Black & White List "Интернет магазины"

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Black & White List "Интернет магазины"

Данный раздел создан для нас с вами. Давайте совместными усилиями составим белый и чёрный список магазинов, дабы оградить от ошибок других и порекомендавать проверенные места. После ваших отзывов, я буду добавлять ссылки в список.
Правила:
1. Выкладывайте ссылку на недобросовестный магазин (либо хорошо себя зарекомендававший).
2. Опишите ситуацию: что понравилось-не понравилось, что заказывали, какой способ оплаты.

Black-магазины, которые откровенно "кинули"
White-проверенные магазины, к которым нет никаких претензий.
Under doubt-магазины "под сомнением". В данном разделе будут помещаться магазины не в полной мере выполняющие свои обязательства перед клиентом.
Ссылки помощи:
Общество защиты прав потребителей
Роспотребнадзор
Союз Потребителей Российской Федерации
Московское общество защиты прав потребителей
Бесплатная Юридическая консультация: (495) 221-22-63 без выходных и праздников с 10:00 до 20:00 (только для Москвы и Московской области)


Black List
Zerkalki

White List ЕСЛИ МОДЕРАТОРЫ НЕ ПРОТИВ, ЭТОТ РАЗДЕЛ ОСТАНЕТСЯ
Foto.ru :D
Techhome
Meijin
Dostavka
Media-Comp

Under doubt
4 Glaza
Adelvase
PCfoto


Важно: черные списки не являются официальными источниками и отражают мнение авторов и его пользователей.
Re[maximus_lt]:
Adelvase "История одной покупки"
Часть 1. Оплатил товар 19.02.2008, (Canon EOS 30D Kit цена с доставкой 31.270р.)скан-квитанцию отправил. Подтверждение перевода не получил, на письма не отвечали, пришлось звонить. Дозвонился только сегодня, сказали, что у них были праздники и т.д. и т.п. ждите, через неделю (!!!) отправим. Жду.....

Часть 2. Звонил повторно 11.03.2008, перевели на менеджера, он сказал "подождите минуточку" и пошли гудки, будто я заново звоню-ждял минут 8.

Часть 3. Сегодня выловил менеджера, он спросил у коллег, зажав трубку рукой "сегодня кто-нибудь доедет до ГрузовоЗов, передать фотоаппарат ?", затем сказал мне ожидать товар через дня 3.....
Модераторам: если нужны доказательства, вышлю чек и переписку(т.е. её начало, с предложением оплатить товар)
Re[maximus_lt]:
http://www.*********.ru/
Вот неплохой магазин по компьютерам ,комплектующим,телефоны, короче всякая электроника сам совсем недавно покупал проц,харды Сегодня звонишь заказываешь - завтра приезжаешь забираешь либо у них существует доставка
Re[maximus_lt]:
Автор пожелал остаться анонимным. Поэтому привожу его письмо дословно:
"Добрый день!
Рассказываю свою историю.
Вчера заказал в этом инет-магазине www.pcfoto.ru зеркалку Nikon и объектив. По поводу гарантии по телефону сказали: "Да,да. 2 года гарантии Nikon". Договорился о доставке на сегодня. Все обдумал предварительно, на что обращать внимание, как проверять. Сегодня жду. Решил полазить в инете на предмет отзывов об этом магазине и натыкаюсь топик в одном знакомом мне форуме, тематически никак не относящийся к фотографии и фототехнике. Прочел. Думаю, дай-ка я попытаю счастья и не буду сразу отказываться от заказа, вдруг окажется нормальным. Позвонил в техподдержку Никон, спросил, возможно ли по серийнику, продиктованному по телефону узнать, есть ли на конкретный экземпляр официальная гарантия Никон в России. Ответили, что да, возможно. Отлично. На сайте nikon-europe почитал про гарантию, гарантийный талон. Ну, думаю, все, подготовился.
Звонит курьер. В назначенный час приезжает в назначенное место. Я ему говорю: "Первое, что я хотел бы сделать, это 'пробить' по серийнику гарантию". Он мне заявляет: "Давайте так, Вы доставку оплачиваете даже если будут претензии". Я ему: "А какие могут быть претензии? Выкладывайте сразу". Он мямлит что-то неразборчивое: "Ну не знаю... Обычно всегда когда начинают пробивать серийник появляются претензии". И сразу стало все ясно. Я его прошу достать никоновский гарантийный талон. Он достает какую-то бумажонку и говорит: "Вот гарантия от фирмы Дикси (или Диксис...)". Я ему отвечаю: "Не нужна мне гарантия фирмы Дикси, мне нужна гарантия фирмы Nikon, производителя". Он твердит свое - косит под дурачка. Достал еще какой-то талон. "Вот", - говорит - "гарантийник Nikon" и подает мне ну что-то типа формы регистрации продукта у производителя. Я говорю: "Это не гарантийник. Все с вами ясно. Ничего я не забираю и ничего оплачивать не буду. До свидания.".
И не понадобилось уже никакие серийники и ничего другого проверять.

Так что это уже не первый случай и мною проверено и подтверждено, что этот интернет-магазин торгует "левым" товаром, не имеющим официальной гарантии на территории РФ.
Если есть возможность, добавьте, пожалуйста, это на форум. Пусть люди знают.
Спасибо.
"
Re[maximus_lt]:
http://www.arescomp.ru/ - Вот еще один магазин покупал там объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II - претензий нет
Re[maximus_lt]:
www.mediacomp.ru - полное дерьмо
Заказал в этом магазине железку для компьютера, тк ценник был невысокий. Они обещали доставить товар через транспортную компанию за 300р. Выставили оплату, в которую включили доставку. Я оплатил. Каково было мое удивление, когда транспортная компания попросила меня оплатить доставку 300р. Я звоню в магазин, а мне говорят - те 300 рублей, которые вы оплатили- это доставка нашего курьера до транспортной компании. Итого меня развели на 300 рублей. Изначально этого не не оговаривали. Доставка мне обошлась в 600 рублей. Причем товар пришлось забрать самому в транспортной Грузовозофф, офис которой находится не близко. Это когда есть другие компании которые курьером доставляют из Москвы в Питер всего за 300р.
Магазин - плохой. Не покупайте там
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.