Бош PLR15

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Бош PLR15
Задолбало. Когда прижав хвостик рулетки прыгаешь по лесам чтобы попытаться измерить. При этом ЧТО ты меряешь и с какого раза вопрос еще тот. Все работы в строящемся доме.
Пошел и купил. Боша PLR15. Дальномер, рулетка лазерная. Как хошь зови. На 15 м. Самый простой. Из ф-й только непосредственно измерение + память предыдущего. Цена вопроса 2.6 круб.
Впечатления. Ну почему у меня его не было год, два, три назад!?Очень удобен и востребован в работе.
Всем очень рекомендую!

P.S. Просто по впечатлениям
Re[Rannicha]:
У меня есть GPSMAP 62s ,купил 5 лет назад, навигатор + нивелир в одном флаконе.
Re[Rannicha]:
Посмотрите каталог по инструментам и расходникам и разным приспособлениям. Для стройки уже много чего придумано что мы и не знаем. Со временем все обрастают всякими инструментами и мелочевкой ,сверла у боша синие универсальные хорошие с твердосплавом ,для кирпича а свежим и металл можно. Буры брал Деволт зубчатые режущие арматуру а под шестерку макитовские квадро а бош /6 /грелся сильно и тяжело шел. Металлоискатель Бош /скрытой проводки/ удобная штука , лазерный уровень часто нужен - из бюджетных Скил можно глянуть.
Re[Nomand]:
Для леса пользую 60-й. С компАсом, но без баро. В баро смысла не вижу.
А бош именно дальномер. Не ниверир. Очень мне сейчас удобен на стройке.Черновые полы-потолки делать. Как доски кроить чтобы меньше отходов. До переборок доживу - нивелир понадобится. Но можно и по отвесу
Re[Rannicha]:
Так в нем есть нивелир -зачем покупать доП девайс?
Re[Nomand]:
Нет там нивелира. Просто карта. Координаты, направление, север. На ней точка места. Еще можешь точки произвольно поставить, треки твои или чужие. Вот функционал 60-го гэпээса. Все только для поля-леса.
Re[Rannicha]:
У меня есть -измеряет площадь от точки А до точки Б. Не дальномер конечно , но площадь измеряет.
Re[Nomand]:
А, понял! Не думаю что для стройки хорошая идея. Как плотник я режу доску/брус +-1см. Для черновой работы этого достаточно. Средний квадрат ошибки СКВО (это радииус) для гэпээса 2.5 метра в хороших условиях приема сигнала. И порядка +-15 м допустимо при пропаданиях сигнала.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Не думаю что для стройки хорошая идея. .

Cогласен ,для стройки модно пользоваться и обычной рулеткой. У меня, когда сотрудники БТИ перемеряли участок,измеряли общую площадь лазерный дальномером HILТI с GPS навигацией за "кило басков". Мой гармин 62 S по цене в 2 раза меньше показал тот же самый результат..Я не специалист в данной области, но вот не возьму в толк, чем всё же различаются девайсты: лазерные дальномеры(туристический охотничьего назначения) лазерные нивелиры, туристические GPS навигаторы с дальномерами.
Re[Rannicha]:
Давно пользуюсь лазерной рулеткой (20 м). К тому же она имеет уровни горизонта в обеих плоскостях.
Re[Rannicha]:
Не рекламы для, но счастия соклуппнекофф ради
Добавлю

Bosch PCL10
лазерный уровень, самый простой.
Для домашнего строительства помаленьку - самое оно.
Re[Benny]:
О!!!

Беня нарисовался.

Превед.










Re[Benny]:
Рад слышать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.