Приветствую.
Хотим посетить Болгарию, её пляжи и горы.
С каким туроператором лучше связываться?
Друг советовал Мегаполюс турс - в интернете отзывы плохие вижу. Может, Солвэкс ?
Спасибо.
Болгария - туроператор в Москве?
Всего 16 сообщ.
|
Показаны 1 - 16
Болгария - туроператор в Москве?
Re[Dмитрий]:
Я покупаю в "Балкан Экспресс"и не первый год . В Болгарии сейчас не интересно, все местечковые продукты питания пропали, в магазинах то же ,что и в Мосвке суррогатные продукты от Данон. Сейчас лучше в Черногорию ехать. Неделю назад вернулся 90 000 на троих без питания 12 дней ,в номере эл. плита и холодильник готовили сами или питались в местных кафе. Цены московские в переводе на евро,если в магазине покупать.Вино 500 р за 1 литр если в рублях. Прямо с колес ,как говориться, в Монастыре.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Сейчас лучше в Черногорию ехать. Неделю назад вернулся 90 000 на троих без питания 12 дней ,в номере эл. плита и холодильник готовили сами или питались в местных кафе.
Дороговато, однако.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Ну оно того стоит . Там пока есть еще не испорченные ЕС продукты местных крестьян.
Насчёт того, что там здорово, я и не спорю. Двое знакомых там были, ещё на праздник молодого вина попали :D . Но 60т.р. на двоих + расходы на еду, вино, поездки куда-либо, в общем, сильно много выходит :( .
Но и отпуск нам в ближайший год-полтора не грозит, так что беспокоиться не о чем :D .
Re[Alexander46]:
Черногория действительно хороша,как и Хорватия,но дороговато для простых смертных,панацея,-собрать чюмоданы и мониторить горящие туры,но для этого нужно или не работать или иметь свободный график работы. А Болгария и до потопа была сравнима с Крымом, а в данный момент совсем не привлекательна..
Re[Alexander46]:
Да и я не каждый год отдыхаю за рубежом. Самая дешевая заграница -это Болгария с одним "НО" , до вступления в ЕС . Первый раз в Болгарии был в 1998 году в июле и до кризиса. Потом уже в 2003 и последний раз в 2011 , когда была уже в ЕС. Перемены очень заметны -сервис тот же, но цены на всё выросли в 2 раза. Из магазинов исчезли местные молочные продукты. Местные -это молочные продукты Данон, произведенные в Болгарии. Закрыли маленькие винодельческие (фермерские) предприятия. В 2002 году за 10 евро можно был почти всю ночь дегустировать вино в каком-нибудь винном подвальчике , куда за 5 евро возили местные таксёры. Частные рынки с кУрями,гУсями, рыбой , свининой также прикрыли. Сейчас смысла не вижу ехать в Болгарию. Альтернатива на сейчас, разумеется по моим деньгам, Черногория- Хорватия вышла бы дороже в 120 000 р рублей на троих за те же 12 дней и ночей. В " ТУрекию" и после одной поездки больше ни ногой, ибо не люблю "колхоз" с питания и наглое выпрашивание чаевых.
Re[Dмитрий]:
Решили отправиться в Черногорию.
Ищем что подешевле на двоих, 10-12 ночей.
Нашли за 55 тыс вариант.
Так же рассматривали вариант самостоятельно забронировать аппартаменты - неплохие варианты стоят по 40 евро/сутки, + билеты туда-сюда 35000 на двоих. И выходит та же сумма, что через турфирму.
Как люди экономят десятки тысяч на самостоятельном бронировании и организации отдыха - не понимаю.
Ищем что подешевле на двоих, 10-12 ночей.
Нашли за 55 тыс вариант.
Так же рассматривали вариант самостоятельно забронировать аппартаменты - неплохие варианты стоят по 40 евро/сутки, + билеты туда-сюда 35000 на двоих. И выходит та же сумма, что через турфирму.
Как люди экономят десятки тысяч на самостоятельном бронировании и организации отдыха - не понимаю.
Re[Dмитрий]:
от:Dмитрий
Решили отправиться в Черногорию.
Ищем что подешевле на двоих, 10-12 ночей.
Нашли за 55 тыс вариант.
Так же рассматривали вариант самостоятельно забронировать аппартаменты - неплохие варианты стоят по 40 евро/сутки, + билеты туда-сюда 35000 на двоих. И выходит та же сумма, что через турфирму.
Как люди экономят десятки тысяч на самостоятельном бронировании и организации отдыха - не понимаю.Подробнее
Самолет если задолго покупать, можно тыс 10 а то и 15 сэкономить.
Думаю, и с жильем такая, же история.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Да и я не каждый год отдыхаю за рубежом. Самая дешевая заграница -это Болгария с одним "НО" , до вступления в ЕС . Первый раз в Болгарии был в 1998 году в июле и до кризиса. Потом уже в 2003 и последний раз в 2011 , когда была уже в ЕС. Перемены очень заметны -сервис тот же, но цены на всё выросли в 2 раза. Из магазинов исчезли местные молочные продукты. Местные -это молочные продукты Данон, произведенные в Болгарии. Закрыли маленькие винодельческие (фермерские) предприятия. В 2002 году за 10 евро можно был почти всю ночь дегустировать вино в каком-нибудь винном подвальчике , куда за 5 евро возили местные таксёры. Частные рынки с кУрями,гУсями, рыбой , свининой также прикрыли. Сейчас смысла не вижу ехать в Болгарию. Альтернатива на сейчас, разумеется по моим деньгам, Черногория- Хорватия вышла бы дороже в 120 000 р рублей на троих за те же 12 дней и ночей. В " ТУрекию" и после одной поездки больше ни ногой, ибо не люблю "колхоз" с питания и наглое выпрашивание чаевых.Подробнее
Мы с коллегой обсуждали купленные "туры" и оказалось, что дешевая болгария где то в 1,5 раза дороже нашего юга :)
Re[stemflame]:
Сейчас действительно дороже,после вступления в ЕС вошла . "ДО" было дешевле, экономия на авиа билетах ,питании и стоимостьи виз. Сочи были дороже. В Болгарии смотреть особо нечего ,по сравнения с Черногорией. По Болгарии проехал от Бургаса до Солнчев Бряга, был 3 газа в разные годы -больше не интересно-это как наши Сочи -Хоста-Адлер.
Re[Dмитрий]:
Я был в местечке Бечичи.Отель -Apartments Blue Palace.
Re[stemflame]:
В Черногорию летает одна единственная Российская авиакомпания -Ural Airlines.
Re[Dмитрий]:
от: Dмитрий
Как люди экономят десятки тысяч на самостоятельном бронировании и организации отдыха - не понимаю.
Апартаменты с плитой и посудой ,если готовить самим, а не питаться в отеле.
Re[Nomand]:
В Болгарии не были, в Хорватии (Дубровник) как-то не очень было в плане купаний (остальное - супер!), Кипр - надоел. Пошли на второй цикл: Испания, но уже южнее - Валенсия / Аликанте. На этот год 12 дней на двоих: перелет s7 - 38 тыр. в два конца, аппартаменты - двухместный отдельный номер с кухней - 420 Евро. Из прошлого опыта: на еду уйдет ок. 50-70 Евро в сутки на двоих.
А в Болгарии люди теперь квартирки покупают для отдыха. И живут там отдыхаючи :D
А в Болгарии люди теперь квартирки покупают для отдыха. И живут там отдыхаючи :D
Re[legall]:
В Испании не был, что то не впечатлили фото оттуда. Были в свое время родственники в июне. Попали в сезон дождей из 12 дней купались только 4 дня остальные дни дожди с небольшими перерывами . К озвученной вами цене по Испании надо добавит ценник на визы ну и экскурсии,а в Испании они самые дорогие. Из стран, в которых доводилось отдыхать; Болгария,Турция, Кипр, Черногория понравилась больше всего.








