Скоро лето, отпуск, море. Задумалась о покупке соответствующего компакта. Конечно сразу взгляд упал на амфибии,
дабы , хоть и не дайвингом занимаюсь, но с маской поплавать люблю, и за крабиками и рыбками наблюдаю с большим удовольствием.
Все хорошо, ударопрочность, видео и т.д. , но меня как обладательницы зеркалки смущают расмеры матрицы во всех амфибиях
существующих на данный момент. Смотришь на 100% кропы и чуть подташнивает.
Есть ли альтернатива? Бокс+ камера.
Требования такие:
Бокс -
недорогой, удобный, купить/пощупать в Москве, точно знать что он подходит к камере,
а лучше, чтобы было можно купить в комплекте вместе с камерой.
Камера -
качество изображения должно быть на высоте, т.е. матрица 1.6 -1.7 (до 1.8 ), и оптика получше.
Видео HD.
Хотелось бы еще ударопрочность и влагозащищенность.
Кто что посоветует? Заранее спасибо.
Боксированную удобную(!!!) камеру с большой(!!!) матрицей. Помогите выбрать.
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Боксированную удобную(!!!) камеру с большой(!!!) матрицей. Помогите выбрать.
Re[Pink_Panter]:
Подводные снимки с маленьких мыльниц, без обработки, действительно не впечатляют. Всегда необходима простейшая редакция. Вот здесь я приводил пример простой обработки снимка.
И вряд ли - немного увеличенная матрица тут поможет... :(
Снимал в Красном море -https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/496776
Зато видеоролики, с такой мыльницы(за 7800р.), смотрятся, даже на экране более метра, вполне прилично и без обработок. ;)
И вряд ли - немного увеличенная матрица тут поможет... :(
Снимал в Красном море -https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/496776
Зато видеоролики, с такой мыльницы(за 7800р.), смотрятся, даже на экране более метра, вполне прилично и без обработок. ;)
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Подводные снимки с маленьких мыльниц, без обработки, действительно не впечатляют. Всегда необходима простейшая редакция. Вот здесь я приводил пример простой обработки снимка.
И вряд ли - немного увеличенная матрица тут поможет... :(Подробнее
Более того и сильно увеличенная матрица не поможет. Вода есть вода, и я согласна что снимки нужно доводить до ума -
добавлять контраста, убирать ХА... Спасибо что напомнили (без сарказма).
Но в вашем примере фото остается мыльничным.
Понимаете, я не против амфибий, и качество у них приемлемое, но эта приемлемость на грани моей
эстетической потреблялки. Потому хочу лучше. Немного, но лучше.
И я не верю, что из всего рядя супер-пупер продвинутых компактов, к одному из них не сделали
удобный, не слишком дорогой, герметичный кусок пластика с поводками.
Жду, кто еще что предложит.
Re[Pink_Panter]:
от:Pink_Panter
Более того и сильно увеличенная матрица не поможет. Вода есть вода, и я согласна что снимки нужно доводить до ума -
добавлять контраста, убирать ХА... Спасибо что напомнили (без сарказма).
Но в вашем примере фото остается мыльничным.
Понимаете, я не против амфибий, и качество у них приемлемое, но эта приемлемость на грани моей
эстетической потреблялки. Потому хочу лучше. Немного, но лучше.
И я не верю, что из всего рядя супер-пупер продвинутых компактов, к одному из них не сделали
удобный, не слишком дорогой, герметичный кусок пластика с поводками.
Жду, кто еще что предложит.Подробнее
G10+Canon WP-DC28 Case for Canon PowerShot G10
http://www.bhphotovideo.com/c/product/587432-REG/Canon_3156B001_WP_DC28_Case_for_Canon.html
Re[Pink_Panter]:
от:Pink_Panter
Скоро лето, отпуск, море. Задумалась о покупке соответствующего компакта. Конечно сразу взгляд упал на амфибии,
дабы , хоть и не дайвингом занимаюсь, но с маской поплавать люблю, и за крабиками и рыбками наблюдаю с большим удовольствием.
Все хорошо, ударопрочность, видео и т.д. , но меня как обладательницы зеркалки смущают расмеры матрицы во всех амфибиях
существующих на данный момент. Смотришь на 100% кропы и чуть подташнивает.
Есть ли альтернатива? Бокс+ камера.
Требования такие:
Бокс -
недорогой, удобный, купить/пощупать в Москве, точно знать что он подходит к камере,
а лучше, чтобы было можно купить в комплекте вместе с камерой.
Камера -
качество изображения должно быть на высоте, т.е. матрица 1.6 -1.7 (до 1.8 ), и оптика получше.
Видео HD.
Хотелось бы еще ударопрочность и влагозащищенность.
Кто что посоветует? Заранее спасибо.Подробнее
Учитесь не рассматривать 100% кропы, ибо это фотоа...
Re[Pink_Panter]:
На дайверском сайте "Тетис.ру" в разделе медиа посмотрите.....там раз 200 все это обсасывалось.....более исчерпывающей инфы врядли найдете.
Re[Pink_Panter]:
Любая камера Canon имеет подводный бокс.
Как тут выше было упомянуто G10 + Бокс в Москве около 10 000
И соотвественно G11 + бокс
Найти в продаже и купить не проблема
Единственный для Вас минус - нет ХД видео.
А так сперва ищите боксы, а потом камеру :)
Как тут выше было упомянуто G10 + Бокс в Москве около 10 000
И соотвественно G11 + бокс
Найти в продаже и купить не проблема
Единственный для Вас минус - нет ХД видео.
А так сперва ищите боксы, а потом камеру :)
Re[eurofur]:
от: eurofur
Любая камера Canon имеет подводный бокс.
Ну конечно же не любая камера Canon имеет бокс, но у Canon с этим лучше всего!
Если важнее 720р, то можно посмотреть на Canon Digital IXUS 120 + Canon WP-DC33.
Если важнее матрица и объектив, то G11 или S90.
Но ИМХО для глубин в несколько метров в солнечную погоду крупные матрицы не так важны. Если планируете нырять на задержке и фотографировать (а не просто по поверхности плавать) важнее быстрый спуск и хороший автофокус.
Но бокс будет стоить от 50% до 100% стоимости камеры! Так что может лучше амфибию, если есть нормальный надводный фотоаппарат?
Вот тут смотрели обзор? http://www.dpreview.com/reviews/Q209waterproofgroup/
