Более 13 тыс человек эвакуированы из-за лесного пожара в Израиле

Всего 72 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Поджог сделали ультра-ортодоксальные евреи в ознаменовании Хануки, это ясно как Божий день.
Петрович, я думаю твой месседж перепостят разного рода борцы против сионизма, ОК? :P
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
проблема
во первых - очень негуманно.
во вторых - скажем даже - после первостепенности гуманизма - в сотых - есть мнение, что сегодняшние арабы Израиля - это те евреи, которых турки силой приводили в ислам в 1700х. поэтому не поможет (уже после во первых). И генетики местные, проверявшие генотипы, с трудом различают арабов (но не друзов и христиан) от восточных евреев.

Подробнее


Вот и я подумал, в вашей ситуации трудно создать реально избирательный порошок. Но нам именно такой был бы кстати.
Правда в 1700, пишут свидетели, на этих землях мало кто вообще жил.
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
Петрович, я думаю твой месседж перепостят разного рода борцы против сионизма, ОК? :P

Ультра-ортодоксы - сами борцы с сионизмом. Причем, самые активные из пассивных. Может это вообще их вклад в приближение мошеаха, кто знает.... ;)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Ультра-ортодоксы - сами борцы с сионизмом. Причем, самые активные из пассивных.... ;)
Сорри, это должно быть столь деликатная сфера... но всё же ...мне трудно представить кто такие... гммм....активные из пассивных.... :P
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
Сорри, это должно быть столь деликатная сфера... но всё же ...мне трудно представить кто такие... гммм....активные из пассивных.... :P

С сионизмом много всяких борцов. Ну есть активные - всякие террористы и прочие арабские сподвижники, которые считают, что еврейское государство Израиль надо уничтожить. А есть пассивные - коротые например считают, что еврейское госудаство Израиль не существует, поскольку его просто нет. Вот ультра-ортодоксы именно к ним и принадлежат.
Re[Petrovich 1805]:
А какой смысл поджигать?
Наши леса поджигают , чтобы скрыть вырубку.
В Анталии -вывести дорогие земли из охраняемых заповедников под застройку. Какой смысл поджигать в Израиле, просто напакостть? Слабенькая мотивация.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
А какой смысл поджигать?
Наши леса поджигают , чтобы скрыть вырубку.
В Анталии -вывести дорогие земли из охраняемых заповедников под застройку. Какой смысл поджигать в Израиле, просто напакостть? Слабенькая мотивация.

Подробнее

Именно напакостить. А может и ритуальненько так что-то сотворить.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Сейчас придет Беня и скажет, что поджоги устроил "хамас", а кто не согласится с данной версией объявит антисемитами.

Вчерашний пожар - очаг - рядом с арабской деревней Усафия, с подветренной стороны, чтоб самих себя не пожечь.
Сегодня еще 3 очага возгорания - Далият-Эль-Кармель, Кармиэль (30км от горы Кармель), попытки поджога около Нешера. В одном из эпизодов(Нешер) взяты на месте двое арабов. А Нешер - это восточные склоны Кармеля, и с восточным ветром - сгорит вся Хайфа нахрен
Цитата:
от: Nomand
Однако не понятно откуда в Израиле леса? Репатрианты из России разве, что по кустику с бывшей родины завезли.

Женя уже написАла, откуда деревья. С милостыни на Керен Кайемет со всех евреев мира. Так и засаживают Израиль. Советую посмотреть на снимки с космоса - Израиль заметно зеленее соседних стран. Пока по всему миру кол-во деревьев уменьшалось, в Израиле с 20х годов деревьев только больше. И климат поэтому стал мягче - от 10 до 15% территории - восстановленные леса.

Начиналось все хорошо - до 1850х в Израиле росли смачные леса. Когда тур-султан открыл путь пилигримам (начало 1800), вместе с пилигримами прибежали бедуины и сирийские арабы, которые грабили христиан-паломников. В 1850е султан разогревал отношения с европейскими державами(главными поставщиками паломников), и для улучшения имиджа приказал вырубить все леса от примерно Хадеры до Кирьят Гата и даже южнее. Сцуко. Думал, что без леса и чащ орапцы пилигримов будут грабить меньше. Буй волосатый 1 шт. Столько же. А потом ЖД Дамаск-Каир, порубили что не успели дорубить - аж до Беэр Шевы. И тогда округа Беэр Шевы стала пустыней. А этого не было веками :(:(

Так вот. Начиная с 1920 - когда евреи осознали, что можно под мандатом обратно засаживать - начали собирать пожертвования по всему миру, выкупать пустыни и горные склоны у эффенди, и сажать леса. И работу давать - евреям и арабам тут. Еврей с лопатой и кайлом сажает деревья - это в ГУЛАГе и в окрестностях Иерусалима

Так образовались основные массивы сосновых лесов - окрестности Иерусалима(Бен Шемен), окрестности Бейт Шемеша (южнее Киннерета), южные склоны Хевронского плато, досадили много деревьев в южной и центральной Галилее.

Там, где турки не добрались - это центральная и северная Галилея и горящий Кармель - остались старые дубравы. Средиземноморский дуб - это что то между высоким кустарником и низкими деревьями, но с желудями и (!!!!!) настоящими боровиками, т.н. болетусами.

Эвкалипты - это следы пребывания бритов. На месте всех своих военных баз они сажали бесстыдницы, т.к. они не способствуют малярии, которая здесь свирепствовала. Плюс оазисы в Негеве, там тоже эвкалипты. Плюс бывшее болото Хула, где уже евреи осушали и засаживали против малярии.

Короче - леса здесь есть, их с каждым годом становится больше, и это гут. Очень абыдно, что выгорают самые грибные места Израиля
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
А какой смысл поджигать?
Наши леса поджигают , чтобы скрыть вырубку.
В Анталии -вывести дорогие земли из охраняемых заповедников под застройку. Какой смысл поджигать в Израиле, просто напакостть? Слабенькая мотивация.

Подробнее

В глазах арабов ККЛ (Керен Кайемет Леисраэль - фонд засаживания Израиля лесами) - это квинтэссенция сионизма. Понаехалле/позасаживалле. И еще и заповедники там устраиваютЪ, баранов (сыновей) выгуливать негде.

Дебилоиды. Плюс учти - арабы много чем думают, но явно не мозгами. Принцип "хоть уср@ццо, лишь бы не поддаццо" рулит не по детски
Плюс полное отсутствие ответственности по отношению к окружающей среде.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Вот и я подумал, в вашей ситуации трудно создать реально избирательный порошок. Но нам именно такой был бы кстати.
Правда в 1700, пишут свидетели, на этих землях мало кто вообще жил.

тысяч 80 всего, но больше 3/4 - евреи, остальные христиане и друзы.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Странно однако эвкалипты растут только на гумусных и водасыщенных почвах одному эвкалипту для нормального роста в сутки нужно около 100 литров пресной воды. Откуда в Израильских песках столько пресной воды?

Подробнее



какие накрен пески?

дюны есть только между Явне и Ашдодом.

А так - тут ващета 7 климатических зон
От альпийских лугов до каменных пустынь.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Около 13 тысяч человек эвакуированы из-за лесного пожара в Израиле
Жертвами стали 40 человек

[quot]В окрестностях израильского города Хайфа бушует один из крупнейших в истории страны лесных пожаров. Из опасной зоны на сегодняшний день эвакуированы более 13 тысяч человек. Как отмечает газета Haaretz, среди эвакуированных около 600 заключенных местной тюрьмы и 200 пациентов психиатрической клиники.

На сегодняшний день в результате пожара погибли сорок человек, более десяти пострадали. Все погибшие находились в автобусе, который перевернулся на дороге в зоне пожара. Более десяти человек еще находятся в больнице с ожогами.

Во второй половине дня в четверг пламя, охватившее несколько сот гектаров соснового леса, полностью вышло из-под контроля пожарных.

В пятницу утром огонь вплотную подошел к шоссе номер четыре, соединяющему северные земли Израиля с Телль-Авивом. Там пожарные смогли сдержать распространение пожара.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился за помощью в борьбе с огнем к иностранным государствам, включая Россию, сообщает РИА Новости.[/quot]

Ну, во первых, наверняка, поджог устроили пьяные эмигранты из России.
Во вторых, чегой та, непобедимый и высокотехнологичный Израиль, с каким то пожаром справится не может?

Людей жалко.

Подробнее

пидорги, экономили на лесной авиации, а тут во первых с каждым годом лесов все больше и больше, во вторых 7 год засухи, в третьих - арабы вконец опупели, жгут самих себя для страховок и тупо вандализма

выборы-выборы, кандидаты пи...ры. наэкономились, мля.
Людей жалко. И деревьев жалко.
Re[Ratso]:
спасибо всем странам, пославшим помощь

С юга на север

Египет
Иордания
Палестинская Автономия
Кипр
Турция
Греция
Болгария
Хорватия
Азербайджан
Франция
Россия
Re[Ratso]:
нашел пару неофициальных картинок, снятых из Хайфы

http://www.sidorini.com/gallery/#/content/disasters/
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
нашел пару неофициальных картинок, снятых из Хайфы

http://www.sidorini.com/gallery/#/content/disasters/

Подробнее


у нас все лето пепел летеал над городом. бывало смог по нескольку стоял, прям как в кино silient hill/
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
спасибо всем странам, пославшим помощь

С юга на север

Египет
Иордания
Палестинская Автономия
Кипр
Турция
Греция
Болгария
Хорватия
Азербайджан
Франция
Россия

наши давно предлагали создать международную противопожарную эскадрилью, но Эвропа сказала нах. Теперь мы за ваш счет изготовим встраеваемяе и подвесные емкости для своих транспортов. Это экономней, чем бе-200, но обременение долгосрочных контрактов на перевозку в качестве форс-мажорных обстоятельств.
А вообще, ситуация греновая. Поджигатели до глубокой старости не поймут , что они не правы и соверершали преступления. Немного снизить желание поджигать можно уменьшив публичные восторгои по поводу заповедника. Проводить озеленение спокойно и под лозунгом "Лес навредит евреям", типа от грибов все помрут(по-моему, арабы грибы не едят.... турки точно брезгуют грибочками)
Re[ОрЁл]:
Сдается мне, как нибудь арабы себя так подожгут.

Потом будут слагать легенды про евреев устроивших поджог.
Re[Ratso]:
В старое время Египет, Турция, Ирак:
воды хватало.
Нерациональное использование ресурсов, вырубка лесов, выпас коз, превратили эти земли практически в пустыню.
Тот же Крым, после турок был как пустыня, уже русские потом его засаживали деревьями.
Re[Zuiko]:
Цитата:

от:Zuiko
В старое время Египет, Турция, Ирак:
воды хватало.
Нерациональное использование ресурсов, вырубка лесов, выпас коз, превратили эти земли практически в пустыню.
Тот же Крым, после турок был как пустыня, уже русские потом его засаживали деревьями.

Подробнее

см выше
султан, сцуко, все повырубал
Re[Ratso]:
Сценарий "хоть уср@ццо" в худшем развитии - загорелась деревня Усафия, откуда начался поджог :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.