметр, то вы можете прикинуть, хватит вам или нет. Померьте флешметром, какую диафрагму вам дадут приборы с различными насадками на разных дистанциях. А потом на улице посмотрите, какую выдержку вам предложит камера при съемке с теми диафрагмами, что вы намеряли в студии. Получается ли выдержка синхронизации. Тогда вы сможете прикинуть на какой дистанции будут стоять вспышки и что вы на таких дистанциях сможете снять.
Re[Dmitry Morgan]:
Цитата:
от: Dmitry Morgan

КАКОЙ МОЩНОСТИ реально достаточно для съемки на улице при достаточно сильном солнечном свете или, как вариант, при переменной облачности?
будет ли для этой цели достаточно пары 200 Дж+200Дж ?

Чтобы перебить "сильный солнечный свет" нужно минимум 600ЖД (из моего личного опыта).
Re[Chizjov]:
+1
Re[Ondatr]:
спасибо.
в принципе, примерно так я и думал сам: надо все промерить флешметром и потом посмотреть, хватит ли, скажем, на мощности вспышки 70-80% той диафрагмы, которую дает выдержка 1/125 и ИСО 100(125) в студии.
вы также подтвердили мое опасение по поводу длины соединительных шнуров в связке аккум.- вспышка: информации по этому поводу нет, но думаю, что если будет метра 3-4 -то это уже очень хорошо, а то -и того может быть меньше.
короче говоря, поспрашивав у тех, кто уже снимал на улице со вспышками, вижу, что 200 Дж -действительно мало, тем более , при ярком солнечном свете. и даже мало бывает 600 Дж, что уж тут говорить про 200.
Re[Chizjov]:
Цитата:
от: Chizjov
Чтобы перебить "сильный солнечный свет" нужно минимум 600ЖД (из моего личного опыта).

Чтобы солнце было в кадре - от 800 дж
http://album.foto.ru:8080/photos/or/65782/1020206.jpg
Re[Dmitry Morgan]:
Вообщем всё идёт к тому, что, по-хорошему, нужно иметь Gemini pro1000+1000+Travel Pack+Travel Pack ))
ох, денег сколько всё это стоит...о таком наборе только и мечтаю)
Re[Chipp]:
Цитата:
ох, денег сколько...
извиняюсь за оффтоп, стробисты обходятся гораздо меньшим количеством Джоулей, но более эффективными накамерными вспышками. Разумеется прямым светом, без насадок.
Re[Victor Helis]:
Да, я понимаю) Сам пользуюсь двумя вынесенными накамерными вспышками..
Но иногда нужно много света, чтобы получать кадры вроде этого -


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.