Большой брат не спит...

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:

от:EugeneF

...
У нас есть т.н. "персональные номера", но они никакого отношения к принудиловке, о которой говорится в газете, не имеют. Да и не могут иметь по той простой причине, что машина не должна быть зарегестрированна за конкретным алкоголиком или насильником - это может быть её (или его) муж или жена. У нас ведь нет доверенностей на вождение машины - садись в любую и веди - главное что бы права были и страховка.

Подробнее

Женя, фильм видел - Джиперс-Криперс называется ? Там даже у крылатого монстра, собирающего "запчасти" от людей - и то были персональный номера, "kick2go" по моему. Как представлю, как он возмущался в местном DMV когда узнал, сколько такие номера стоят... :D А рассекал он на кэбовере Шевроле 1953 года, в стиле "арт-деко"... видать и страховка тоже была, причем, подозреваю - тотальная, от всего...

A shame on me... не то что бы не проверил статейку, просто схвал как есть, даже без майонезу... Ровно та же история, что и со статьей о том, как рэйнджеры США тотально перевооружаются АК-47, бросая свои окаянные М-4, просто статья исходная была о том, что готовят бойцов и один из этапов - изучение оружия, которым, возможно, придется воспользовать. Ну и фотография соответствующая...
Перепразновал вчера - вот и схавал...
Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:

от:The Preatorian

Женя, фильм видел - Джиперс-Криперс называется ? Там даже у крылатого монстра, собирающего "запчасти" от людей - и то были персональный номера, "kick2go" по моему. Как представлю, как он возмущался в местном DMV когда узнал, сколько такие номера стоят... :D А рассекал он на кэбовере Шевроле 1953 года, в стиле "арт-деко"... видать и страховка тоже была, причем, подозреваю - тотальная, от всего...

A shame on me... не то что бы не проверил статейку, просто схвал как есть, даже без майонезу... Ровно та же история, что и со статьей о том, как рэйнджеры США тотально перевооружаются АК-47, бросая свои окаянные М-4, просто статья исходная была о том, что готовят бойцов и один из этапов - изучение оружия, которым, возможно, придется воспользовать. Ну и фотография соответствующая...
Перепразновал вчера - вот и схавал...

Подробнее


Да ладно, чего ты!... :)
А с номерами у нас веселуха полная - придумываем русские слова... я видел "KOTEHOK" на дороге - приятнейшая во всех отношениях девочка сидела за рулём, мой товарищ купил номер "3ABXO3" а для жены "3AM 3ABA".... уже кем то забраны "HA XEP" и "XEP BAM"! :D :D :D :D Народ отрывается!
Такие номера стоят от 40 до 90 баксов - в зависимости от оформления.
Re: Re: Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:

от:Александро1
А я вот только что чуть не уржался по этому поводу на Большом Каменном мосту. Давка при въезде на мост, все терпят, один крякает - пролезает на роскошной ауди со всеми атрибутами. Вроде пролез, тут тронулись все и перед ним оказалась старая раздолбанная копейка. Смотрю - мужик в ней нехорошо так улыбается и машет соседу в правом ряду на такой же почтенной шахе, на крышу показывает. И дальше такая картина - все едут нормально, а шаха и копейка едва ползут, тормозя крякальщика, что есть силы. А тут и в левом ряду поняли - крякать-то он крякал, а вот огонька у него синенького на крыше не было. А раз не помигал, по правилам может хоть лопнуть со злости, никто его пропускать не обязан. Так вот и проучили головожопого по полной программе.

Подробнее
Хех. Не далее как минувшим воскресеньем я занимался такой же воспитательной работой.
Пришлось мне по делам поездить по славной трассе М2 от Орла до Курска и обратно. Шёл я, как всегда со своей обычной крейсерской скоростью, а именно 140 +/- 5. Никуда не торопился, просто привык по трассе так ходить.
Догоняю какого-то шибко торопящегося автобуса, который хреначил аж км 100 в час. Видно, с челноками спешил в Москву. Пристраиваюсь за ним. Пропускаю встречных, показываю, что собираюсь его обогнать. Тот - ни хрена, прёт на обгон фуры сам первый. Та же картина повторяется на следующей фуре, причём я уже начал обгон, наполовину обогнал этот автобус, после чего он решил начать обгон сам. Причём при этом его маневре мне пришлось тормозить на скорости больше сотни на противоположной обочине.
После этого я уже не выдержал. Обогнав этот автобус, встал впереди него и торжественно километров 30 ехал со скоростью 40 км/час. Причём, когда автобус выходил налево, собираясь меня обогнать, я тоже выходил на левую сторону.
В общем, торопился парень...
Re: Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:

от:EugeneF

А с номерами у нас веселуха полная - придумываем русские слова... я видел "KOTEHOK" на дороге - приятнейшая во всех отношениях девочка сидела за рулём, мой товарищ купил номер "3ABXO3" а для жены "3AM 3ABA".... уже кем то забраны "HA XEP" и "XEP BAM"! :D :D :D :D Народ отрывается!
Такие номера стоят от 40 до 90 баксов - в зависимости от оформления.

Подробнее


это хохма известная.
фото автомобилей с номерами ХЕР ВАМ и, pardon my french, PIZDETS - неоднократно обходили просторы Интернета.

А у одного моего знакомого американца, вполне нативного, был номер XOXOL. Вполне сознательно, впрочем, выбранный. Ну были у него тут друзья. Вот и нахватался.

Но как Пушер-то на статейку повелся, а? Не озаботившись проверить первоисточники. Воистину, "чего наберешься - на то и ведешься".


Re: Большой брат не спит...
http://www.gazeta.ru/2005/05/20/kz_m158190.shtml
- ну не уроды ли???
В Аризоне еще нормальные американцы живут, а вот в Индиане...
Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
http://www.gazeta.ru/2005/05/20/kz_m158190.shtml
- ну не уроды ли???
В Аризоне еще нормальные американцы живут, а вот в Индиане...



А что вам не понравилось-то?

С точки зрения собственно эволюционной ("чисто биологической целесообразности") - допущения это самой дамы из Индианы вполне имеют право на жизнь.

Хотя тоже есть поводы поспорить на самом деле.

Но неужто вас сей вопрос волнует "с тчоки зрения биологической целесообразности" ? А с других точек зрения - все, естественно, будет выглядеть совершенно иначе.

В конце концов в организме человека содержится масса атавизмов. Бесполезных с биологичской точки зрения. Отсюда же отнюдь не следует, что от них надо немедленно избавляться, правда? Более некоторые человек вполне умудряется обратить себе на пользу и в удовольствие. Не с точки зрения биологической целесообразности, но совсем с иных точек зрения. Ну так чем вас мнение сей дамы задело? Практических выводов из него вроде никому никаких не предлагают (да и не смогут предложить :-).
Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:
от: Mik_S
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
http://www.gazeta.ru/2005/05/20/kz_m158190.shtml
- ну не уроды ли???
В Аризоне еще нормальные американцы живут, а вот в Индиане...



А что вам не понравилось-то?


Сходу:
[quot]Женский оргазм совершенно бесполезен, поэтому и заботиться о нем ни самим женщинам, ни их партнерам незачем.[/quot]
Все эти "гипотезы", претендующие на научную истину (ну надо же выдавать хоть какой-то продукт после проедания гранта?) - типичные бредни агрессивных фашиствующих феминисток.
Именно типичные! Вам не доводилась слышать такой апофигей кухонно-экстремистского фенимнизма, что-де "испытывать огразм - унизительно для женщины"? Что тем самым male shauvinist pigs низводят женщину до уровня "машины по производству оргазмов"?
Эта зараза, этот феминистический маразм докатился уже и до России, происходя из Америки, где на светлой и благородной теме равноправия полов паразитируют такие вот "ученые".
Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
http://www.gazeta.ru/2005/05/20/kz_m158190.shtml
- ну не уроды ли???
В Аризоне еще нормальные американцы живут, а вот в Индиане...


Нет, не уроды, Рома, я прочитал статью в "Нью Йорк Таймс" -
http://www.nytimes.com/2005/05/17/science/17orga.html?pagewanted=1

Во-первых это мнение одной единственной барышни, утверждающей что оргазм это атавизм, не имеющий еволюционных функций, но не отрицающей что это приятно (вот же, мать собаки!). То есть мы говорим о мнении одного человека...
Во-вторых, она (Елизабет Ллойд) не професор биологии, как утверждает Нью Йорк Таймс, а специалист в области "Истории и Философии Науки" -

http://www.indiana.edu/~alldrp/members/lloyde.html

так что её мнение в вопросах физиологии ласково говоря никого не трогает, о чем и говорят в НЙ Таймс специалисты-биологи. :D :D :D
Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:
от: EugeneF
ак что её мнение в вопросах физиологии ласково говоря никого не трогает, о чем и говорят в НЙ Таймс специалисты-биологи. :D :D :D

А, ну это многое объясняет:
[quot]She has received numerous awards and grants... Her research interests are primarily in ... gender issues in science.[/quot]
Ну, я постом выше таки и сделал соответствующий вывод-предположение.
Re: Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Цитата:

от:Mik_S
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
http://www.gazeta.ru/2005/05/20/kz_m158190.shtml
- ну не уроды ли???
В Аризоне еще нормальные американцы живут, а вот в Индиане...



А что вам не понравилось-то?

Подробнее

Сходу:
[quot]Женский оргазм совершенно бесполезен, поэтому и заботиться о нем ни самим женщинам, ни их партнерам незачем.[/quot]
Все эти "гипотезы", претендующие на научную истину (ну надо же выдавать хоть какой-то продукт после проедания гранта?) - типичные бредни агрессивных фашиствующих феминисток.

Подробнее


я бы сперва выяснил - есть этот пассаж в утверждении самой индианской дамы, или он домыслен газетой.ру. Опыт говорит, что в стремлении привлечь публику и не разбираясь в сути излагаемых вопросов - журналисты и не на такие первлы способны. И что газета.ру никогда не отличалась бережным отношением к первоисточникам и привычками тщательно выверять даваемую информацию.

Цитата:

от:Кошак Ромуальд

Именно типичные! Вам не доводилась слышать такой апофигей кухонно-экстремистского фенимнизма, что-де "испытывать огразм - унизительно для женщины"? Что тем самым male shauvinist pigs низводят женщину до уровня "машины по производству оргазмов"?
Эта зараза, этот феминистический маразм докатился уже и до России, происходя из Америки, где на светлой и благородной теме равноправия полов паразитируют такие вот "ученые".

Подробнее


ну, исторические корни феминизма, его роль в развитии современного общества, а также уровень разумности типичных его представителей (представительниц) - тема совершенно отдельная. Как, впрочем, и любого "изма".

И надо оно вам - на всякий чих здравствовать, да еще делать из оного чиха глобальные выводы? Даже если гезета.ру ничего не переврала и не домыслила, и сия дама правда из породы недоудовлетворенных феминисток - проще отнестись к этому как к очередному курьезу. Ну вот такая гримаса одного из многих существующих вокруг измов... Не видали мы их что ли, измов-то? Да поболее, чем американцы, европейцы и прочие филлипинцы, вместе взятые.

А с кухонными феминистками я как-то не общаюсь. Не довелось в жизни. Да и зачем оно мне?
Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:

от:The Preatorian

Ровно та же история, что и со статьей о том, как рэйнджеры США тотально перевооружаются АК-47, бросая свои окаянные М-4, просто статья исходная была о том, что готовят бойцов и один из этапов - изучение оружия, которым, возможно, придется воспользовать. Ну и фотография соответствующая...

Подробнее

Не знаю, как насчет статьи, но в репортажах ЕвроНьюс об Ираке неоднократно замечал, что американцы бегали с АК
Большой брат не спит...
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Цитата:

от:Mik_S
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
http://www.gazeta.ru/2005/05/20/kz_m158190.shtml
- ну не уроды ли???
В Аризоне еще нормальные американцы живут, а вот в Индиане...



А что вам не понравилось-то?

Подробнее

Сходу:
[quot]Женский оргазм совершенно бесполезен, поэтому и заботиться о нем ни самим женщинам, ни их партнерам незачем.[/quot]
Все эти "гипотезы", претендующие на научную истину (ну надо же выдавать хоть какой-то продукт после проедания гранта?) - типичные бредни агрессивных фашиствующих феминисток.
Именно типичные! Вам не доводилась слышать такой апофигей кухонно-экстремистского фенимнизма, что-де "испытывать огразм - унизительно для женщины"? Что тем самым male shauvinist pigs низводят женщину до уровня "машины по производству оргазмов"?
Эта зараза, этот феминистический маразм докатился уже и до России, происходя из Америки, где на светлой и благородной теме равноправия полов паразитируют такие вот "ученые".

Подробнее


Верно! Дамы у в Америке (правда далеко не все, слава Аллаху!!!) доравноправились до маразмов, как и в приведенном тобой примере об унижении оргазмами!!!!!
Я как-то открыл дверь из паркинга к лифту, и пропустил вперёд соседку с первого этажа, так эта дура (милые дамы! Я имею в виду ТОЛЬКО эту соседку!!!!) спросила меня почему я её пропускаю: потому что она мол меня старше или потому что она женщина!!!!!
Я ей сказал: "Потому что мне показалось что у вас руки заняты".
Их надо приговаривать к пожизненому без секса в одиночной камере! :)
Re: Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:
от: Вечерний фотограф

Не знаю, как насчет статьи, но в репортажах ЕвроНьюс об Ираке неоднократно замечал, что американцы бегали с АК

Хотите поговорить об этом с группой ? ;)
Несколько вопросов:
1. Вы уверенны в том, что это были именно американцы ? Не все что с оружием там бегают - американцы. Даже вон украинцы бегали, причем быстрее всех... как раз таки с АК.
2. Это был именно АК ? Не Галил, не тип 58, не Р-3, не "Валмет" или еще какой клон АК ?
3. Очень хочу увидеть фотографию именно американца, именно с АК и хочу так же прочитать некий приказ (подсказка - не на русском, в оригинале, на английском) предписывающий перевооружение пехоты или смеха ради - рейнджеров или морпехов на иранские АК (гуано редкостное, держал в руках, стрелять не рискнул - несколько магазинов до меня отстреляных сделало ствол практически гладким, как у дробовика - даже застрелиться страшно).

Посему вопрос четвертый, последний:
4. Вам известно о том, что некое количество воинского контингента стран, бывших участниц ВД, вооруженных своими верчиями АК, присутствуют в Ираке ? Вы можете отличить поляка с Vz каким-то там в руках, в НАТОвском камуфляже "песок и шоколадные чипсы" от американского солдата ?

Ремарка. То, о чем ак гордо верещала наша пресса - просто снимки с курсов подготовки. С таким же успехом можно снимок выложить нашего солдата с M16A2 выложить на наших курсах (не все войска такую подготовку проходят, а из тех кто проходят - не все стреляют из иномарок, но устройство и схему сборки-разборки проходят обязательно - и не только AR-15, те же HK 33, к примеру.) И поднять вой - наши перевооружаются в Жмеринке на М-16 !!!
В чем смысл такой подготовки ? Любое оружие может в ходе боя выйти из строя. Много для этого не надо. В том же АК-74 - вам не разу не доводилось вытаскивать из казенника остатки гильзы после поперечного ее разрыва ? Мне доводилось. Для этого нужен всего-навсего чуть больший зазор между зеркалом затвора и казенника. Где то около 0,1 мм - вполне достаточно. Клина ловит автомат приличного в таком случае.
Можно банально остатся без боеприпасов - тоже легко и непринужденно, особенно по неопытности. А кругом валяется оружие вражин... дык надо его подобрать и грамоно использовать. Для этого такие курсы и есть.

Увы, то чо я вижу в евроньюс - это либо бойцы с АК-подобнами бывших стран ВД, либо местные силы самообороны и полиции. У американцев неоднократно замечал M-14, M-21, даже Springfield M1A видел раз-другой... кстати говоря, их спецы имеют право выбора оружия помимо штатного, посему на БЗ могут выходить хоть с ППШ, хоть с автоматом Федорова, хоть с винтовкой Мондрагона - если на то будет необходимость и желание.
Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
http://www.gazeta.ru/2005/05/20/kz_m158190.shtml
- ну не уроды ли???
В Аризоне еще нормальные американцы живут, а вот в Индиане...

Хм... :? Тот ли это Кошак Ромульдыч, коорго я знаю ? Чтобы он вот так вот такое бахнул... То Кошак меня, помниться, клятовал за мое сепараивно-националистическое отношение к... не, не будем, а то опять...
Целую Индиану взял и списал напрочь... Как я - взял и целый регион РФ приговорил к ковровому бомбометанию - а вы меня еще отговаривали, помниться, говорили, что не всео ни ваххабиты и ваххабайты...
Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:
от: The Preatorian
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
http://www.gazeta.ru/2005/05/20/kz_m158190.shtml
- ну не уроды ли???
В Аризоне еще нормальные американцы живут, а вот в Индиане...

Хм... :? Тот ли это Кошак Ромульдыч, коорго я знаю ?

Подробнее

Тот. Чуточку только изменился...
Цитата:

от:The Preatorian
Чтобы он вот так вот такое бахнул... То Кошак меня, помниться, клятовал за мое сепараивно-националистическое отношение к... не, не будем, а то опять...
Целую Индиану взял и списал напрочь... Как я - взял и целый регион РФ приговорил к ковровому бомбометанию - а вы меня еще отговаривали, помниться, говорили, что не всео ни ваххабиты и ваххабайты...

Подробнее

Вообще-то я ат падонскава атказываццо не собираюсь, а вот от употребления смайликов решил пока воздержаться.

Типа пошутил.

Вообще - мне тема феминизма достаточна близка. Именно поэтому я достаточно жестко реагирую на его кухонные извращения.
Re: Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Цитата:

от:The Preatorian
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
http://www.gazeta.ru/2005/05/20/kz_m158190.shtml
- ну не уроды ли???
В Аризоне еще нормальные американцы живут, а вот в Индиане...

Хм... :? Тот ли это Кошак Ромульдыч, коорго я знаю ?

Подробнее

Тот. Чуточку только изменился...

Подробнее

Ромуальдыч, проверься: может доктор чего лишнего отрезал? :)
Re: Re: Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:
от: Kami-Sama
Ромуальдыч, проверься: может доктор чего лишнего отрезал? :)

Ни-ни!
Я, случись что, обещался к Jacob'у...
Re: Re: Re: Re: Большой брат не спит...
Цитата:
от: Кошак Ромуальд

Тот. Чуточку только изменился...

Надеюсь - пофикшеный и пропатченый. Должно быть так - иначе - не играю. Правильный Кошак - он от выдержки только круче становится, как коньяк. И ценится соответственно - дороже.
Цитата:

от:Кошак Ромуальд

Вообще-то я ат падонскава атказываццо не собираюсь, а вот от употребления смайликов решил пока воздержаться.

Типа пошутил.

Вообще - мне тема феминизма достаточна близка. Именно поэтому я достаточно жестко реагирую на его кухонные извращения.

Подробнее

Да разговор то вроде как о номерах для алконавтов шел...
Дык и фиг с ним...
Smiles does matter.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.